Домашние животные

Владельцам крупным породам собак, вопрос!

Сколько примерно в месяц вы тратите на свою собаку? Породы типо немецкой овчарки, Лабрадор и прочие?
Sveta Podobnova
не очень много. моей овчарке ничего не нужно. лишь любовь и забота
Лиза Лизина
Лучший ответ
Много. Питание - это самый маленький пункт в бюджете собаки.
пять тысяч на корм ( х2)+ по ситуации, ошейники новые, по тысяче вчера купили, им нужна мягкая кожа, паста зубная, салфетки для глаз и ушей, лосьоны для ушей, шампуни, сегодня на вакцинацию пойдём, глистогонка неделю назад, дронтал - плюс, по 400 на собаку, ошейники от клещей ...короче, дорогое удовольствие, гордоны у меня ...

хотя, вечером вне дома не развлечёшься каждый день - собаки, в отпуск дальше дачи не уедешь - собаки.. . раз съездили на море без собак, больше не рискну оставить )) опять же, экономия.. . )))
Изуми ***
немецкие овчарки и лабрадоры считаются средними собаками
а круные это алабаи и т. п.
у моей подруги алабай... вооще ужас такой
они от 5000 тратят.
У кого какой доход, тот столько и тратит. У нас лабрик, кормим домашней едой каша с мясом, с ливером, подставка для еды и воды .Каждый год прививка, таблетки от глистов цена в разумных пределах, щетка, гребенка. игрушки, ошейник, поводок это не каждый год покупается. Главное любовь, забота к животному, а не на сколько вы ему дорогой шампунь покупаете.
ну немца и лабра кстати относят не к крупным собакам, а средним) )
но не важно.
на своего тратим очень не много. так как один мой родственник работает в ресторане, и всю еду собаке привозит бесплатно. мы ему готовим и даем есть. на то, что из еды все же покупаем уходит около 300 рублей в месяц.
на игрушки всякие, поводки и все такое максимум 500 рублей в месяц.
на уход за шерстью, обработку от клещей около 200-300 рублей.
итого: 1000 рублей в месяц (примерно) .
пес ростом 70 см в холке
Наталья Войтко
в месяц сложно сказать
на кормление 3000-на три месяца
витамины иногда 2000
игрушки, лакомства, иногда занятия с инструктором в соседнем городе и тп
у меня стафф
Ирина Кобелева
900 грн корм. + капли на холку 150 грн. + ошейник 300 (на сезон) + спрей 140 грн.
Американский бульдог. Если кормить натуралкой 4-5 тысяч в месяц. Плюс витамины, средства ухода, игрушки. У нас их двое.
у меня три собаки, немецкий дог ,,лабрадор и мопс . честно говоря не вела подсчеты, на две недели примерно уходит 2000 руб на корм, плюс врачи, игрушки и витаминки и прочее, сама ничего не ем все для собак
Елена Маслова
Я наверное трачу на них (у меня их 3) больше, чем на себя.... Кормим натуралкой (курица, говядина + рис, гречка + витамины + иммунные препараты, прививки, выставки) Если честно не считала, но мне кажется (как наверное каждому заводчику) , что мои собачки точно ни в чем не нуждаются и живут лучше всех)))
Доберман. 1 год.
не очень много.
на еду: крупа, мясо, овощи, кисломолочка.
кости покупаем говяжьи.
игрушки ему не интересны, лучше дай мне погрызть тапочки.
больше денег ушло на новые наушники, телефон, провода.