Домашние животные
Ну почему владельцы "маленьких" собак такие самоуверенные?
Гуляю со своим (2,5 кг веса) крокодилом по дорожкам вокруг дачи. Вдруг навстречу чудак с НО (кста, хорошая немочка, себе такую бы взял). Прошу, чтоб он принял свою собаку на поводок, ибо драка может быть, а я приму сторону своего короокдила-волкодава. Хозяин в нирване (типа "ко-мне", "Рядом") немка не ре агирует. Тогда я , чуток нервно, высказываю свое мнение о нем и его родственниках. А он сдуру пускает свою собачку на меня... Только вечером было прохладно и я одел теплую куртку системы "фуфайка". Ну быстренько привязал своего волкодава, сделал два шага и принял НО на "живца" с переворотом. Прижал собачку к верху лапами и спросил хозяина, мол а собачку он готовил? Слышу в ответ, что собака имеет ОКД и ЗКС Д1. На что очень удивляюсь....Правда к этому моменту хозяин уже был адекватен. Спросил его для приличия, можно нам теперь пройти? Теперь вопрос. А правильно ли я все сделал? (собака жива, непокалечена, хозяин тоже) ))))
Оба не правы. Хозяин НО потому, что не воспитал должным образом свою собаку и потому что не взял на поводок, а Вы, потому, что разозлились и начали хамить... Вообще ситуация выеденного яйца не стОит.
А Вы в трех километрах были от НО, если успели привязать свою собаку и сделать два шага навстречу, когда на Вас уже якобы спустили собаку?
А Вы в трех километрах были от НО, если успели привязать свою собаку и сделать два шага навстречу, когда на Вас уже якобы спустили собаку?
Светлана Горбань
вокруг дачи забор. Петля поводка на сетку-рабица (не сорвется) и два шага навстречу - 1,25 (макс) сек времени.
Оксана Омельян
а немец тот стоял и ждал....похоже не видел парень как немцы на задержании работают...все больше убеждаюсь-мужик спровоциовал немку и решил выпустить пары-благо немка реагировала не на него
Вы все сделали правильно и просто замечательно. Почаще бы неадекватным хозяевам кусачих песов встречались такие опытные хозяева "мелочи", глядишь, и поостереглись бы они в следующий раз игнорировать их просьбы...
У нас на ЗКС делают тряпичников, так что морально подготовленному человеку справиться с такой собакой проблем не будет. Высказываться по поводу родственников нериемлимо. Впрочем как и спускать собаку.
вот тоже интересно.. . только что зашли с прогулки.. . возвращаемся домой с собай (питбуль) мы на поводке, навстречу женщина с собачкой (беспородная вроде бы) , и вот эта собачка бежит к нам на встречу и кидается на мою девочку, прошу хозяйку забрать собаку т. к. моя стала настороженно посматривать на нее, но хозяйке по барабану, но я не стала дожидаться когда моя ее цапнет, а сама, ногой по носу ее прогнала.. . и считаю, что я сделала правильно.. . неужели таким хозяевам не жалко своих собак?
Правильно.
"Прошу, чтоб он принял свою собаку на поводок, ибо драка может быть, "
А вот это поистине смешно. Драка собак с разницей в весе как минимум кг 40...Ха-ха))))))))) Долго думали-то? Для драки (именно драки) вес и силы собак должны быть примерно равны.
И немец что, так медленно бежал, что вы успели свою привязать? Или стоял и ждал? И приняли вы его с переворотом... Вы профессиональный фигурант с большим опытом работы?
А вот это поистине смешно. Драка собак с разницей в весе как минимум кг 40...Ха-ха))))))))) Долго думали-то? Для драки (именно драки) вес и силы собак должны быть примерно равны.
И немец что, так медленно бежал, что вы успели свою привязать? Или стоял и ждал? И приняли вы его с переворотом... Вы профессиональный фигурант с большим опытом работы?
Светлана Горбань
Действительно смешно. Только где Вы 40 кг насчитали? Я не проф фигурант, я просто среди овчарок вырос ))))
Анна Аверьянова
знаете ведь маленькая собачка она не подозревает что она маленькая мой кобель мопса весит 10 кг но приходится постоянно вертеть головой что бы не попытался наехать на более крупную собаку хорошо что в нашем парке гуляют адекватные владельцы и собаки а суки мопсов кидаются в драку это вообще кошмар естественно драки как таковой не будет просто сожрут и все но мелочи ведь не объяснишь
с собачкой поступил справедливо. а вот с хозяином.... козлов учить надо.
оооо.... немка не виновата, а вот хозяин.
о чем вопрос.. Что крутой мен с бобиком скрутил немку.. Так счастье, что это не мой рабочий немец или вальяжная бульмастифиха которые не имея дипломов ЗКС прошлибы через ноги и пах к морде в доли секунды.. Это я к тому что тебе просто повезло. .
А дело не в породе и ее размерах, а в том кто управляет или болтается на другом конце поводка. У меня и карлик есть и прекрасно гуляет бес поводка-вообще не знает что это. Но слушается и знает когда на руки идти, а когда рядом стоять.
Я в этом вопросе услышал амбиции человека идущего с мелким и провоцирующий больших.. И все.
А дело не в породе и ее размерах, а в том кто управляет или болтается на другом конце поводка. У меня и карлик есть и прекрасно гуляет бес поводка-вообще не знает что это. Но слушается и знает когда на руки идти, а когда рядом стоять.
Я в этом вопросе услышал амбиции человека идущего с мелким и провоцирующий больших.. И все.
Если закомплексованные люди заводят крупных собак, тогда и случаются такие ситуации. Я и добермана всегда брала рядом, и американских бульдогов на поводок обязательно, и карликовых пинчеров так же. Собака должна быть приятна для окружающих, независимо от размера.
Дим, а ты того.... свою собачку воспитывать не пробовал? Она ж у тебя швыряется на все что шевелится.
То что собака не пострадала нормально ( она-же не виновата что из неё дуру сделали) , а вот то что хозяин не пострадал ооооооооочень жаль!
Оба неправы. У него собака невоспитанная, но и вы тоже не сахар.
Я так понял хозяин звал собу к себе, а вы ему нагрубили. ))))
Я так понял хозяин звал собу к себе, а вы ему нагрубили. ))))
Похожие вопросы
- Почему владельцы маленьких собак не воспитывают своих питомцев и гуляют с ними без поводков?
- Почему владельцы маленьких собак дрессировкой чаще всего вовсе не заморачиваются? Собаки элементарных команд не знают.
- Народ, созрел вопрос. Почему владельцы маленьких собак не хотят их воспитывать и дрессировать?
- Владельцы маленьких собак - чем занимаются ваши собаки, что они умеют? Дрессировка, трюки и тп. Расскажите и покажите
- Владельцам маленьких собак и таких как стафф,пит,буль,ротвейлер,доберман и т.д.
- Владельцы маленьких собак, к вам вопрос!
- Почему владельцы маленьких собачек не считают нужным заниматься воспитанием своих питомцев?
- почему наше общество настолько не воспитано, владельцы маленьких собак вашим питомцам пальцами в нос тычут???
- Вопрос владельцам маленьких собак....
- Владельцам маленьких собак.. да и больших тоже