Домашние животные

Владельцам маленьких собачек! а вас пускают с собачкой в магазины, торговые центры и кинотеатры???

столкнулась с проблемой, у меня чихуа 1,6кг, умещается в небольшую сумку, но в основном мы как взрослые топаем своими ножками и только заходя в магазин я беру его на руки, в магазины и близ лежащие заведения меня с собачкой пускают, но тут недавно не пустили в Ашан!!! скоро собираюсь с друзьями в кино, а собаку дома оставить не могу, вот думаю придется его прятать в сумке или все таки пустят и так?? А вас везде пускают?? напишите в какие заведения точно не пустят!!!
Это зависит от заведения. И дело тут не в размерах собаки.
С животными любыми (большими маленькими, в сумках и на руках, лысыми и пушистыми) в продуктовые магазины, места общественного питания и места, где продукты изготавливаются, пускать не должны. Это даже не прихоть владельца магазина или охраны, а санитарные нормы. Если вас туда с собакой пустят, а кто-то напишет жалобу в соответствующие органы, то заведение либо закроют, либо наложат немаленький штраф. Никому неприятно обнаружить на продукте, купленном в магазине, собачью слюну или шерсть. Да и люди с аллергией там находиться могут.
Что касается других мест (не связанных с продажей лекарств и продуктов питания) , то там запрет на вход с животными может быть установлн администрацией. Если владелец обувного магазина боится за продаваемую обувь или начальство кинотеатра переживает за сохранность кресел и жалобы посетителей на лай собаки, то они могут повесить вывеску: "С собаками вход воспрещён". И будет неважно, какой породы собака. Потому что, если пускают померанского шпица, то почему бы кому-то с самоедским не прийти? =)
Поэтому, смотрите на вывеску. Если есть запрет на вход с собакой, то могут не пустить. В места, где идёт продажа продуктов питания и медикаментов, оздоровительные заведения (больницы, салоны красоты) могут не пустить и без вывески.
Татьяна Леонхардт
Лучший ответ
Нютик Богза Что за чушь вы несете про санитарные нормы. Люди заходят в магазин в верхней одежде, в грязной обуви с улицы, с людей точно также падают волосы и клетки кожи, люди брызгают слюной в разговоре, кашляют, чихают, дышат, потеют, сморкаются. Люди трогают продукты грязнейшими руками. Я уж молчу про мышей и крыс на складах. Вероятно, это по санитарным нормам ок? Или вы все-таки моете продукты из магазины, прежде чем их употреблять в пищу? По закону нет никаких ограничений на посещение магазинов с собакой. Если кто-то не пускает, это нарушение законодательства.
У меня маленькие собачки, но по магазинам и уж тем более кинотеатрам я их не таскаю - во-первых, стараюсь соблюдать общепринятые правила поведения, во-вторых, это очень неудобно, в-третьих - собаке, поверьте, не в кайф целый день аксессуаром служить, она лучше дома подремлет спокойно.
Наталья Валь
Лариса Морозова летом я провожу много времени в не дома и отнюдь не бегаю с собакой постоянно по магазинам, но погуляв к примеру часик по парку все равно иногда появляется необходимость забежать в магазин или посетить т.ц. и собаку привязывать к ближлежащему ограждению я не собираюсь т.к. по моему это просто опасно для такой собаки. спрашиваю я именно по этому, чтоб понимать, где я могу с ним появиться и не попасть в не приятную ситуацию.
Нютик Богза Я бы тоже на месте вашей собаки лучше бы был дома без вас, чем быть с вами. По комментарию кажется, что вы не очень приятный человек, собаки это чувствуют. В остальном же собаки разные и по общепринятым правилам поведения не вам судить, что для какой собаки кайф, а что нет. Для некоторых собаках в кайф быть рядом с хозяином, где бы то ни было и многие их них любят новые места не меньше людей.
Лично я бы подошла к охране, если бы в кино рядом со мной псина сидела. Общественные нормы не пробовали соблюдать?
Представьте что будет, если все начнут с собой любимых зверюшек таскать) ) например, мой кот легко съест вашу собаку, ну или задавит в лучшем случае (не самый крупный представитель скоттишей)))))
Лариса Морозова да я понимаю, что в принцепе собакам много где не место, но мы хотели снять диван в начале зала и ни кто бы с нами рядом не сидел, тем более у меня собака ж не кони корсо, а немного по больше морской свинки)
Катюша Лапуцкая а мне бы понравилось, если б рядом со мной собака сидела, люблю собак))
"но в основном мы как взрослые топаем своими ножками"
собака ВСЕГДА должна топать своими ножками. Какого черта с собой везде таскать собаку? Вы думаете ей в радость на протяжении двух часов ютиться в сумке, пока вы с друзьями смотрите фильм?
