Домашние животные
почему наше общество настолько не воспитано, владельцы маленьких собак вашим питомцам пальцами в нос тычут???
сегодня у нас первый день после карантина, пошли гулять и вот столкнусь с такой проблемой, пока собака на поводке была все тыкали пальцами смотрите какая маленькая, в некоторых людных местах и где всякие мусорки стоят я ее на руки брала и тут кого встречали все тыкали в нее пальцами и пытались погладить можно подумать что она не живое существо. от чего у нас на столько не воспитанные люди. одной мамочке я так и сказала, а можно я вашему ребенку тоже в нос пальцем ткну. он такой маленький .
Я думала, что это только меня раздражает. И как зовут, и еще добавят - наверно за дорого купили, а может продадите. Присядут на корточки - уси пуси.. . Трещщщу от злости.
Вы агресссивная могу сказать... У меня у самого цвергпинчер.... Наплюйте вы yа всех... Ехало, болело! А при чем ребенок и дети воще? Да моя сучка любит детей и они ее любят!!!
Дело не в невоспитанности, а в эмоциях- маленькие собачки умиляют, и у человека появляется ИСКРЕННЕ ДОБРОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ СУЩЕСТВУ- те попроосту погладить
у кого нет в доме собачки не понимают, что так лучше не делать-
лучше спросить разрешения у хозяки животного
лично я тож не против потискать маленькую собачку- но они, как парвило- злюки
и обхожусь только " козой" или " ути-путями"
Так надо было ткнуть
Очень ошибаетесь, если думаете, что только маленьким тыкают пальцами в морду. Мне еще труднее, народ насмотрелся "Мухтаров" и "Рексов" и лезет практически на голову мне и собакам. Стараемся быстренько проскочить и спрятаться от всех в лесу. Самое интересное у вас еще впереди, скоро начнут просить подарить.
Мария Ацапкина
ну вопрос сколько стоит мне уже сегодня раз 5 задали)))))) и еще спрашивали про щенков но я сразу сказала не будет.
Когда то завела первую крольчиху (вислоушка). Похожа на собачку была. История повторялась в точности как у Вас. Одной дала ткнуть в нос ...визг стоял на весь двор. Она цапнула!!!! Я говорю-достали, вот и цапнула, она ЖИВАЯ!
вы не представляете когда к моим чернышам подходят и руки в пасть суют, гыыыыыыы народ у нас на столько не воспитан что уже ничего сделать нельзя, суйте тоже руками в нос и в рот, начните бесцеремонно гладить их детей и их самих, погодите скоро начнут спрашивать, а не отдаете ли Вы свою собаку? мы уже через это прошли)))))) )
а когда жена как то сказала одной наглой особе что ей понравилась сумка той, тут же клюв закрыла)
Евгения Прокофьева
А у нас постоянно щенков клянчат))) Как буд-то она каждый день рожает пачками и мы их должны раздавать всем нахаляву))) Я вообще ору с этой прямоты людей.
терпеть не могу когда ручонки тянут ((
замечают часто и пальцем показывают и обсуждают, а потрогать почти всегда спрашивают, но вот больше всего раздражают, что 90% заметивших собаку спрашивают о ее стоимость-какая то эпидемия что ли
экие вы все злые х)) ) нам хватает вежливого "не трогайте собаку, пожалуйста"=) хотя он сам не прочь новых друзей завести, недавно очень мило играл в электричке с подвыпившим мужичком х) ) незнакомым детям правда могу сказать, если толпой налетают, что собака может испугаться и с испуга укусить. Неправда канешн, но больно шума от них много.
А в последнее время я ваще добра до безобразия. Максимум предупреждаю, что собака тоже любит помацать всех и начнет прыгать на штаны. Не боятся извозиться - пожалста.
Это просто вам люди такие попадаются. Меня все просят или посмотреть, или сфоткать, и оочень редко потрогать! но руки никто не тычет, думают что собачка слишком деликатная! и правильно думают! А вот еще сидели мы на гидропарке, и ко мне женщина с каляской подошла, тау малыш так защищал покрывало! рычал, гавкал, я аж сама испугалась!
Да ладно, привыкните, ко мне уже не пристают, только посмотрят на личико...
