Домашние животные
Владельцы крупных пород собак, у кого несколько сук, собаки дрались? И если дрались, кто и как разнимал?
Поделитесь впечатлениями! В одиночку справлялись?
Две сестры азиатки дрались насмерть. Растаскивала за шкуры, била по харям - разбивала брыли, отжимать было абсолютно бесполезно.
Особенно весело было когда я вцеплялась в собак, орала что бы они прекратили, те отпрыгивали в разные стороны, но тут же одна замечала, что я держу вторую, видимое ей казалось, что я другую больше люблю и она опять атаковала ...
А когда на мои вопли еще и старый кавказец прибегал и начинал наваливать сукам, я вообще не понимала как выживала - они меня валяли, прыгали по мне ...
Муж - мусульманин чуть креститься не начинал, когда это все видел ))))
Дерущихся сук не разнимала, кобелей доводилось, мой далматин в юности был забияка тот еще. Растаскивали за ноги и хвосты) Насчет в одиночку. Я бы, конечно, не справилась, а вот мой Джерри справлялся. Жил в нашем доме один доберман-переросток, реально очень большой. Может, метис. Хозяин-алкоголик пускал собаку в самовыгул. Собака была агрессивна не только к собакам, но и к людям. Вот иду я со своим, и вижу - бежит. Без поводка и намордника. И без хозяина. То есть хозяин там где-то далеко ползет по синусоиде. Я понимаю, что самое лучшее, что я могу сделать, это отстегнуть Джерри с поводка, чтобы не мешать ему драться. Вобщем, я даже не заметила, как это произошло, Джер сделал бросок, и поймал добера зубами за нос и держит, а тому больно, он скулит, бедолага, ничего сделать не может. Тут подполз хозяин, начал орать, что моя собака его собаку покалечила. Я говорю: пристегните поводок. Он пристегнул. Я говорю: Джерри, плюнь! Джерри его выплюнул и мы гордо удалились))
Евгения Рядчина
Как кусок мусора "плюнь" :))) Шикарно
Сцеплялись две москвички, и азиатка с ам. бульдогом (не наша, гуляла без хозяина) и в одном и другом случае рядом была только жена, говорит сцепились так, что не слышали команд, ну и она разозлилась и в том и другом случае собак разбила ногами, куда ни попадя, Разбежались, ни одна даже не в пылу драки не прихватила зубами
даже насмерть не дерутся более 1мин. даже кинолог мне сказал не лезь когда стафф (сука) накинулась на мою лайку. Бой не тянулся и 30сек. т. к. они дерутся не из-за зверства, а по принципу кто вожак и быстро меж собой это понимаю и одна уступает, а другая поняв что она вожак не будет добивать. Проверено несколько раз. И теперь когда моя собака сцепляется с другой равной по кг. я ее не трогаю т. к. они сами собой быстро расходятся.
Кургуз Наталья
А не беспокоит, что стафф мог быть роллирован и от вашей лайки и хвоста бы не осталось?
Svetlana Prist
Ну и кинолог у вас))) Или он ваши силы и возможности правильно оценил)))
А вообще запомните - суки не кобели, дерутся насмерть!( Не разнимете однажды, может плохо закончиться!
Натуля Громава
Святая простота)))))))))) Суки ВСЕГДА дерутся насмерть!
Моя постоянно дерется с суками. это наша беда. при чем, она это прямо как бойцовая. вначале лапами душит и тут 2 варианта: сразу ее забрать, или подождать. если забрать - она начнёт бросаться и ее можно просто не удержать. если подождать - она тоже будет рычать, позже даст собаке встать и начнет бросаться. тогда за хвост, за задние лапы. но нужно осторожно - может не разобрать и цапнуть. а кобеля никогда не тронет, даже чихуа нашего (а щенят обычно тоже грызёт) .
.

Мою спаниэльку драла большая собака, но честно говоря, во время драки, собаки хозяина не слушают, просто не обращают внимания... А так, руками лучше не влезать, без них останитесь)) По возможности кинуть чем нибудь мягким, что бы привлечь внимание, а дальше командуйте, пытайтесь короче показать им что вы сдесь есть и накажите их...