Отвратительно вообще, такой эгоизм. Собаку завели как аксессуар для сумки, очаровательно.
Лариса Морозова собака в сумке у меня вообще не сидит, я его прячу только когда мы проходим через охрану супермаркета или где могут сказать, что собаке вход воспрещен, я и не собираюсь её держать в сумке весь просмотр фильма, вы что сума сошли! но вы представляете , что такое полтора кг животного вобще, недавно я ели успела схватить мое сокровище перед ногами быстрошагающего ничего не замечающего дядьки, люди часто не смотрят под нооги вобще, а чихи они особо привязаны к хозяину и ведут себя как деткии на руки лезут как кошки постоянно и обижабтся если ты проводишь с ним мало времени, если у вас нет такой собаки то сложно судить поверьте.
В магазины пускают, если на руках. В кино вряд ли пустят, особенно с чихуа - слишком гавкучие. Помню, как женщина бежала на поезд, с чихуа в сумке, а этот сам чичуа облаивал проходящих пассажиров.
Еще, наблюдал картину, как чихуашка ездила в коляске с продуктами. А, однажды видел как садюга-хозяйка, запирала двух чихуашек, в камере хранения:)
Лариса Морозова камера хранения это ТИХИЙ УЖАС КАКОЙТО!!!!
Я бы больше никогда не пришла в Ашан, если бы там встретила "даму с собачкой". Простите, но там продукты в свободном доступе и собака в таком магазине - антисанитария (хотя ее там и без собак хватает, но все же. Надо понимать, что кон-где собакам не место) . С таким же точно недоумением я могу спросить, почему иеня с моим стаффом не пускают в Ашан и в кино.
Да и зачем в кино с собой собаку тащить? Она от акустики усрется у вас в сумке за 2 часа. Как дети за собой любимую игрушку везде и всюду таскают, так и вы бедную собаку.
Лариса Морозова СОБАКА У МЕНЯ ОТНЮДЬ НЕ БЕДНАЯ И ОНА ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ГДЕ ЕСТЬ НОВЫЕ ЛЮДИ И НОВЫЕ ЗАПАХИ, блин почему все только начало вороса читают, а дальше нет, я же написала, что собака в сумке только в исключительных случаях и это может быть только при охране и на 5-10 минут, все остальное время он либо у меня на руках или ходит сам, в основном он ведет достаточно собачью жизнь и не сидит постоянно на руках как многие из его собратьев. на звук ему обсалютно пофиг, у меня дома свой кинотеатр и он смотрит со мной фильмы не пугаясь звука, он скорее заснет у меня на коленях. собака это не игрушка, я уже выше написала, что у него режим кормления и я беру его с собой т.к. не могу оставить его дома одного, уш лучше он нахватается впечатлений погуляв по парку, вовремя поев и пообщавшись с новыми людьми и животными, мироно поспит во время сеанса кино и придет домой с новыми эмоциями, чем целый день про торчит дома один переживая и не кушая.
Нютик Богза Интересно, куда вы теперь ходите, ведь во все продуктовые официально разрешили заходить с собаками. В том числе в Ашан. Не вам решать, где каким собакам место, а где нет.
кинотеатры нет а в остальное в сумке если не тявкает или в переноске
***assel ***
Если в сумке, то да, а так не всегда.
Обычно нас не пускают в продуктовые магазины, но не во всех так. В торговые центры пускают без проблем, ведь там не знака указывающего что с собаками нельзя.
А ЕСЛИ НЕТ ЗНАКА УКАЗЫВАЮЩЕГО ЧТО С СОБАКАМИ НЕЛЬЗЯ, ТО ЭТО УЖЕ НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ
Беру с собой везде, одеваю памперс, очень любит торговые центры, кафе магазины. Везде пускают, иногда Охрана говорит взять на ручки, беру, когда не видят, снова выпускаю. В Ашане слова никто не говорил никогда, даже Охрана, у меня чих 2,6 кг
??? ?????
Читаю, и ужасаюсь)) Люди, читайте внимательно законы. у меня французский бульдог, и я беру его с собой везде. наклейки торговых центров и прочих мест, которые по закону приравниваются к общественным, руководство клеит для тех, кто не грамотен в юридических аспектах...
да. конешно, если в сумке спрятать