Домашние животные

Владельцы маленьких собак - чем занимаются ваши собаки, что они умеют? Дрессировка, трюки и тп. Расскажите и покажите

Вопрос к владельцам "мелочи" - йорки, чихуахуа, шпицы, карликовые пудели, китайские хохлатые и тп. Почему-то бытует стереотип, что мелкие собачки всегда невоспитанные, истеричные и тупые. Ну-ка владельцы, расскажите правду о своих собачках. Вы с ними занимаетесь дрессировкой? Как воспитываете? Что умеют ваши собаки? Расскажите и покажите фотки, если есть, похвастайтесь талантами вашей маленькой собачки. Если есть видео - еще лучше.
Вот покажу пример чиха - он вместе с хозяином несет службу в Кинологическом Центре Южной железной дороги. Ищет наркотики. Очень удобен в транспортировке и проникает в труднодоступные места:

Это китайская хохлатая на охоте (конечно, она не охотится, там другие собаки работают, но она пытается принять участие :)

Здесь китайские хохлатые занимаются курсингом (первые слева на фото - папаша одной из моих собак) :

У меня китайские хохлатые, но своих показательных фоток у меня нет, да у нас нет ничего зрелищного - только бытовое "ко мне", "рядом", "место", "стоять", "сидеть" и "дай лапу". Прыгают через барьер и копают по команде - эти команды выучили просто ради развлечения и физической нагрузки. Понимают не только команды, но и жесты, рукой показываю, если надо идти налево или направо, и они слушаются.
Мои тойки освоили курс ОКД и УГС, трюкам не обучала, мне достаточно иметь послушных и управляемых собак.
У меня была такса умела очень много " лежать, рядм, ко мне, сидеть, зайчик, дай лапу, дай пять, кувырок, танцуй голос и команды аджилити" она умерла, приобрели нового учим тоже самое и кое что новое.
Aliya Asatyllina
У меня мелочи нет, а вот у сестры есть и как уже писала наверно это единственная милюзга которую я очень люблю. Знает команду сидеть, лежать, лает на дверной звонок, защищает нас всех друг от друга при игре.. Но одно у него в совершенстве.. это нюх - если что то начало пригорать на плите, если кто то красит на лестнице, если пролилось какое то дез. средство... пес начинает как бешеный носиться по дому и звонка тревожно лаять... так кстати мы и стали первыми кто вызвал пожарку когда горел магазин на первом этаже глубокой ночью.. мы живем на 9 эт. а магазин горел на первом, пес стал кашлять и тревожно лаять.. спустились в подъезд и все поняли.. А вот и он Моя соба его очень любит и летом они отдыхают вместе
Уи меня папийончики-циркачи) А вот таксы кроличьи длинношерстные-умнее овчарки)
Agnesea Budeci
Умеет лаять через дверь, бояться людей, приносить любимую игрушку и только ее.