Я не понимаю, в чем фишка оскорблять мелких собак? Почему их называют крысами, НЕДОСОБАКАМИ? Что за собачий расизм? Это уже перебор...
Почему никто не задумывается, что не у всех есть время, желание и финансы, для ухода за афганской борзой, доберманов, немцами и пр.??? Почему у многих не хватает ума, чтобы понять, что не всем нужны служебки или ездовые хаски? Ведь, кому-то нужен просто маленький друг, с которым можно посидеть холодным вечером под одеялком или поиграть дома, в непогоду, в мячик... Ну или даже так, кому-то нужен норный охотник, и что, им немецкого дога заводить? Человек, конечно, уже будет выбирать между норных (такс, ягдтерьеров и пр.), зачем ему ездовые, подружейные и пр.?
Объясните мне, чем же они так плохи? Чем же они не угодили многим людям? Что они им сделали????



Никогда не оскорбляют достойно выращенную карликовую, ухоженную собаку. Ни у кого язык не повернется назвать грациозную мальтезе с шерстью в пол или хорошо сложенного пуделя шавками. У меня были пудели, кроме восхищения к ним никаких комментов не слышала. Собака породистая должна выглядеть как собака - должна быть социализованой, уверенной в себе, а не трясущейся мразью с висящими с нее клоками шерсти. Большинство мелких собачек выгуливается без поводка, тявкает, лезет к людям, боится каждого шороха, избалованное. Потому такое отношение.
оскорбляют как правило тех, кто наплевательски сам относится к мелким породам- те, у кого дома общественный туалет, собака трясется при любом выносе за пределы квартиры, со страха базлает, швыряется и далее по списку
ухоженные мелкаши всегда вызывают только чувство умиления
Вот и я не любитель пород типа чихов или йорков, но отношусь к ним лояльно.
Я не любитель мелочи, но никогда не стала бы оскорблять породу. Любая порода выводилась для чего-то. в нее вложен труд многих поколений заводчиков. Любая собака достойна заботы и любви. Не зависимо от размера. Невоспитанная-вызывает раздражение. на неухоженную неприятно смотреть. но это вина не собаки, а хозяев.
Лично я вполне нормально к мелким отношусь. Я просто ко всем собакам довольно равнодушна. Не могу сказать, что люблю всех собак как класс. Люблю некоторых, с которыми знакома. Или не люблю. Так вот самый умный из тех, с кем я общалась был йорк. Ну разве, что читать не умел. А вот самая бестолковая была соседская немецкая овчарка. Ну там хозяйка такая.
Я стою на том, что человечество вывело полтыщи пород. Вот пусть от каждой породы выйдет ОДИН и скажет - да моя-САМАЯ САМАЯ НА СВЕТЕ!! Ну и как судить будем? Вот и мелочь - она тоже чья- то самая-самая...
зачем реагировать на чьи то высказывания. Кому то нравятся. кому то нет. Вам решать, навится ли Вам данная порода. Например мне нравятся таксы и джек рассел, мопс и гладкошерстный чих
а кошек я не хочу больше, надоело 15 лет горшки выносить ..Лучше с собакой выйти в палисадник
да пускай оскорбляют, собака лает-ветер носит, пофиг, что недалёкие людишки бормочут
ну у меня живет мелкая собака (цвергшнауцер), тем не менее, считаю всю мелочь, в том числе и свою, недоразумением
а чего это вы так болезненно вопрос задали?
Просто у всех свои взгляды. Мне тоже кажется, что маленькая собака - это не собака вообще, а что-то непонятное. Лучше уже кошка, чем пудель какой-то. Тоже ведь имею право на свое мнение, верно? Как и вы.
Попробовал бы мне кто то такое сказать на мою собаку.
Потому что собака должна быть определенного размера по своему естественному происхождению, а карликовость - это отклонение, уродство. Не можете ухаживать за крупным животным - заведите кошку или хомяка.
Такое мнение складывается из за невоспитанности маленьких собак . Вернее из за того что хозяева принимают их за игрушку, и садят себе на шею . Кому то просто маленькие собаки не нравятся, мол , " в чем их польза " ? А в чем интересно польза тех же хаски . Вообщем, у каждого свои тараканы в голове . Мне нравятся маленькие собаки, почти все породы .
мне кажется, потому же почему многие боятся питосов и стаффов - все дело в человеке, что к породе так относятся, что создается некий стериотип.
в голове у многих обывателей мелочь не ассоциируется с собакой в полной мере. отсюда - постоянное таскание на ручках, писать дома на пеленочку и даже в лоток. в итоге - сломанная собачья психика. потому что ЭТО - на ручках, в стразиках, писающее только дома и "на траву только на пару минут" - СОБАКА. не сами по себе возникают неадекватное поведение, страх и лай на крупных собак и людей, неумение играть.
а при правильном подходе - совсем другая картина. у меня тойка, кстати, на выдержке сидела лучше всех в группе, а занимались с ней среди овчарок, питов и лабров.
после тойки собиралась покупать брабантика, но... попался мне в руки отказник, девочка. 5 лет. улицы и людей боялась как огня, собак - тоже, дома гадила везде, на пеленку попадала редко. и это не потому, что она - маленькая. просто дома их было три и они ездили только на машине. а потом родился ребенок... прошло 4 года, но до нормальной собаки мы увы так и не адаптировались. вот такую мелочь как она была - я тоже не люблю!!!
у людей есть предпочтения, возможно. но к воспитанным собачкам все относятся хорошо.
Пы Сы а под одеялком и с большой собакой неплохо спится=)
мне только чихуа-хуа не нравится но я не оскорбляю их просто отношусь лояльно, а такса и джек-рассел терьер хорошие породы у меня у старшего брата в городе 3 таксы
Далеко не всех я ненавижу. Я не люблю только чихуахуа, той терьеров- которые извиняюсь действительно на крыс похожи. А йорики, корги, шпицы, таксы и уж тем более джек расселы которые скоре к средним породам относятся- они реально собаки, уменьшенные собаки.
Вне всякого сомнения, истинный любитель собачатских симпатизирует любому представителю их племени!!! Но!!! Иногда, подчеркну - ИНОГДА (!) владельцы декоративных пород сами негативно относятся к крупным собакам, по всей видимости из-за боязни за своих питомцев.
