Домашние животные

владельцы мелких пород.Почему именно маленькую породу завели?по факту,со всеми причинами

Интересно)) ) А какая зависимость размера собаки от её запаха и "сурового злого " мытья? Вот насчёт "в дороге" отчасти соглашусь. Хотя если есть машина - хоть слона можно с собой в путешествие.
Анна Полковникова
Лучший ответ
Дильбар Самутова незнаю,просто сколько видела и гладила больших собак они все воняяяяяяяяяяют псиной,ну хоть чуть чуть,а я как исиный аллергик не преношу таких запахов,а вот мой пудель пахнет вполне приятно,не псиной,а щенком скорее)
а вот с машиной у нас проблемы)))
у меня немка и когда встал вопрос о второй собаке, то хотела только колли. но прикинула размер жилья, наличие двух крупных линючих собак и прибавила по 6 щенков от каждой и поняла, что мне с детьми жить уже негде. поэтому взяла компромисс - шелти. облик тот же, а размер куда меньше. мыть и готовить к выставке удобнее, возить в другие города тем более. и дополнительным фактором явилось то, что младший сын всерьез увлекся выставками, а развернуть крупную собаку в ринге ему в силу возраста почти невозможно. зато теперь у меня есть гармоничная пара на юниорский хендлинг, уже выигравшая 2 выставки
*C
*-*l*-* Closed Doors
Собственно плюсы мелких собак Вы перечислили.
Я лишь добавлю то, что есть такие, которые не линяют и не имеют запаха, например Вест-терьеры.
Мелких проще перевозить, например в сумке с окошком для морды.

Еще один плюс мелких и главное - СИМПАТИЧНЫХ собак, это то, что они не пугают людей.
К ним дружелюбно относятся даже те, кто собак не любит, поэтому не бывает проблем в транспорте и гостиницах, куда большую просто могут не пустить.
Ну вот скажите, разве можно такое чудо не любить?

О*
Оксана ***
исключительно из за того что квартира не позволяет держать собачку побольше, плюс у нас дома и так зоопарк.
а так всем места хватает
Volodchienkova Tatiena
Дильбар Самутова баааааа))какая прелесть,а чего с хвостом?
А япона мать - К. Кабаящи (пилот формулы-1), ездит по разным странам в момент чемпионата, раз в две недели, и гавчика мелкого с собой таскает. Выгодно, компакнтно, и живность с собой.
Gunca Meredova
не позволяет жилплощадь+ часто ездим в другие города-удобно брать с собой
так как опыта вообще не было, думала, что с мелкой собакой попроще и даже при упущениях в воспитании, последствия не будут плачевны. Да и родители встали в позу и из всех предложенных вариантов согласились только на хохлатую. Сейчас могу сказать, что это был фейл. Кобель мелкой породы с пропеллером в заднице, ослиным упрямством, тонкой душевной организацией и медленно усваивающий новую информацию - явно был не лучший выбор для новичка. До кучи по незнанию лажанулась с выбором площадки. Сейчас, конечно, выбрала бы другую породу и ходили бы на другую площадку. Да и просто пришла к выводу, что крупные собаки мне больше по душе. Но это не значит, что кноп мой перестал быть самым любимым=)
я взяла йорка, потому что эта порода не линяет в первую очередь плюс все остальные вышеперечисленные причины
Основной фактор- необязательность хронического выгула. Очень удобно гулять только вечером или в плохую погоду дома посидеть. Многие вообще собак не заводят из-за трудностей с выгулом. И потом мелкие- такие очаровашки. ))Сюси пуси всякие)) Одёжки.

Вот, например, разве не лапуська.
Чолпон
Дильбар Самутова ну вот я например не ярая любительница мелких,но так получилось что моя пуделиха далеко не карликовая а скорее той,но любить то их меньше не будешь.)хотя я хотела собаку хотябы до колена по высоте))а она ну как взрослый той)
чтоб перекусить хватает)))
Чолпон Аяяй, как не стыдно))