Домашние животные
почему владельцы маленьких собачек не считают нужным их воспитывать? Если она маленькая - значит ей все позволено?
Гуляю со своей овчаркой!! ! Ушла подальше от всех, спустила с поводка, озираю окрестности!! ! В метрах 200(двухстах !!) от нас появляется женщина с маленьким собачухом, снимает с него поводок и... этот олух царя небесного, со всей прыти несется к нам! ! Свою усаживаю рядом и стоим!! ! Собачух подлетает и начинает истошно вопить! ! У моей овчарки глаза на лоб полезли, но сидит, только глазом на меня косит и .."грит""..ну пусти меня! ! Вижу дело пахнет керосином, хватаю собачуху на руки ( она меня еще и тяпнуть пыталась, да не того напала) и. жду когда Плавной походкой подтянется хозяйка ...и.... Внимание.!!. слышу истошный крик.... УБЕРИТЕ СВОЮ СОБАКУ, РАЗВЕЛИ ТУТ ЗВЕРЕЙ, ГУЛЯТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!Знаешь, что обидно?? ? Нервы крепкие.... а то ведь могла ее собачуху " уронить" под нос своей и ...Короче!! ! При вручении хозяйке ее олуха, вынуждена была на чисто русском языке объяснить, что будет с ней и ее собакой в следующий раз!!!! Силу русской речи не переоценишь!! ! Ведь теперь они гуляют на поводке!!!
У меня Пикинес и Доберман_отличные "парни"
Мелкие собаки отличаются от крупных всего лишь размерами, и если их воспитывать и обучать, ведут себя очень адекватно. Но в том-то и дело, что многие хозяева не считают нужным чему-либо учить мелкую собаку. Но и крупных тоже не все хозяева воспитывают, отсюда и проблемы с покусами и драками. В общем, у адекватного владельца и собака адекватна, несмотря на размеры.
Светлана Уколова
Истинная правда!
Я всех подбегающих шавок отпинываю ногой от своих собак, а их хозяев посылаю далеко и надолго.
у плохого хозяина любая собака будет не воспитана, независимо от размера. так лучше это будет йорк или болоньез. чем питбуль или ротвейлер. хоть не так страшны последствия.
Не чешите всех под одну гребенку. Вопрос не в размере собаки, а в воспитанности и образованности хозяев. Бестолковые собаки-это просто следствие. Причина в хозяине....
Собаки всегда копируют поведение хозяев. Такие они преданные, во всем. Если хозяин козел- значит, она будет такая же. Любой породы. Хотя если маленькая собака подбегает к большой и лает ей в морду- попробуй тронь. Наш пес однажды такую вредную псину слушал, слушал, потом взял в зубы, подержал и выплюнул. Шавочку ветром сдуло. Вся очередь со смеху умирала. И все были на нашей стороне, потому что та мелкая уже всех достала своим брехом. Маленькую собаку как-бы не обязательно воспитывать- вроде безопасная, декоративная, хоть вреда от них бывает достаточно. И укусить тоже могут сильно. Как и люди, впрочем.
да просто их наверное невозможно воспитать.. . А пикинесы, ну это же порода королей китайских или как их там, вот и ведёт себя так))))
Давно известно, что мелкие собаки демонстративным агрессивным поведением стараются показать более крупным сородичам, что они - не добыча. Что они тоже как бы опасны и могут за себя постоять. А то, что психика у них слабее, - понятно: мир вокруг большой и страшный, а он такой маленький. Собака считается воспитанной, когда она действует с оглядкой на хозяина, учитывая его желания и интересы. Чего хотят владельцы от своих мелких питомцев? Быть игрушкой, в основном. А поскольку с самого начала относятся к этому существу несерьезно, им и в голову не приходит, что это - нормальная собака со своими инстинктами, харатером, потребностями, с амбициями, в конце концов. Крупная собака как-то солиднее выглядит и репутация у нее более серьезная. Понятно, что с ней НАДО заниматься. Но, согласитесь, дураков полно и среди владельцев крупных собак. Они воспитывают свою собу, как могут, и в тех понятиях, какие сами себе вообразили, потому что не знают ничегошеньки ни о психологии собаки, ни о ее инстинктах. Один овчарист написал: "Мне нравится идти через толпу и все замолкают и расступаются. ИДЕТ ОВЧАРКА! " Вот только не понимаю, чем тут гордится? Что видят животное, а не человека?..
Ну не все же так, зачем всех под одну гребенку?
Собака лает, ветер уносит. Прибить ее что ли за это, меня саму это раздражает.
Воспитывают всех собак. На личном опыте могу сказать ,. что большие собаки легче поддаются обучению,
Ну незнаем, как у кого. Но моя очень воспитанная дама.
нет!!!! эти собаки просто истеричные