Домашние животные

Вопрос к владельцам крупных пород собак .

Хочу поинтересоваться, именно у владельцев крупных пород . Если вы кормите натуралкой, вы готовите отдельно или тоже что и сами даете? И те кто кормит сушкой а именно не дешевой соей а нормальными кормами супер премиум класса, сколько в месяц вам обходится ?
Кормлю натуралкой. Пока щен маленький еды уходит много, растет. Мама ест два раза в день, а на двоих им 5 литров в день едва хватает. Что даю: говядина. печень, рыба. легкое, сердце, курица, индейка, все крупы. овощи, фрукты, ягоды, творог, ряженка, яйца. Крупы и овощи (кабачок, тыква. морковь, капуста) варю, мясное в сыром виде. кроме печенки. Уходит много денег. Жду когда малая вырастит, будет меньше уходить. Сушка100%выгоднее. Говорят что ее нужно давать тем меньше. чем она дороже. Покупала я ее, 2 кг 1340руб. Не помню как называлась. Насыпала как велели 200гр, они съели за секунду. сидят обе, смотрят на меня, а в глазах вопрос: "Жрать то когда будем? "Я им, подождите, девки сейчас приход будет. Потусили она у меня минут сорок и пошли миски облизывать. Да, ну ее, эту сушку .Мяса70% круп20% овощи10%-смахнули девки эту смесь и я их пять часов не видала!!! сколько денег? ну считайте сегодня я говядины купила на 900р, этого им хватит где то на тир-четыре дня, ну крупы за раз на 50р и овощей. сейчас не сезон, но рубликов на 100.Не считая творога, яиц и кисломолочки и мослов.
Екатерина Филимонова
Екатерина Филимонова
15 892
Лучший ответ
Маржан Айкимбаева О спасибо . Вот кого я выберу лучшим ответом ;)
Маржан Айкимбаева Значит все же сушка или натуралка выгоднее ?
Людмила Горбова Где вы живёте, что говядины, купленной на 900 рублей, хватает на три-четыре дня? Я тоже туда хочу. У нас говядина -400 рублей за 1кг.
Я кормлю смешанно. основа Про План ( в связи с улетом цен в космос, подыскиваю замену ),пока 18 кг пакет встает с учетом нового повышения в 4300.плюс рубец по вечерам ( творог)
Лера Антонова
Лера Антонова
94 315
да ни во сколько не обходится, варю кастрюлю на неделю- куриные ноги, головы от свежей рыбы, крупа, отходы овощей- капустные листья, морковь.. собака у меня здоровая и красивая!
Агилаш Тлевлис
Агилаш Тлевлис
54 786
Маржан Айкимбаева Какая у вас порода? И как она целую неделю хранится? Киснет же ...
У меня крупняк, нашла нормальную сушку пока еще по приемлемой цене (мне, как заводчику скидки на фирме свои), пока цена соответствует той же натуралке качественной. Мешок 15 кг. около 1900 р. получается (по моей скидке).
Маржан Айкимбаева Хорошая цена . А сколько у вас скидка? И что за корм ?
У меня боксерша 40 кг. Варю 7 л. кастрюлю - 1,5 кг куриных шеек (либо говяжья обрезь), крупа (греча, рис, пшеничная - смесь), лук, морковь и овощи, какие есть в холодильнике. Хватает на неделю. Кормлю дважды в день после прогулок. Днем она клянчит печеньку или просто сухарик хлебный) Иногда даю, что остается от нашего обеда. Но миска ее еды утром и вечером обязательно) Пару раз в неделю даю сырое мясо, как лекарство. Обходится около 2,5 т. руб в месяц
Маржан Айкимбаева А правда боксёры слюнявые очень? Не приходилось мне сталкиваться с этой породой .
Отдельно. Я сырое мясо не ем. Кормами собак не кормлю. Мясо, трахея, рубец, головы, шеи, все сырое.
**** Bilyan
**** Bilyan
78 239
Маржан Айкимбаева Откуда головы ?
Кавказская овчарка. Вес 72 кг. Натуральный корм.
Приготовление ежедневное отдельно сразу на два
приёма пищи. Вечером и на утро потом.
Днём по возможности даю что есть дома - кусок хлеба,
остатки что есть из пищи своей. Иногда сырую кость полакомиться.
Ну не совсем голую, а так с остатками мяса.
Затраты примерно около трёх тысяч на прокорм уходит.
