Домашние животные

Когда владельцы маленьких собачек начнут соблюдать закон и тоже выгуливать своих питомцев на поводке?

Сколько раз видела, идёт большая собака как положено на поводке и в наморднике, а какая то маленькая шавка кидается на неё с бешеным лаем и кусает за ноги. А если большая собака её под себя подминает начинается ругань с матом, мол ваш крокодил обидел мою козявочку.
Я не против маленьких собак, я их люблю, но пусть и они ходят на поводке, а то у нас во дворе французкий бульдог всех велосипедистов задрал, проехать нельзя.
когда у таких владельцев собак появятся мозги
Полина Петрова
Лучший ответ
Это будет тогда, когда повысится уровень культуры в нашем обществе. Когда люди перестанут бросать мусор на газоны, ругаться матом, будут уступать места в транспорте старикам. Далеко не все владельцы собак - хамы, но таких достаточно среди владельцев собак всех размеров. Я, к примеру, будучи владелицей крупных собак, только несколько раз сталкивалась с нападениями мелочи на моих собак, а вот теперь, имея двух воспитанных тоек, частенько пугаюсь летящих на нас бесповодочных ротвейлеров, стаффордов или кане-корсо. Поведение собаки зависит от того, как ей позволяет вести себя хозяин.
Раушан Аскар
а вот когда около каждого дома поставят надзирателей, вот тогда и будут выгуливаться все собаки на поводках, а их хозяева будут ходить с пакетами и совочками.. . а это значит- или по совести или никогда
Диана Левичева
Да ладно недобросовестных хозяев и с той и другой стороны хватает))) ) Это вечный вопрос, не думаю что он будет решен.
Мария Шурикова
Вот Вы так вопрос задали - "Когда начнут...? " С таким вопросом - в раздел Гороскопы, Магия и гадания)))
Сылу Шакерова
Да при чем тут маленькие породы? Да полно людей, которые не приемлют поводков для своих любимцев. А в нашем городе половину собак просто выпускают так на улицу бегать на весь день. Сама владелица собаки, отпускаю побегать только в лесу, когда в радиусе километра нету никого)
Shahnoza Pulatova
Диляра Гайнетдинова Да вопрос собственно был к тому,что владельцы маленьких собак почему то считают,что им дозволено то чего не дозволено владельцу большой.Сами они возмущаются,что большая собака без поводка,а за собой такого греха не видят.
Если Конец Света никому не вправит мозги, то остаётся надеяться только на Малахова и Ко с циклом передач о тоях- убийцах, и бойцовых чихуа.
Ольга Богачева
А может быть надо хозяина будьдога посадить на поводок (или на 15 суток) . Собаки повторение своих хозяев. Они не виноваты. А мы в ответе за тех, кого приручили.
Золотая Я
Это кто как. Вот я например, несколько раз видела, как больших собак отпускают.
Проблема в том, что маленькие собаки намного активней себя ведут на улице и сильно дергают за поводок, а владельцы не приучают спокойно ходить на поводке маленькую собу. А большие собаки спокойно ходят. Обычно их водят на дрессировочные площадки и учат этому. А кто с чихом возится там будет? )
ну мы вот например своего французского бульдога на поводке (без намордника правда) водим по улице, а отпускаем без поводка только в специализированном месте (на площадке или в парке) где все песики, и маленькие и большие без поводков ходят
ага! и с намордниками))