Домашние животные

вопрос собаководам маленьких собачек!!!)))))))) скажите какую маленькую породу вы завели и почему именно маленькую ?

Первую тойку завела волею случая в пару к старому черному терьеру. Очень понравилось то, что она оказалась смышленой, послушной и ласковой. Теперь держу тоек, они очень удобны в содержании, а от крупных отличаются только размерами.
Елена Усикова
шпица !
а маленькаую, потому что дома уже жили пара овчарок
Юля Винник
Карликовый пинчер. Собачка компактная, спортивная и жене очень нравится.
Ирина С.
биверы.. потому, что мне нравятся и их экстерьер и характер..
Шелти. Потому что с начальной школы мечтала, читала, инфо доступную собирала. инета тогда не было, а была папка с разными вырезками из цветных и ч\б журналов и газет.
Лариса Керова
китайская хохлатая. потому что это единственная порода из мелких, кого я хотела завести и против которой ничего не имели домашние.
Ульяна Бадаева
Чихуахуа. Много. Потому что люблю.
Сания Валиева
цвергпинчер! полноценная (не диванная) собака не больших размеров! подвижный, компактный, умный. легко поддается дрессуре, и самое главное, его можно взять с собой в поход!
Тойчик - моя любовь, почему не знаю .
Saodad Kadyrbaeva
Если сидеть на руках, то чих. Если спортивная компаньон, то той. Если для медленных прогулок, то пекинес
Byvihelicham Dautova
Пикинес!
тойка, потому что куда захотел туда и взял проще довезти на ту же дачу, если нет машины, ненадо ухаживать за шерстью вычёсывать, без подшёрстка, да и вообще чисто внешне нравится что они такие маленькие оленята