Домашние животные

Почему владельцы крупных пород собак, как правило, не любят собак мелких пород?

Valentina Vasilkova
Думаю что потому что сами их не пробовали держать !
Когда у меня были немцы, я тоже с недоверием относилась к маленьким, но пришло время когда я взяла первую шпицульку и поняла что маленькая это та же собака, только более удобного размера !
А про невоспитанность. . так крупные невоспитанные собаки куда больше проблем доставляют чем мелкие. .
Вот что мне не нравится, то что мелких собак часто берут вместо кукол для гламура или ещё чего....
Дашенька Шмаудер
Лучший ответ
потому, что среди мелких, как правило, очень маленький процент собак воспитанных. лично мне не нравится, когда я иду с собакой на поводке, на нас с диким воплем и попыткой укусить летит какая-нибудь мелочь, а за ней мчится хозяйка и орет: "уберите свою собаку, она же его сожрет". лично у меня сразу вопрос возникает: в какой карман я должна убрать свою 25 килограммовую псинку, которую и так уже держу за ошейник. почему то большинство владельцев маленьких собак считает, что их собаки нуждаются в воспитании, т. к. они маленькие и не опасные.
Р. S. при этом мы нормально общаемся с немалым количеством воспитанной мелкоты: йорками, брабантиками .
Неправда ваша. Ольга права, не любят НЕВОСПИТАННУЮ мелочь. А многие держат и крупных и мелочь вместе. Тут другой компот. Малявки воспитываются так-же, как крупные. Ни истерик, ни кусов.
У меня добка и цверг. У подруги большой пудель и чих. Нормуль!
Катюша Бибик
Я не то что не люблю (лю всю живность!), но заводить не буду. У меня муж и сын под ноги не смотрят: -).А задавят? И что мне? И без собаки, и без мужа, и без сына оставаться?))) ) Поэтому только крупняк и средние (питы)
не знаю))) мне они нравятся только внешне и только не у меня как питомец! я люблю крупных, красивых, служебных собак! а почему так объяснить не могу
Любят, многие держат одновременно крупных и мелких. А не любят тех, кто кидается с лаем под ноги к крупным собакам, которые спокойно идут на поводке, вместо того, чтобы позаниматься элементарным послушанием. Начинается словесная перепалка между владельцами, не понимают люди, что мелкая всегда будет в группе риска на прогулке. Вот сожрут такую мини или нечаянно придавят, а отвечать кто будет?
Оля Богданова
не правда. у меня стаф и я себе еще той терьера хочу приобрести. а не люблю многих ВЛАДЕЛЬЦЕВ маленьких пород собак. тех кто считает что эти собаки не требуют воспитания и дрессировок, не нуждаются в поводках и в общем то имеют больше прав чем собаки средних и крупных пород. к породам очень даже хорошо отношусь.
Kristel Tera
Да, я согласна с [m1rand1]. К тому же на собак эта мелочь становится все меньше похожей. Их наряжают, делают модельные стрижки, татуировки.. . очеловечивая собачек. Такие хозяева забывают, что собаке в первую очередь нужна правильная дрессировка, а не розовая одежда. А потому маленькие собаки - чаще всего невоспитаные разодетые пустолайки (а хозяева еще гордятся ими!) . А потому владельцы служебных собак и не хотят даже смотреть на ЭТО. Конечно, приятно смотреть на воспитаную маленькую собачку, но большенство почему-то не такие.
Елена Алфимова
Это заблуждение, каждому свое :)
Потому что, как правило, мелкие собаки не воспитаны должным образом. Люди заводящие такую собаку, относятся к ней как к игрушке. И поведение у этих собак соответствующее, один истеричный лай чего стоит. Собаки то здесь не причём - это хозяева не грамотные. Хочу заметить, что есть и адекватные особи среди мелких собак, он это такая редкость. Мне вообще нравятся все собаки. А вот хозяева.... далеко не все.
как говорится на вкус и цвет.... товарищей нет. У каждого свои предпочтения
а я люблю и тех и тех... у меня две немки и два йорка.. и просто выбешивают люди чье мнение для меня не авторитет
потому что мелких часто выгуливают без поводка и они подбегают к моему ротвейлеру, а потом объясняйся с ними почему он их съел
