Домашние животные

йорки и сабаки мелких пород..

Вы гуляйте с Йорками или другими собаками мелких пород в дождь, снег, минусовую температуру?
Снег метёт уже 2 дня, холодно.. Боюсь простудить, он у меня ещё подстрижен.. но ему же не объяснить почему 2 дня не гуляем.. таскает мне свои уличные вещи, намекает) как быть? Щенку 8 месяцев.
E*
Ermekovna ***
199
У меня из мелочей карликовый пудель, всего 30 см в холке, гуляем всегда, в любую погоду, одежку надеваю только тогда, когда снег липкий, ибо собака приходит вся в больших снедных комках, она прекрасно обходится без одежды, в любую погоду, а зимы у нас холодные и снежные. (до -40 запросто, а снегу до сих пор по колено, все растаять не может).
Это в первую очередь собака, пусть и маленькая. Моей совершенно не интересно, какая на улице погода и как я себя чувствую, заболела или устала-это не отмазка, собака хочет в туалет и побегать. Вот когда меня саму колбасит от невыносимого холода или когда болею так, что еле на ногах держусь (крайне редко, но случается), просто урезаю время прогулок, собаке 5-10 минут на туалет вполне хватает. Но без физнагрузок собака очень страдает и по ней это видно.
***сакен Молдiр***
83 716
Лучший ответ
Ermekovna *** Ещё проблема в том что у йорков нет шерсти.. А волос.. и они мерзнут сильнее.. я своего кутаю.. ковточка.. курточка.. но как чуток холодает он весь все равно трясётся.. эх..
Мы гуляем в любую погоду, ибо это в любом случае собака.. Если дождь, то дождевик и вперед, если мороз -20 и более то зимний базон и час активной прогулки..
Олеся
Олеся
34 536
мы гуляем, только не долго, он сам начинает мерзнуть и лапки поднимает, мы сразу домой идем. у меня тоже йорк, тоже несет свою одежду, хочет гулять)). при нем слово гулять нельзя произносить, такое начинается))
Tet Tet
Tet Tet
6 838
Ermekovna *** Оо да. тоже самое.. Я когда убираюсь дома поводок боюсь с места на место переложить.. начинает бегать, радоваться, собираться))
Костюмчик, ботиночки и бегом на улицу :) Если. конечно, ветер не такой сильный, чтобы его сдуло. Просто поменьше погуляйте и сильно пусть в сугробы не закапывается.
одежда, носочки, тапочки )) все как у нас
Yana Suhanova
Yana Suhanova
592
Ermekovna *** Насчёт тапочек все думаем, но не знаю... с горем пополам приучили в комбинезончике ходить. ни в какую не хотел.. А в обуви вообще не могу представить)
У нас чихуахуа). Гуляем в любую погоду, жить без улицы не может). У нас тоже два дня снег. Гуляем в комбинезоне зимнем, ботиночках и шапочке)) Хорошо себя чувствует, правда я мерзну, а ему нормально). Когда я уже замерзаю сильно, тогда сворачиваю в сторону нашего подъезда, он прекрасно знает, что это наш подъезд. И когда мы подходим уже к нему, моя собака быстро пробегает мимо, оглядывается на меня и немного рычит; DВот так мы любим гулять абсолютно в любую погоду) Приходится с ним еще 2 минуты прогуляться и тогда он уже сам бежит домой)

Похожие вопросы