Владельцы мелкой херни на ножках, на чем вы основываетесь, решая что ваша сюси-пуси маленька шавка имеет полное право гулять без поводка в любом месте земного шара и без какого либо воспитания?
Какого хрена именно всякая мелочь, типа мопсов, йорков, бульдогов, чихов, тоев, пикинесов, такс и т. д. такая отважная, что решает набросится на большую собаку!!! ?
Сегодня на моего пса на прогулке налетел чихуахуа, и с разбега вцепился моему в ухо, а мой пес в наморднике. я отдернула эту тварь вместе с куском уха моей собаки! !
Теперь, из-за какой то тупорылой шавки у моей собаки нет куска уха. Я хотела ее пнуть как следует, что бы знала, что к чему, но только на землю поставила, как ее мой пес придавил. Как я жалею, что в тот момент не сняла с него намордник! Мой пес лег на эту фиговину мелкую, и сломал ей лапы. Так и лежал на этой шавке до прихода ее хозяйки. Ну хозяйка конечно сразу там разоралась. И это было просто неповторимо.
Стала орать, что мол у меня пес бойцовый (эт по глазам его видно, как она выразилась), убийца, что ее чих ему бы ничего серьезного не сделал и т. д.
Потом еще пнула моего пса! С него слетел намордник из-за удара, но к счастью я успела его на себя дернуть, до того как он бы укусил эту мадам.
Так собственно мой вопрос! Все владельцы мелкой фигни уверенны, что их собаки всегда могут быть без поводка, при чем сами хозяева большинство не в адеквате! А к примеру те же ''бойцовские'' собаки очень ласковые, всегда на поводках и с нормальными хозяевыми.
Это случайности, или уже закономерность? Почему люди которые заводят маленьких собак, считают что воспитывать их нафиг не надо?
Домашние животные
Владельцы маленьких собак, к вам вопрос!
Да люди привяжите своих маленьких собак и владельцы больших успокоятся. Таких историй миллион и владельцы больших собак выполняют закон, а маленьких мы будем есть пока хозяева не научаться водить их на поводках хотя бы.
Не понятно, при чём тут все маленькие собаки и их хозяева ???
По моему вам нужно разбираться с конкретной хозяйкой данного чиха !
Вы не написали породу своей собаки .. но я так поняла не из маленьких ..
Хотела бы я видеть того чиха, что сходу вцепился в ухо как питбуль )) и как же можно было оторвать ухо ???
У меня маленькие собаки и воспитаны и всё равно я не отпускаю их с поводка там где дороги, собаки и прочие опасности, так как они мне дОроги !
Имея любую собаку, большую или маленькую, попадаешь в разные ситуации, с неправильным поведением собак сталкиваются все собачники и нужно в любой ситуации оставаться человеком. Ваши истеричные выражения в отношении владельцев мелких собак чести вам не делают, некрасиво.
У меня такая вот глупенькая тойка. Ей неважен размер объекта атаки. Брала ее уже взрослой, так что приходится любить со всеми ее недостатками. И оберегать от ее же дурости.. . Если моя собака набросится на другую собаку, хозяин которой будет свою псину при этом контролировать (поводок, намордник) - вряд ли я буду предъявлять претензии за печальные последствия. Стараюсь водить ее на поводке, отпускаю только тогда, когда в пределах видимости нет крупных собак. Хотелось бы, чтобы владельцы собак были взаимно вежливы и берегли своих питомцев, независимо от размера.
Так и надо этой шарахнутой! Меня такие тоже бесят. По закону то действительно они имеют право гулять без поводка, однако я тоже жалеть не стану если на мою собаку какая то дрянь налетит. Я люблю маленьких собачек. Но недавно гуляя по городу на нас налетел бульдог французский ( хотя у меня до этого был бульдог и для меня было очень тяжело встретить просто почти копию моего бульдога да ещё отбиваться от него) В общем конец меня вообще убил. Мать с коляской, папаша подлетел и пока я отбивалась от собаки он с ноги её просто грохнул! Не знаю, жива ли осталась собака. . Но когда после долгого скандала мы уходили собака лежала на земле тяжело дыша. И на ней не то, что бы поводка но и ошейника небыло. А вот у подруги тойки вообще само воспитание. Тише воды ниже травы. А как то шли по аллее там тётеньки с тоями и чихами гуляли. . прошли мимо собачки без поводков и не тявкнули.
А зачем вас родители воспитали так, что в 12 лет у вас лексикон хамовитой базарной торговки? Каждый, как может, так и воспитывает, и вы - не показатель того, что все дети вашего возраста не имеют элементарного воспитания, так же, как этот чих - не показатель того, что все мелкие - неадекватные шавки.
Анастасия Варова
соглашусь,лексикон у меня не очень.
но это уже не родители меня так воспитали,впрочем не важно. в этом виновата я сама.
но я не думаю,что если бы вашей собаке откусили кусок уха,вы бы были спокойны!
Таких хозяев надо наказывать административно. . писать жалобы, пускай штрафуют.
Не важно какого размера собака.. . она должна быть на поводке как минимум.
Так что вам надо только жалобу написать, что на вас напала вон та собака.. . вы понимаете, что собачка мелкая и декоративная, но она причинила вред материальный - вот справка от врача о покусаном ухе и чек - сколько стоит прием.. . пускай возмещают.