любую собаку надо воспитывать - независимо от ее размера. И если больших собак еще хоть как-то пытаются дрессировать, маленькими не занимаются абсолютно (редкой случай, когда попадется спокойная, воспитанная собачка) . Ну и глупость хозяев, опять же - собаку надо выгуливать на поводке независимо от ее размера - это для ее же безопасности (чтобы ненароком к волку в пасть не влезла или еще в какую неприятность не вляпалась, отпускать "побегать" только в безопасном месте) , ну и не подходить с маленькой к большим, особенно когда они без поводка и намордника. Очень раздражает, когда на площадку к овчаркам приводят болонку - если что случится, кто отвечать будет? хозяин дурак, а собачка пострадает ни за что.
Вчера произошла занятная сценка на рынке, подхожу к палатке с зоотоварами и только открываю рот как меня буквально сноси тетка ( я человек довольно габаритный ) наклоняется к окошку и громко говорит - У Вас есть шлейки для йорков " - продавщица отвечает нет .
Дальше стою жду трамвая - впереди эта тетка, идут два трамвая нужного направления - я думаю на первом не поеду - зайду во второй, подходит первый и народ начинает в него заходить, я посторонилась, отошла подальше от тетки - она мне и говори - Что хочешь войти первая, ничего не выйдет " . Я промолчала, а мужчина - Блин встала тут корова не обойти не объехать ( это он на тетку ) - Она - " А у меня йорк есть, а ты хам "
Короче я вот о чем - какая хозяйка или хозяин, такова и собака, йорки и подобная им мелочь стоит достаточно дорого, вот по примеру своих хозяев они и думают что им все можно - а большие собаки - это не только немцы но и дворняги .
Лично мое мнение - прошу шапками не кидаться - ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЙОРКО, ТОЙ ТЕРЬЕРОВ, ЧИХОВ -МЕЛКИЕ, ВИЗГЛИВЫЕ, НЕ ВОСПИТАННЫЕ .
У меня немец на даче и дома в Москве метис ( 2 месяца- шпиц средний, пудель-болонка ) - но даже с ней сейчас занимаюсь - хотя бы в игровой форме - есть кое-какой прогресс, на даче к кошкам не пристает .Пару раз разрешила взрослой кошке стукнуть мелочь лапкой ( не сильно и без когтей )
да ерунда! у меня и служебная собака и две мелкие.... нельзя любить только свою собаку или только свою породу... это уже эгоизм, а не любовь, так же не понимаю когда говорят что любят собак, а не любят кошек или наоборот.... однобокая любовь какая то получается....
потому что очень часто идешь со своим большим песиком - он, гулечка, идет молчит, на всех ноль эмоций и тут начинается нападение кокой-то блохи, тявканье на всю округу. а когда мой песик просто лапой отшвырнет молча, то многие хозяева таких невоспитанных жучек начинают возмущаться, что мол развели больших собак, да я щас его пристрелю. ну и как на это реагировать? после такого замечания я зверею.
Мелкие собачки ассоциирутся с дебильной одеждой и такими же хозяевами.
Скорее дело не в собачках, а в том, что их заводят большей частью определенный тип людей. Уверена, что если бы Я себе завела маленькую собачку, то приложила бы максисмум усилий, чтоб она ничего не имела общего с этими разодетыми в бантики существами и совершенно точно научила бы, что лаять на бультерьера НИЗЗЯ, он может обидеться ...
Неправда!

У меня например Азиат и Йорк.
Каждую породу люблю по своему за какие то качества.

А если кто то и не любит мелких, то наверное по тому что не уверены что смогут держать их у себя. Вот и говорят что мелочь терпеть не могут. =)
Леночка Light
Я их тоже не очень долюбливаю.. .
Одно дело, когда человек хочет собаку, но не может завести большую, а другое, когда йорки и тои становятся делом "моды".
например хочеш чтобы собака храняла дом а маленькие собаки комнатные и пользи никакой а один понт
как правило их заводят для понтов, а потом мучаются и хозяева и собаки, причем они сплошь и рядом не воспитанны....
Я думаю потому что они слишком разные и по внешнему виду и по характеру, многие мелкие много и противно гавкают, пытаются укусить или просто подскакивают к тебе с визглявым лаем. Лично меня это раздражает больше всего.