Домашние животные

Почему владельцы маленьких собачек не считают нужным заниматься воспитанием своих питомцев?

Я уж не говорю о дрессуре! Швыряющаяся маленькая декорашка на большого пса доставляет какое то удовольствие хозяину этой декорашки?? Или дело в чем то другом? Значит, владельцы больших собак должны выгуливаться в намордниках и на коротких поводках, а маленькие собы гуляют в свободном выгуле? Я не говорю про всех маленьких собачек, но большинство из них не воспитаны! И не защищаю некоторых владельцев больших собак, у которых псы тоже не отличаются воспитанием! Но почему нельзя относиться друг к другу с уважением? Вот идешь гулять с собакой, он у тебя на поводке и в наморднике, плюс воспитан и отдрессирован,а из за угла тебе на встречу летит эдакое маленькое лохматое чудовище заливаясь лаем и еще пытается тяпнуть за ногу тебя или твою собаку! А хозу этой невоспитаной собаки все фиолетово, он идет и улыбается: "мол вон какой у меня песик на больших кидается,, бесстрашный". так и хочется сказать"глупый он и не воспитанный" Мою дочку за ногу тяпнула такса! И угадайте что на это хозы сказали? "ОН просто хотел ПОИГРАТЬ!!! он же не ОТКУСИЛ ВАМ НОГУ" Как так? Получается всех владельцев больших собак (и не дай бог у вас Стафф, ПИТ, Ротвейлер, Доберман и т.д) надо загнобить(у вас монстр, лошадь и не гуляйте здесь, да и вообще перезжайте!), а маленькие собаки у нас "белые и пушистые", "лапульки, пусики, дочки - сыночки"?! ели моя собака тяпнет кого нито за ногу мне тоже сказать "он просто поиграть хотел"?!
Это отсутствие справедливости в мире.
Есть правила.
Воспитанный хозяин их выполняет, у него собака в полном обвесе и при этом воспитанная.
У не воспитанного собачка на вольном выпасе без малейшего разумного обучения (как кот) .
Вот и получается что культурные всегда в минусах и страдают. И размер тут дело скорее третье. .
Добавлю. . раз предупредил хозяйку маленькой бестии. . но меня про игнорировали. А когда я пошел на псинку. со словами" я из тебя стельки в ботинки сделаю!!! " хозяйка схватила и убежала. Так что не только в отношении собак можно ослабить поводок. ^_^
Инна М
Лучший ответ
ну, у нас, действительно, и крупных-то собак далеко не все воспитывают, т. к. покупают заведомо "умных и воспитанных", "нянек и компаньонов", которые сразу практически с дипломами "о высшем образовании" рождаются. а маленьких собак на воспитывают просто потому, что не считают нужным. считают, что незачем воспитывать собаку, которая ни кому не может причинить вреда, что её просто обязаны все любить.
в их "умные" головы не приходит простая мысль, что даже маленькая собачка может напугать и о том, что из-за отсутствия элементарного воспитания маленькая собака может получить травму, а то и погибнуть. собаченок жалко, которые в такие руки попадают.
а такса, извините меня, далеко не "маленькая" собачка. это серьезная охотничья собака. там такие зубки и такая хватка, что травма может быть очень серьезная.
Олеся Супонькина Ну держат то такс чаще всего как декорашек)) поэтому я и отнесла их к "маленьким". Да и те же йорки, тоже охотники и тоже кусаются достаточно болезненно.
Согласна конечно. Но у нас такого нет. В основном собаки воспитанные и на поводочках. Есть старая далматинка, которая лает на все, что движется, есть дворняжка, живущая вместе немчиком и посему ужасно "смелая" - всех мимо проходящих собак провоцирует на драки. Еще лабр один - месяцев 7 ему, жутко любопытный, а хозы вместо того, что бы нормально гулять, таскают его на поводке вокруг дома и бьют как резинового зайца.
*вероничка *
Яна Б бедный лабрадор....и что из него получится....
Можно еще добавить, что окромя дрессуры, их владельцы жмотятся покупать поводки, а кто то и ошейники

и когда такая мелкая тварь несется с лаем, переходящим в визг, на тебя и твоих собак, взятых на поводки и посаженных на выдержку, их владельцы еще начинают орать, что развели тут волкодавов, ихним негде гулять и что нужно не сидеть, а проходить мимо -типо все равно, если и зацепит, то несильно

обычно срабатывает иное-тихо приспускаешь своих на поводках... и реакция обратная-раскидывая свои какашки, наперегонки с хозяевами, мелкие шавки улепетывают и как правило через проезжую часть)))))
Олеся Супонькина Попробовать что ли?)) а то че я как дура, сажаю собаку и жду пока это "маленькое чудовище" уймется и потеряет к нам интерес))
Не надо обобщать, у меня воспитанный тойчик)
Олеся Супонькина Я не в кое мере не обобщала) достаточно часто встречаются невоспитанные особи!) а то что у вас воспитанный песик, так это очень хорошо))
какое счастье что у меня маленькая и чертовски злая собака и я могу его спустить на мелкое шавье без зазрения совести х) ) как бы насмерть не убьет, но отмудохает с удовольствием х) ) и претензий никаких - имитируешь поведение другого владельца - "ой пупсик ну нельзя же так делать" и полчаса потягиваешь слегка повдок, как тут придерешься если сам так делаешь, а собака злодейка не слушается х) но у нас очень мало убитых на голову декорашек, в основном либо они гуляют отдельно от всех, либо хозяева их сразу на рученьки хватают при виде собаки крупнее. Но есть один придурошный йорк, который швыряется на всех кобелей. На него уже пес в пятьдесят кило садился чтоб усмирить, драли его как сидорова козла некрупные кобели, получал лещей от хозяев других собак и все равно никак не уймется. Видать там полное отсутствие мозга и инстинкта самосохранения.
Sofia Musaelyan щас МЧ мой подошел ,аватарку твою увидел и такой "вааааааау! вот классная аватарка!"))))))))
Видимо они своих собачек на проекте выпросили, а потому и не жалеют и денег на вета и на поводки с ошейником, а уж тем более, на инструктора ))))
Олеся Супонькина эт точно)) У нас во дворе бабулька (лет так 60 ей) гуляет со стаффом, так вот я прям обалдеваю от воспитания энного пса! С полуслова все понимает)))) хочется прям бабульке этой поклониться, за то что воспитала такого песика))
Хозяева таких псинок не считают их за собак, а детки и лапочки. Мы от соседской мопсихи отбиваемся всем подъздом, хотя в подъезде кроме моей питбули еще и рот живет. Но хозяйка мопсихи все сюсюкается: "Лялечка так играет". А я уже состояние истратила на колготки и мази от синяков. Так и хочется самой эту злобную тварь загрызть.
Маха Никулина
во во так и хочется иногда пнуть эту мелочь.... когда мы гуляем переросток тоя приходит и начинает виснуть на моей собе. трахальщик грёбаный.... иногда и на мою ногу пытается покушатся)))) ) а хозяйка стоит и улыбается. а если Грей укусит её тоя???? вот визга тогда будет.... там мало не покажется сразу же серьёзные последствия
еще ни разу такая не попадалась бесповодочная невоспитаная. Но если вдруг попадется - получит пинка и не ипет!! ! пусть воспитывают своих шавок
Может это у вас так, но воспитанием своих собачек занимаются все.. =/