Liza Volverker
Liza Volverker
43 918
Ирина ................ Да, милая у вас крошка... Почти такая же...
Стаффордширский бультерьер (24 кг). Утром - 3 куриных шейки (сырых). В 14...15 - примерно 150 г сушки (1-st Choice), в 18...19 - столько же ещё, правда, не всегда, зависит от настроения. Ну, и чуть-чуть сыра, или 1 сосиску в течение дня (когда обедаю сам).
AK
Anna Kaplunova
42 245
Джамиля Кучукова красивый) это щенок или взрослый уже?
Ротвейлер 40 кг, корм Белькандо мешок 15 кг на месяц 5300 + балуем консервами 2000 в итоге около 7000 .Еще у нас такса и котик, в год 100000 съедают.
Кормлю натуралкой, не готовлю и готовую еду со стола не даю. СМобака ест преимущественно сырое мясо с небольшим количеством овощей и некоторыми добавками.
Пробовала разные варианты - и натуралку, и сушку. Остановилась на натуралке.
У нас дома есть своё мааааленькое хозяйство, разводим кур и индоуток. Свою, теперь единственную собаку, кормлю птичьими головами, шеями, рёбрами, потрохами и яйцами (всё сырое). Рыбу отварную. Иногда с бойни привозят говяжьи мослы, рубец, селезёнку, обрезь. Творог, простоквашу раз или два в неделю. Ну, и немного крупы запариваю - рис, гречка (сечка) + морковь, тыква и свекла через день на тёрке.
Из этого всего пока покупаем только рис, гречку, творог. Ах, да, ещё чёрный хлеб покупаем, мой любит, даю каждый день малюсенький кусочек.
Кормлю кормом, который подходит моей собаке (brit)И сырое мясо, рубец, отдельно от сушки. В месяц обходится где-то в 3 т., может чуть больше.
Zamira Toobaeva
Zamira Toobaeva
12 537
да тут не влияет дешевый или дорогой все это обдираловка денег запомните самые лучшие пища это натуралка кости и говяжие головы
Маржан Айкимбаева Кости не еда собаке .Натуралка это сырое мясо с овощами и кисломолочкой, можно рубец .
я кормлю котами.
Сушка дорого обходится, но не посчитаю, так как собак трое - навскидку, примерно 20 кг. плюс-минус. Натуралкой когда кормила - мясо сырое, после морозилки размораживала и давала. периодически обдавала кипятком. морковка. желудок. витамины конечно. ну и крайне редко немного овсянки к мясу - совсем каплю.
Мы кормили достаточно долго свою собаку хорошим сухим кормом, выходило дорого, но нам было норм. Собака была не достаточно хороша на вид, и вес. Потом перевели на кашу обычную. Собака стала лучше выглядеть.
Маржан Айкимбаева На просто кашу без всего ?
Знаешь, готовлю отдельно. Мясо: курица, говядина, баранина, индейка. Молочные продукты: молоко, кефир, ряженка, йогурт, творог, сыр (в небольшом кол-ве). Каши: гречка, рис, манка, овсянка, геркулес. Фрукты и овощи: морковь, яблоко, банан, персик, огурец, балг. перец, тыква, груша, мандаринки. Также яйца, 1 раз в неделю 1 чайную ложку подсолнечного масла, ну и рыбка. Никаких костей, кроме мослов. 1 Это его настоящая фотка. 2 это порода живущая у меня.
Ольга Кривогорницына У меня вообще 3 собаки ( акита ину, цвергпинчер, бигль), 2 кошки (шотл. вислоухая, сфинкс), хомяки (джунгарики), попугай (волнистый), ну и рыбы.
Можно кормить сухим кормом. мы например кормим Педегри. Если не сухим то мы варим в кастрюльке мясо шейки либо режем кусками мясо. иногда варим гречку и добавляем что то из нашей еды. То есть там очистки от моркови яблок и т. д. если хочешь заходи в зоомаркет это зоомагазин находящийся в городе Лобня и в многих других местах. Там есть все что нужно для вашего питомца! приятного аппетита вашей собаке! и заходите в зоомаркет!
Людмила Киреева Педегри плохой корм! Очнь плохой.
Людмила Киреева Не за что))) Вот и правильно, лучше мясом,)
и во сколько обходится котовая диета дешево наверное
Маржан Айкимбаева Просьба удалиться .
Восточноевропейская овчарка, кормлю кормом сухим, примерно 4000 в месяц обходится.