Домашние животные
владельцы маленьких собачек, сколько вы готовы заплатить за одёжку своего любимчика?
т.е. какую стоимость вы считаете разумной?Сколько вам будет не жалко, если вы покупаете (купите)? например, мне не жалко всё, что до пятисот рублей, а если тёплая зимняя вещь..тогда уже чуть дешевле тысячи....но я думаю, что всё должно быть дешевле на самом деле..
Ну на хорошую зимнюю вещь можно и 1000 руб потратить!
Ничего из одежды не покупаю, это не куклы, тем более, в Украине морозы не такие сильные.
разумным считаю гулять с собакой активно, тогда она не замёрзнет !
даже той терьеры вполне могут гулять зимой без одежды, если они к этому привычны и не стоят на месте, а бегают
Денег нисколько не жалко, на то что нужно, а не на то что модно !
Аякоз Толеген
у меня бегает как реактивная, но дрожит,когда холодно..так что это не совсем то)))
а одевать, да..нужно разумно ;)
Ноль копеек.
Это издевательство над собачкой.
Дополнение:
ааа, морозы. Так я думала вы для красоты их одеваете. Просто у нас всегда тепло...
Это издевательство над собачкой.
Дополнение:
До 20градусов мороза свою МОПСиху не одеваю. А если ниже, то для этого крючком связана шерстяная жилетка. Зато у нашей Абики линька всего 2 раза в году. Так, что извените, но на одежду дя МОПСА не потрачу ни копейки, ни гроша!
Аякоз Толеген
абика по татарски - бабушка))))) это я где-то слышала недавно)))
а бабайка - дедушка...
передача что-ли какая-то была про народы разные)))
а бабайка - дедушка...
У нас в зоомагазине висит шуба норковая на маленькую собачку, стоит 10 000. Я бы ни за что не купила. У моих собак есть по комбезу, чтобы шерсть в грязи не валять, они стоят по 900 руб
Аякоз Толеген
ого..я такого ещё не видела бешенства О_О
нисколько. я не одеваю собак. это СОБАКИ, а не игрушки.
Аякоз Толеген
ну, в основном, маленькие собачки сильно мёрзнут.. так что не оденешь - простудится...а лечить = значит мучить...
а я сама сошью.
покупала комбенизоны по 700 рублей
Я в Тузике заказываю там не очень дорого. Последняя покупка два комбеза один на флисе 800 руб второй на синтепоне 1300+350 доставка. Мой вырос и размер определился. Мне удобно .Может есть дешевле но меня устраивает.
Для маленькой собачки можно и носки шерстяные за 100 рублей максимум купить, дырки для лап вырезать и края обработать вручную. И получите сразу 2 жилетки. Дёшево и сердито!
Чем теплей наряжаете, тем менее устойчива становится собака к холоду и сквознякам!
у нас одежды много на зимний период, но когда мы переехали жить в частный дом за город, то вся одежда осталась в Москве. теперь легко гулять - всего две ступеньки и ты на улице. лапы не успевают замерзать, да и грязи такой как в Москве нет. у нас снег чистый-чистый и белый-белый.
Аякоз Толеген
повезло вам) я тоже об это стала мечтать))) эта соль и реагенты не только собачкам лапки портит...но и свои могут отвалиться копытца)))))))
Елена Улаева
здорово...
Собак у меня нет.
Всё что не зимнее и дороже двух тысяч рублей считаю пустой тратой денег.
Это идиотизм наряжать животное.
К\ш собаке хватит двух комбинезонов - осенний и зимний.
А д\ш вообще одного, осеннего, чтобы шерсть по земле не волочить.
Не могу понять людей, которые наряжают йорков и тоев во всякие курточки с мехом, свитера и даже платья.
Это идиотизм наряжать животное.
Аякоз Толеген
да, я согласна...йорку одежда нужна чтобы сохранить шерсть, чтобы она не испортилась.. и на холодную и грязную погоду. чтобы не мёрзли.
а остальное - это либо для красивых фоток...либо для шоу..но не для повседневного надевание - это издевательство...
Летние вещи не покупаю, осенью и зимой особо не гуляем, а вещи не дороже 2ух тысяч за зиму и около тыс за весну, но действительно переплачиваем оч много!