Домашние животные

вопрос владельцам маленьких собачек ( тойчиков, йорков, чихуахуа...)

Вы разрешаете Вашим собачкам спать с вами в постеле? Не боитесь задавидь?... и как собачки сами на кровать запрыгивают?
Сами вы Валерия КРЫСА. Уж ИЗВИНИ, НО ЕСЛИ НИКОГДА НЕ ОБЩАЛАСЬ С МАЛЕНЬКИМИ СОБАКАМИ ТО НЕ НАДО ИХ ОХАИВАТЬ/вот могла бы пройтись по поводу крысы нооооо.... у всех свои вкусы и свои возможности. У нас ---овчарка, английский кокер-спаниель и русский той.... так вот самый ласковый и самый трепетный это именно малюсенький русский той. Преданней, ласковей и умнее собаки мы не встречали и естественно она спит у нас в ногах, впрочем как и другие наши животины. Никогда не собирались заводить мелочь, но дети на улице подобрали.... и слава богу!! ! Это счастье не сравнимое ни с чем и мы позволяем ей сесть нам на шею, но как ни странно она от этого не обнаглела. Если любите животных то совершенно неважно кто это и какого размера.
Наталья Брежнева
Лучший ответ
Да, спят с нами. Запрыгивают и залезают под одеяло. Но задавить их просто невозможно, они реагируют на каждое наше с мужем движение и тут же отодвигаются, если мы поворачиваемся.
Есть у нас мелкая собачка, китайская хохлатая. Спит с нами. Задавить её не боимся, она не такая дура - уйдёт, если придавят, или взвизгнет. Запрыгивает, понятно, сама.. . они очень прыгучие и не настолько мелкие.. . А вообще все мелкие прыгучие, если у кого-то собака (взрослая) не может на диван залезть, то, может, у неё с лапами что...
канеш. . я ее для этого и заводила, чтобы тискать, любить и спать вместе..
Моя той-пуделиха 27,5 см в холке прыгет, как блоха, ха-ха. Диван для неё - детский сад. Спим все вместе никто никого не давит.
Sweet Caramel
Спит только со мной .
Даже ночью моя голова может оказаться не на подушке, потому как меня свергли ...
Но в основном в ногах.
Есть немного неудобства . Если хочу на другой бок или ногам изменить положение - слышу недовольное кряхтение от неё.
Я уже без неё не могу уснуть .

Жопку-письку-лапы я ей мою, поэтому гигиена меня не парит .

Пару раз я очень пугалась, когда чуть не садилась на неё. Она белая и постель светлая. Ночью не видно... .

Когда мама спит с маленьким ребёночком, она никогда не ущемит (прижмёт) и т. д.
И у меня срабатывает материнский инстинкт и я всегра помню, что рядом живое существо.

Любимое существо !

Когда ко мне в гости приезжает дочь с зятем с ночёвкой, мы спорим с кем будет спать Ледюха .)))

Начинаем её звать каждая к себе.
В итоге "делим" собак .
Есть ещё большая и пуфыстая .
Просто большая спит на СВОЁМ диване и с нами ей не разрешено, но когда всем хочется обнимашки, то и большая в кровати оказывается )))

.
всегда могу сказать - УЙДИ и они это слово знают, значит надо валить быстрее )))

запрыгивает сама, но иногда ночью пойдёт попить и спросонок не может .

Мне не тяжело протянуть руку и помочь немного ))))))
Нет, очень мешает, лезет, толкает. я уже не в том возрасте, что б плохо высыпаться. а вообще собаки всегда валяется на кровати, а раньше всегда спали со мной. у меня той. и до этого был той.
Да, я разрешаю, запрыгивает и на кровать и на стол может залесть, как кошка если не уследить)) . Насчет позволения собаке побыть с хозяином в постели. Надо учитывать, что собаки очень нуждаются в общении. А поскольку интеллектуальное общение животным мало доступно, на первый план выходит телесный контакт, объятия, поглаживания, тихое счастье просто лежать рядом с хозяином и чувствовать его тепло своим боком. Вы в этот момент можете читать или смотреть телевизор, а зверь тем временем впитывает витамины любви и доброты, которые его будут поддерживать в те долгие одинокие часы, когда Вы на работе, а пес оставлен один в доме.
Спит всегда с нами на кровати, иногда в ногах, а иногда под одеяло залезает под бочок. Ни разу не придавливала, как-то даже и не парилась по этому вопросу.
И не стыдно вам? У вас на аватарке такая красивая собака, а вы это.. . (крысами называть не буду - у меня домашняя крыса и я ее люблю) , так вот, вы ЭТО назвывает собаками!
Svetlay Svetlay
Юлия Полищук всмысле у вас шарики за ролики заехали ?? вопрос вообще другой
а многие люди держат нескольких собак если вы не знали!!!!
Сабина Сейдуали Не поняла,за что мне должно быть стыдно? У меня вообще то 3 собаки. Одна из них на аватарке и я ее очень люблю,так же как и двух остальных.
Марина Наяндина За что стыдно-то? За то, что собаку назвали собакой? Мелкие собаки ничем не отличаются от крупных, кроме размера. Я это поняла, когда после добермана, дога, шнауцера и черного терьера завела тойку. Такие же собаки, умные, сообразительные, прекрасно обучаются. Это вам должно быть стыдно, что ничего не знаете о собаках, а отвечаете чушь всякую.
да он спит со мной я прижимаю подушку к стенке и укладываю его у головы а забирается он по его подушкам лежащие у кровати
Koroleva Mira
Сабина Сейдуали т.е сам он с кровать на пол не прыгает?
Конечно разрешаю, но очень редко, например когда никого нету или она долго просится!! ! Но собакам нельзя спать в постеле с хозяином!!!