Домашние животные
Почему владельцы маленьких собачек, не считают нужным брать своих малявок на поводок?
Утром была свидетельницей душераздирающей картины - на улице прогуливалась блондинка с той-терьером, который бегал по газонам без поводка, навстречу идет женщина с алабаем, завидев огромного пса, терьер направился к огромному псу, хозяйка крикнула девице, чтоб взяла своего на руки, та проигнорировала предупреждение, и стала болтать по мобильному, поскольку мелкий наскакивал на алабая и тявкал не переставая, тот естесственно рассвирепел и бросился на той-терьера разинув пасть, женщина не смогла удержать пса, и раздался оглушительный визг - думаю, что мелкий больше не жилец, а хозяйка его предъявляет претензии по поводу испорченного имущества.
вообще, некоторые маленькие собаки ведут себя отвратительно, сами провоцируют нападение, на всех бросаются, не удивительно, что у больших периодически нервы не выдерживают, не каждый сможет не обращать внимание, если его периодически кто-то собачьим матом кроет.
Сама дура виновата. Если собака провокатор - рано или поздно огребает! Жалко только такие владельцы не видят разницы между провокацией и "он же просто играет, а у вас вот крокодилы! "
На улице был случай: крупного пса отпустили ночью одного ( после 12) Шла дамочка с цвергшнауцером есстесс без поводка. Малявка кинулся гавкать, хозяйка кинулась спасать и была покусана, порвана дубленка. Был суд. Собаку оправдали, тк небыло предумышленного натравливания. Это почти дословно
вот-вот, и у меня такая фигня всегда, правда мы в наморднике. А хозяйке алабая наверно придеться платить, за то что без намордника. Хотя и мой в наморднике, как и ее алабай может просто раздавить весом, при желании
Юля Крыжановская
моя в наморднике кошек лапами давила))
Почему владельцы крупных собак не считают возможным брать своих собак на поводок?
И чего-то слабо мне верится в эту историю:)
Юля Крыжановская
я много раз оказывалась в подобной ситуации, когда шла со своей на поводке, она весит больше меня, характер спокойный, но если мелкий пес, пользуясь своим свободным положением, буквально преследует визгливо лая и пытаясь куснуть крупную собаку, то я могу не удержать - это действительно подлая провокация. однажды из-за такой вот шавки, пытаясь оттащить своего пса от беснующегося коротышки, упала зимой и руку вывихнула. Короче буду пинками их откидывать, слишком бесят их тупые хозЯева, которым все по барабану, а потом начинают пищать вслед за своими никчемными "пупсиками"
Если на САО был намордник и были свидетели, то ничего им не будет
Елена Савкина
А ПОЧЕМУ САО должен быть в наморднике? Достаточно поводка.
Вот-вот. Вчера на моих глазах такая мелочь выскочила прямо под машину. У хозяйки истерика, вся в соплях, ну а кто виноват? Псинку жалко, досталась же такой дуре.
ничего эта девушка не получит. Она не права априори
бред, это безответственность, хоть моя и гуляет рядом но она всегда на поводке, не все собаки терпеливы.
единственное собаку жалко
Господи жалко малявочку, а та девица 100% проиграет! Вы если что под одну гребенку всех владельцев той-терьеров не наскребите, есть и ответственные люди
даа, некоторые особо одаренные гламурные девушки считают, что их маленькие собачки никому никакого вреда не сделают, они умные от природы, вот поэтому не воспитывают их не берут на поводок. А эти умные собачки потом становятся визгливыми, нервными и разбалованными собаками, и бросаются на других собак, за что и получают потом.
ужас конечно! и когда у нас примут соответствующие законы!
потому что безответственные!..
Хозяйка тупиит!
Всех на поводкке держать надо, а люди у нас тупые какие-то, ей-богу! Все ради себя, ну тупыыые, не понимают!
Собак вообще тяжело понять. А людей тем более.
Она в суде проиграет. . Так как сама была не права. . но та которая с большой собакой тоже будет виновна в том что без намордника собака..!
Елена Савкина
Номордник на прогулке не обязателен.
Ольга *
если собака большая, она и в наморднике так маленькую пнет мордой, что та дух испустит, все таки надо всем следить за своими собаками...не зависимо от размеров.
бывает, ничего страшного
Не зря говорят "Нет дурных собак - есть дурные хозяева"
он бы эту козявку удушил
мелкие собаки вообще охреневшие кидаются на большие породы, а потом потом их по частям собирать надо! У меня питбуль ещё ни одну маленькую собаку не тронул хотя ей уже много раз мелкие собаки ноги прокусывали!