Домашние животные

Вопрос владельцам маленьких собак....

Почему если в далеке идёт большая собака, вы хватаете своего на руки?
Почему после того как пёс налает на чужого он бежит к вам спасаться?
Почему вы думаете, что таких собак не нужно водить на поводке?
А на владельцев больших собак ругаетесь, почему?

Р. S Вопрос для тех кто так делает, или знает зачем так делают....
а мелочь не воспитывают потому что.... знаю много людей, которые пожали плечами в ответ на вопрос, почему собака не слушается.... кто-то скзала, что она маленькая, че сделает-то... и какает наверное печеньками... валят прям на асфальте, что это???? у меня была мелочь, но таких проблем не возникало вообще.
честно вот если, то раздражают тявкалки которые под ноги кидаются.... я всегда громко говорю, что моя собака не тронет, но я пну так, что не соберете потом....
Валентина Соловьёва
Лучший ответ
Во-первых, чужая собака непредсказуема, а мой мелкий ответить не сможет в случае чего, поэтому частенько на руки беру, мало ли, мне моя собака дорогА, собственно по этой же причине без поводка гуляем крайне редко-если вблизи нет других собак. Мой пока на чужих не лает, поэтому и спасаться не бежит: )
И давайте не смешивать все в одну кучу. Какой максимальный вред от мелкой собаки и какой -от большой? Не надо сравнивать несоизмеримые вещи.
Елена Антонова
1)когда вдалеке идет большая собака без поводкато беркуне только собаку на руки, но и ребенка за руку. Потому. что большая собака без поводка означает или то, что она бездомная, а следовательно с непредсказуемой психикой. Или у нее бездУмный хозяин. А это означает такую же психику и у собаки и у хозяина.
2)Если маленькая собака залаяла на чужого. она бежит к хозяину, потому. что знает, что поступила неправильно и хозяин будет ругаться.
3)На этот вопрос не смогу ответить, т. к. всю жизнь все мои собаки вне зависимости от размера гуляют на рулетке.
Без поводка моя собака гуляет только по команде "рядом". Никого не облаивает. Спасаться ко мне на руки бежит, если облаивают ее, ибо инстинкт самосохранения, чего тут не понятного.. . На руки беру собаку, если к нам несется большая собака, которую я не знаю, чтобы оставить себе возможность дать собаке волшебный пендель в случае агрессии. Если же хозяин рядом, говорит, что собака нормальная, да и по собаке видно, что она знакомится - отпускаю с рук.
Cаша Жданова
Ленок Медникова А мы встречаем таких истеричек с чихами и тоями, что от них своих кабанов спасать надо)
я своего злого тоя вожу на поводке и у нас даже есть крошечный намордничек. на руки беру, т. к. она у меня боится и не любит больших собак. я считаю, что всех собак до собачьей площадки надо вести на поводке. маленькие слишком брехливые и озлобляют и пугают людей, а слова типа"она не кусается"просто глупость.
я и ребёнка возьму на руки если нужно. потому что большая собака начав жрать маленькую загребёт её под себя и хрен достанешь, особенно если владелец недалёкий. тогда вам вопрос - почему некоторые крупные собаки ставят лапы на человека у которого на руках маленькая собака пытаясь её вырвать из рук?
у собак маленького размера и тонкого костяка - более подвижная нервная система, и доказывать своё превосходство перед себе подобными приходится больше. Я ругаюсь с владельцами собак любых размеров, которые безразличны к тому что их собаки подбегают к моим детям, не только владельцы мелких пород виноваты. от купняков хамства и матов слыышно больше.
Рита Михайлова
Ленок Медникова Большие ставят лапы потому, что для них как говорят "запретный плод - сладок". Интереснее достать то, что убрали, чем то, что стоит рядом.
А по поводу владельцев больших собак согласна, тоже бывают "не в себе"...
СМИ распиарило больших собак как монстров... не знаю у нас есть владельцы мелочи которые не против таких вот знакомств

Ленок Медникова Повезло, попались адекватные хозяева)
Cаша Жданова а чего быть против? Если собака не агрессивна у себеподобным, то все равно, кто это - корс или чих. Писала уже в других камментах, что моя с РЧТ дружит. Так этот теленок ходит мееедленно-меееедленно, осторожно перебирая лапами, чтобы не наступить ненароком ( моя вечно под ногам путается, ибо только до ног и достает). Имхо - это очень мило, не вижу смысла беспокоится.
да все понятно как белый день. Такая собака никого не покалечит, а бежит спасаться потому что понимает свои шансы
Ирина Машарова
Ленок Медникова Так почему тогда первая нападает?
наверно потому, что такую собаку не боятся! прикинь без поводка ротвейлер гулять будет, мне кажется даже я бы испугалась! а че эта маленькая шавочка бегает
Ленок Медникова Так эти шавочки провоцируют больших собак и кусают за обувь мимо проходящих. Я бы лучше ротвейлера встретила....
Zhaina Karazhanova а эта маленькая шавочка сзади хватает за ахиллово сухожилие и вам прямая дорога в травмпункт
Ну, почему же мои собачки, и мелкие и средние, всегда гуляют на поводке. А вот многие владельцы больших собак не считают, что их питомцы тоже должны придерживаться общепринятых правил выгула. Так что не будем обобщать.

Ленок Медникова Ваши может и да. не спорю. Но ведь много и таких которые разрешают своим "деткам" абсолютно все. и в любой ситуации защищают....
Про больших собак отдельная история, там тоже свои хозяева, свои ссоры....
1. Потому что неизвестна реакция большой собаки по отношению к маленькой. Если большая нападёт, от маленькой ничего не останется.
2. Потому что чувствует защиту. Пёся знает что хозяин в обиду не даст.
3. Я ВСЕГДА вожу своего пёсика на поводке. Просто не из-за того что укусит, нападёт. А из-за машин и больших собак. Переживаю за его жизнь.
PS: Являюсь так же владельцем большой собаки. Которую выгуливаю на поводке и в наморднике.
Моё личное мнение, что всех собак надо водить на прогулках в соответствующей экипировке и только на поводках, не в зависимости от пород и размеров. Проблемы будут решены, как только построят площадки и специальные парки для выгула собак.