Народныи целитили лечут лишаи карасином, мочой и настойкой мухоморов...)) )
этими же средсвами лечут даже рак.. .
Но ставят диагнозы и оказывают адекватную фармакотерапию специально обученные люди-(по секрету) -ветеринары..)) )
Домашние животные
у сабаки лишай порода ратвелер,подскажите народное средство от лишая.
а лишай рАтвелеру тоже народным методом поставили?
диагноз вообще то самым простяцким методом ставят в клинике, путем просвечивания под лампой
Народными средствами не лечи-послушай людей
Это может быть и дерматит, если вам диагноз поставили в ветклинике, то и лечение там же должны назначить, а если у врача не были, то надо обязательно сходить, лишай передается людям, лечится долго и нудно.
Если уверены то только йод 2 раза в день лишай и шерсть вокруг. Тщательно мойте руки, не пускайте животное к себе в постель лишай заразен
Извините, Вы лицо сметаной протираете? говорят чудное косметитческое средство :) Сейчас огромное количество лекарств для собак, даже недорогих
Перед походом к врачу невздумайте чем-нибудь мазать ваш "лишай". Иначе сложно поставить диагноз.
Лишай это высококонтагинозное заболевание. Диагноз ставит только врач путем диагностики лампой Вуда и в некоторых случаях анализ соскоба. Езжайте в клинику и проверьте собаку. Если лишай - то врач назначит лечение. Обычно трехкратное применение вакцины от микроспории. Ваши залысины так же могут быть и не лишаем, а результатом неправильного питания и т. д. Так что пожалейте собаку, не занимайтесь самолечением и самостоятельной постановкой диагноза - вы не специалист.
Сходите в аптеку, в обычную там купите средство от лишая, он то и вылечит вашу псинку..
может быть это даже не лишай, а аллергия на еду (обычно бывает на натуралку, из-за недостатка витаминов), лучше сходите к ветеринару, а то еще хуже сделаете!
Сходите к ветеринару, вдруг это что-то другое. И помощь квалифицированных врачей намного лучше, самолечения. Если пойдёт что-то не так Ваша собака даже сказать не сможет и Вы сами не сможете понять. Врач всё узнает по анализам. Берегите своих любимцев, и заботьтесь как о себе или о детях