Домашние животные

Владельцам маленьких собачек (йорки, тои, чихи...) Ответьте!

Скажите ваши собачки когда-нибудь подвергались нападению или проявлению агрессии со стороны больших собак (как с хозяевами, так и без)??? Дело в том, что у меня мини йорк ,и мой муж постоянно говорит о том, как опасно гулять с ним, что когда у него была собака он не раз почти вытаскивал ее из пасти других псов. Правду ли он говорит или просто чересчур беспокоиться?
Такие случаи, к сожалению, бывают. Но надо постараться их избегать : не подходить близко к крупным незнакомым собакам, при приближении агрессивно настроенной собаки взять свою на руки и повернуться спиной к подбегающей собаке. Водить своего йорка только на поводке и не разрешать ему облаивать встречных собак. На случай форс-мажора приобрести перцовый баллончик и носить с собой.
Славяна Камышова
Лучший ответ
Ну, я у своих псов неоднократно отнимала нечто пищащие в бантиках из пасти. Выход простой - держи собаку на поводке и не позволяй лаять на крупных собак.
Нормальные владельцы, в смысле ответственные, собак любой величины по жизни обязаны крутить головой на 360 градусов, а не разговаривать с друзьями подругами или гулять уткнувшись в газету. Владельцы крупных обижаются на хозяев мелких. что те за ними не следят и они с лаем бросаются их собакам, находящимся на поводке в пасть. Владельцы мелких с точностью до наоборот винят владельцев крупных. Ребята, давайте жить дружно)))
если вы подберете себе компанию то гуляйте в нашей компании всем хватает места и тоям и пекинесам и ротвейлерам таксы йорки просто дворняжки
Я на прогулке всегда начеку, не расслабится (
У нас есть полоумные тетки и дядьки которые гуляют со своими волкодавами без поводка. НЕНАВИЖУ ИХ!
Он не зря беспокоится. Знаю несколько случаев, когда крупные собаки рвали мелких на глазах у хозяев. У нас кошка в магазине жила бойцовская - собакам доставалось, даже крупным. Всегда просили питомцев брать на руки.
Ирина Багаева
Он гонит!
Света Петрова
Держи просто на поводке, не отпускай... Что опасного-то?
У знакомой песику перекусили челюсть и сломали шейный позвонок. . Его просто прикусила большая собака.. . Благодаря медикам и хозяйке песик выкарапкался.... но травмы дают о себе знать.
У меня была маленьккя собака... и не чего гуляла.... просто вертеть головой надо когда гуляешь.. и если видишь больших собак без привези. то брала своего кроху на руки или просто уходила в сторону.... вот и все.
На моих глазах питбуль перекусил пинчера (но это не показатель, тот питбуль, а точнее, его хозяин был не совсем здоров). . Я свою малышку всегда вожу на поводке, в принципе, считаю этого вполне достаточно, но при появлении "недружелюбнонастроенной" собаки лучше брать на руки... собаки их часто за кошек принимают.. маленькие же...
Ну иногда нападают. Особенно если у вас мальчик. А вообще просто следите за своей собакой и не отпускайте далеко от себя, тогда все будет хорошо.
У моего друга пекинес и стафф гуляют вместе, так что пекинесу тому вообще боятся нечего, за него стафф любого порвет.
Salma *