Домашние животные
Вопрос кинологам и владельцам крупных пород собак.
У меня НО. Зимой будет 4 года. Год назад занимались с кинологом на защиту(до этого через чур уж добрый для всех был). А в 3.5 года мы его первый раз повязали(2 месяца назад) Сейчас он стал агрессивным на меня и мама. К папе относится нормально. Подходишь к вольеру к его, от него никаких эмоций(раньше прыгал радостный всегда), начинаешь разговаривать с ним,он начинает лаять и рычать. Что делать? он в жизни таким не был, всегда делай с ним что хочешь, тем более на меня лаит, хотя я больше всех уделяла ему внимание, гуляла, играла. Может причина в том что мы его повязали? Подскажите что делать
кобель заматерел и постороил вас, начинать коррекцию поведения и ставить кобеля на место, при этом с нагрузками и регулярными вязками, когда то занимались не считается, как я поняла кобель в вольере сидит и с ним теперь особо никто не занимается
А это гормоны. Вязать надо либо регулярно, либо никогда.
Это чтото странное, обычно кобели всегда лучше к женщинам относятся. чем к мужчинам.
Ольга Петрова
это вообще очень странно. Раньше добрее котенка был. Теперь сидит в вольере,погулять с ним не могу боюсь
Вязки кобелям уж точно ума не прибавляют.... Увы! Поэтому кобелей серьезно работающих кастрируют. Если будете часто вязать (или хотя бы 8-10 раз в год) ,то немного получше будет, но заскоки все равно периодически проявляться будут.
Ольга Петрова
жил 3.5 года без вязки и нормально было,потом папа решил повязать его
кастрировать жалко(
Что делать? ПОСЛУШАНИЕМ заниматься! Повторить усвоеное до годовалого возраста ПОСЛУШАНИЕ: показ прикуса, БЕЗРАЗЛИЧНОЕ отношение к НАМОРДНИКУ; хождение у ноги владельца по команде "Рядом! " Посадка, стойка, укладка у ноги владельца и на растоянии не менее 15 метров, с выдержкой для каждого навыка не менее 15 секунд. Подход к владельцу по команде "Ко мне! " Если требуется КОРРЕКТИРОВКА, то обратитесь к реальному инструктору. Кроме того, взрослому кобелю НЕОБХОДИМ не менее 2-х часов в день АКТИВНЫЙ МОЦИОН с бегом прыжками и т. п. Хорошо заниматься ВЕЙТПУЛИНГОМ. Удачи.
Просто собака возомнила себя вожаком. Он видно чувствует кто слабее его и начинает лаять и рычать. Ему срочно требуется жесткая коррекция поведения, пока нападать не начал.
вязка на это не влдияет, отрабатывайте ОКД и курс послушания только с хорошим кинологом
нужно от этого срочно избавляться, пока хуже не началось. На место собаку ставить надо. Для этого нужно гонять его по полной, часами, каждый день, чтобы приходил домой и падал от бессилия.
Сначала надо было отрабатывать послушку до безукоризненности и только потом защиту. После работы на защиту собака становится более уверенна в своих силах, начинает пробовать установить свою иерархию. В Вашем случае кобель это уже сделал. После вязки он почувствовал себя САМЦОМ и теперь скорее всего, признает только силу.