Домашние животные

Почему владельцы мелких пород собак, считают что их не нужно дрессировать и можно спокойно отпускать без поводка?

Я ничего не имею против мелких пород, с которыми занимаются. НОО!!! Когда спокойно идешь по улице, а эта милая собачка бежит на тебя и рычит, лает и уже готова цапнуть за пятку, так и хочет пнуть куда подальше, а хозяйке по лицу съездить, чтоб мозги на место встали.
Я сама очень люблю всех собак, и очень НЕ люблю вот таких хозяев. Понимаю, что собака то и не виновата, но себя даже за пятку укусить не позволю.
И потом эти хозяева с пеной у рта орут (пока бегут с другого конца улицы), что их милый песик само обаяние и просто так играет.
Не все. Мои тойки прошли курс УГС (управляемая городская собака), и проблем никому не создают. Но я разделяю ваше негодование, мне самой в свое время приходилось отрывать от бороды своего черного терьера злобного пекинеса, или стараться, чтобы мой дог не затоптал агрессивного французского бульдога, пытавшегося откусить от него кусочек))
НР
Наталья Розанова
68 790
Лучший ответ
Галина Еременко Я совсем ничего не говорю про тех, кто занимается с собакой. Я имела ввиду тех, кто купил зверушку и на этом все. Тех кого вообще не волнует воспитание собаки
дык берут щена. Оно-ж собачкО, значит и рычит, и скалится. А хозы - умиляются - "ути пуся какая! кроха, а ОГО". И растет "кроха" с уверенностью, чти такое поведение - самое то.
грустно
Считают что собачка маленькая, сильного вреда не причинит, зачем утруждаться?
Галина Еременко маленькая собака, а если быть точнее пекинес, подруге моей сестры щиколотку прокусила. Подбежала ссади и цапнула.
Потому что такая собака типа не может много вреда нанести, от неё легко отбиться, никто их не боится. И даже если рядом хозяин, можно даже без поводка, просто взял на руки и пошёл, мне кажется именно так мыслят те люди.
Был случай такой, когда мелкая собака напала на мужика, а он бревно нёс. Хозяева смеялись, а он бревно уронил, и собака умерла, и всё сразу начали рыдать.
Так что те хозяева просто нарываются.
Галина Еременко в следующий раз на видео все сниму и в участок. Нервов моих на них не хватает. Каждый день одно и тоже
Ну так у хозяйки мозг такого же размера как и у её собачки, что вы от неё хотите?
AR
Aliona Runge
3 773
Я так не считаю я своей барышней занимаюсь
Гуляем в основном на поводке но иногда отпускаю без поводка поносится потому что знаю что она максимум может подойти понюха повилять хвостом и обратно ко мне но чаще всего она просто проходит мимо
Безмозглые хозяева какие-то, если вообще не занимаются дрессировкой собаки и такую необученную, доминирующую собаку отпускают с поводка, ведь собака она и есть собака, неважно каких размеров, все равно хозяева если взяли на себя такую ответственность, то хотя бы должны обучить её базовым командам. А если не в состоянии, то зачем вообще собаку брать? Что бы хихикать и умилится когда она пытается навредить окружающим? Не понимаю я таких хозяев.

Похожие вопросы