Ой мы когда начинали гулять - во дворе ажиотаж был. Еще бы такая живописная группа - француз и чиха топают в одинаковых ошейниках... Все и дети и взрослые умилялись... Сейчас попривыкли, но очень часто люди в парке, на улице внимание обращают на нас, иногда просят разрешения погладить. Француз то и рад стараться - больно она всех любит, а чиха не в восторге, сразу прячется, хвостик поджимает. Но меня как-то это не напрягает, наоборот приятно, если мы людей заставляем улыбаться - это же хорошо...
Фу! Согласна с вами! До того противные эти людишки и не воспитанные.. . у меня собаки, нет (но в будущем планирую обязательно! ) но тоже когда вижу, что кто-то тычет рукой в собаку или смотрит такими глазами, будто бы первый раз увидели маленькую собаку.. . это ужасно.. . мне, если понравилась собака, не важно маленькая или большая, я просто добрым спокойным (а не как на кусок мяса) глазами посмотрю и всё, но не буду подходить трогать без разрешения. . а сама бы по рукам так бы дала.. .
а вы говорите, что она кусается! чтобы не лапали!
Я когда со своей собакой гуляю (ей 2 года) все тоже тычут пальцами, хотя собака не маленькая и не большая. Порода собаки такса, а когда с бабушкиным питбулем гуляю всё стороной обходят.
Сама постоянно с этим сталкиваюсь) ) Куда не выйдешь с собачкой погулять, все хотят ее потрогать. Задолбали мою манюську. Приходится ей на всех рычать, чтобы понимали, что не стоит к ней лезть)) ) Я всем отвечаю, что она может укусить и желание пропадает пальцы ей в мордочку тыкать)
кошмар, прям смешно. да, наплевать на всех таких. не воспитанность, конечно. слов нет.
Не знаю почему, но моего Афоню всегда воспринимают за агрессивную собаку. Так что прошений погладить почти нет)))
Люди разные бывают,,,, что культуры не хватает, как и зла на всех-Эт точно,,,,
фуу меня тоже бесят такие. У меня той-терьер еще маленький (7 месяцев) Мимо дети когда проходят сразу к нему лезут, даже не спрашивая можно потрогать или нет? А некоторые родители с детьми когда мимо проходят начинают, фууу что за собака, не собака, а крыса, зачем таких покупать, а некоторые, засколько вы его купили, где купили, а что за порода, а где он в туалет ходит, прихотлив или нет. уже противно ))))
У меня бернский зененхунд, собака не маленькая, но точно так же все лезут, самое не понятное для меня это когда они начинаю её гладить за хвост или спину, соответственно собака оборачивается посмотреть что это происходит, они видя морду начинают пугаться шарохоться, и говорить типа мы не думали что у него такая большая морда и пасть.
А еще у Всех просто прикол какой-то кричать Смотрите это собака Букиных, Это Барон и свистеть или какие еще звуки издавать привлекая внимания собаки
Да понимаю вас у нас две таксы и такое чувство что их нужно выгуливать только с охраной или с отрядом "БЕРКУТА".Все подходят начинают гладить трогать. А когда наш младший пес был щенком так вообще не отбиться от людей все пальцами тычут пытаются подойти потрогать. А сегодня гуляли и в парке присели на лавочку и буквально на пару минут отвернулись как подошла какая то, курица, и нашу старшую собаку стала дергать за уши, блин с ума с шедшая. Людям давно надо понять что собаки и др. питомцы ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА!!!
безобразие конечно! да не воспитанные и в правду может вы сделав замечание этой "мамочке"и измените её,может по культурней станет, почему общество не воспитанное сказать не могу, разные люди одни хорошие, другие нет, и воспитывают всех по разному,
и мою стаффу тоже как агрессивную воспринимают поютому не лезут
Это происходит не только с животными и но и дома, например с определенными коллекциями (кукол, статуэток...) Дай потрогать, дай помацать, если не даешь, то скразу обида и у мамочек и у их детей, доходя до визгов... А потом еще такие слова: "Я такую не кит. рынке видела". Сразу отвечаю: "Так пойди и купи! "
Если в собаку тычет ребенок, то виноват не он, а родители, которые не научили.
Да, это ужасно... .
С собаками тоже у меня такое было. Они у меня со складками (шар-пеи) . Сразу к ним лезут потаскать. Сразу отвечаю, что нельзя. Если в наглую лезут, приходиться отгонять.
Да, это ужасно... .
Мария Ацапкина
о коллекции это вообще больное мое место всех гостей отвадила нах, задолбали кто не придет всем дай по лапать посмотреть