Домашние животные

Подскажите собачку для дома маленькую породу

Нужна маленькая порода собаки,но ?уезжаю на работу пол 8 утра и дома только в 6 вечера вот не знаю какую выбрать ,шпиц точно нет ,джек росал думал
Мелких пород много и это не только шпицы. И не все шпицы мелкаши. Например, шпиц евразер может весить 30кг . Брать надо не для дома, а ту, что подойдет под ваш образ жизни. А она состоит не только из будней. Вы же про себя ничего не пишете. Взрослая собака любой породы может терпеть озвученный вами период времени, щенок-нет. Это значит-или почти до года терпеть дома лужи и кучи, или брать уже взрослую собаку. Джек-рассел вам разнесет всю квартиру при таком режиме. Смотрите менее активные породы. И заранее думайте-кто сможет взять собаку на период ваших командировок/отпуска/болезни.
Janara Nugmanova
Лучший ответ
той терьер
Настя Шатрова
Собак не для домо покупают, а для себя!
Иннесса Сенная
Джек Рассел это электровеник. Хотите мелкую диванную, выбирайте из декоративных пород.
Ольга Печерица
Никакую, зачем мучить животное
Мопс.
Чихуахуа
Алла Сбродова
чау чиу чан
Если живёшь один, то лучше и не брать если работаешь.
У меня была шитцу
минибуль.
Лена Огай
Игрушечную если только
Джеку нужна физическая нагрузка, либо в ваше отсутствие от мебели отстанутся щепки. Щенку нужно много внимания.
Джек рассел? Серьёзно? Вам с такими запросами охотничьих, а уж тем более таких как джеки заводить нельзя. Это гиперактивные и требующие много внимания,воспитания и активных прогулок собаки. Максимум мопса, да и они внимания требуют. Если дома никого кроме вас нету то лучше не заводите собаку.
Если уж так хочется друга то хомяка мальчика. У меня был джунгарик. Умнейшие для своих размеров и мозгов животное. В лоток ходил, мусор и г#вно в одно место таскал. На имя откликался и из под шкафа вылазил когда зовёшь. 4 года прожил. Преданное и очень ласковое животное.
Alina Zybrilina
Пинчер, йорк -но уход нужно за шерстью ,чихуа-хуа,мопс ,той ,пикинес.