Надежда Надежда
Выписка из закона по выгулу собак в городе Волгоград. Собаки до 30 см. в холке могут находиться без поводка и намордника.
Да некоторые владельцы маленьких собак считают что их крошка никому вреда причинить не может. И если видят большую собаку думают что большой пёс сейчас набросится на их мелочь.
В чем проблема? у вас собака в наморднике-подайте в суд на эту херню (хозяйку и ее маленькую херню) или напишите ей угрожающее письмо-чтоб шавку свою на поподке держала.
Но, признаться честно, я бы пнула эту маленькую хрень, да так, чтоб через весь двор до хозяйки летела ПО ВОЗДУХУ!
Мои собаки тоже уже не раз подвергались нападению мелких пород собак и заканчивалось это плачевно для мелкой шавки, у меня был добермашка и когда на него налетела вот такая мелочь он наступил ей на живот и сел сверху, хозяева тоже долго орали на нас и потребовали выплатить 45 000 рублей. Мы отказались и всё само улеглось. А хозяева просто не следят за своими шавками и мы ещё и виноваты!!!
Поведение собаки и её воспитание целиком и полностью зависит от хозяина, а не как не от размера и породы!!! Безобразно себя вести может, что большая собака, что маленькая, разница только в масштабах ущерба. А вам, девушка, следует выбирать выражения!
интересная история. какой хозяин такая и собака. у меня шит цу. ленивая волосатая свинья. ему 9 лет. но что бы он приближался к большим собакам? никогда. он их боится как воды и огня. он не воспитанный в плане "ко мне","рядом" сидеть, лежать и лапу давать он может. и мы с ним не гуляем так как он ходит на пеленки. за то в доме у нас живет той терьер. ничего против не имею но тявкает ужас как, но при виде большой собаки сразу рвется по играть. это заслуга хозяйна собаки. что он на собак не бросается и на людей не бросается. так что во всем виноват хозяин
Неа, не все.
Да и к тому же смысла нет воспитывать мелкую собаку, без толку.
Анастасия Варова
почему же без толку?
Айгерим Баймульдина
Согласна с дизато,с чего это?ведь это такая же собака,воспитывать собаку надо ради ее безопасности и безопасности окружающих,ведь именно эти мелочи рвут связки окружающим
Мдааа.. . Поубивать всех этих " тварей". Мне больше нравятся большие собаки. Первая мысль, при виде маленькой породы собак, лишь бы не наступить!
Анастасия Варова
ха,я вас понимаю. всегда иду под ноги смотрю.
а один раз мой пес пошел в туалет,за ним пинчер побежал. мой пес его не заметил,и случайно закопал))) мы с подругой так угарали))
Елена Гаёва
Читая подобные коменты, приходишь к выводу, что неадеквата гораздо больше среди владельцев крупняка.
нет воспитываем как все. например если не воспитывать собаку то она будит кошмаром. а женщина виновата что гуляла без поводка! но вы смотрю сделали так что бы собаке сломали лапы. вы прям без человечны. понимаю что жалко свою собаку, я б сама орала ужасно но вот лапы ломать не стала.
Анастасия Варова
да я ж говорю,я поставила эту мелочь,а на нее мой пес лег,и походу ей лапы сломал
пфф.. . я б не парился, тупо снял бы намордник с собаки, и отцепил поводок. что бы собы на равных были. и тогда посмотрел бы
Ажар Избасова
Они изначально не на равных, не стоит владельцам собак соревноваться в глупости!
Анастасия S
нет это было бы глупо, т.к. хозяйка шавки пристрелила бы твоего пса, лучше пусть животинка в наморднике, а вот самому пнуть можно)
Елена Гаёва
Круто!!! Отпустив большого пса на " хрень на ножках" и смотреть как он будет рвать шавку , можно чувствовать себя крутым героем, большим и сильным! Правда?
кошмар.... вот твари эти малявки, видят что большая собака в наморднике и давай
Знаете, собаки разные бывают! И дело не в размерах, а в воспитание!
Юлия Павлова
У меня сейчас тоже Керн терьер :))
Собака-как ребенок! Завел-будь добр ВОСПИТЫВАЙ!! ! Научить можно любую породу и всему чему пожелаешь!! ! Все в наших руках и мозгах. Что вложил то и получил!! ! Очень жаль, что некоторые хозяева маленьких пород считают, что их песику дрессировка никчему! Вот и и наблюдаем в итоге- порода красивая, а собака дура-дурой!
пожайлусто не надо оскорблять маленьких собак. ведь не все хозяева отпускают собак без поводка. я канечно на вашей стороне, но чихуахуа стоит не мало денег и не жалко вам бедное животное? я бы на месте этой хозяйке вашей бы все ноги переломала ну это честно. .
Да и тем более вы ещё ребёнок и уже без человечны.. вам 12 лет а вы...
Анастасия Варова
я поставила чиха на землю,и на него мой пес лег на него и тем самым вроде лапы сломал. это еще счастье хозяйке,что мой пес в наморднике был!
Елена Мальцева
Ну я это поняла уже.но почему вы так плохо относитесь к мелким собакам?у меня есть той терьер и немецкая овчарка.
Елена Мальцева
Нельзя оскорблять хоть каких нибуть собак это не херня на ожках а собака которая стоит не меньше 10 тыщ