Домашние животные

Почему владельцы маленьких собачек, считают, что они ( собачки) должны всех умилять?

Вот многие возмущаются, что большие собаки несут угрозу для общества, а между тем, маленькие собаки кусают намного чаще, вечно так и наровят облаять и прикусить, у меня может вообще Ахиллесова пята и мне это больнее, чем укус за ж**пу:))) ) Сына моей подруги дважды при мне кусали собаки ( мальчику сейчас 7 лет) первый раз это был мини - пудель, который прокусил ему руку, хозяева не захотели вести диалог и пришлось малышу уколы от бешенства колоть, а второй раз ему на две части разорвал губу той - терьер, там благо предоставили справку и обошлись без уколов. Далее меня лично не смущает когда ко мне на улице подходит огромный лабрадор, я его поглажу и иду дальше, или просто прохожу мимо, но меня очень бесит, когда за мной по следу бежит какой нибудь йорк ( я ни чего не имею против этой породы) , но он бежит почти что под моей обувью, хожу я как правило на шпильках и соответственно пока он там нюхает я могу его случайно по морде ударить каблуком при подъеме ноги, а потом хозяйка будет истошно вопить, хотя я ведь случайно, я же не могу каждый раз останавливаться и ждать пока она меня обнюхает у меня есть свои дела. И вот еще последнее, вы водите своих собак на тонких поводках, как правило эти поводки в виду маленького роста ваших любимцев сливаются с асфальтом, многие люди имеющие плохое зрение, просто не видят есть у мимо бегущей собаки поводок, или нет, а ваша собака бежит под ноги и вы не считаете нужным притянуть ее к себе, потому что ваша политика такова " она маленькая и безопасная", а то что человек может споткнутся об ваш поводок и разбить себе голову об асфальт, не доходит? У меня бабушка из соседнего подъезда уже год лежит не встает, перелом шейки бедра и врядле встанет в ее то возрасте, а все вот из-за такого нюанса.
Artsvik Gharibyan
Действительно есть такое. У меня у подруги тойчик. Так я подругу воспитываю. Учу как правильно себя вести. Но не у всех же есть такие друзья как я: )
Татьяна Сураегина
Лучший ответ
Вот тоже понять не могу.. мелкие на самом деле более опасны. . Как к нам бежит гавкающая мелочь, я легонько пинаю ногой и иду дальше, но предварительно прошу забрать собаку, но т. к. во всех 100% случаев реакции никакой, то приходится прибегать к таким мерам.
У меня средний пудель (42 см в холке, собака не мелкая) и сеттерша, ирландка (58 см в холке), как только мы видим людей, я собак на поводки, командую "рядом" и иду дальше.. Поводки у нас брезентовые, если мы где-то в городе, в центре, то на кожаных, в крайнем случае на рулетках (если течка например).. в центре города вообще не спускаю, т. к. много людей, машин и т. п.

Но у моей подруги есть мелкий песик, метис, она его выгуливает по всем правилам, песик совсем не злой, да и воспитанный, но любит к людям поприставать в силу своей любви к людям (ему 5 мес), подруга моя борется, как может, почти получилось
меня никакие невоспитанные собаки не умиляют, да и честно говоря мне мелочь как то не близка, какие то недокошки,
владельцы мелочи очень часто не считают нужным заниматься воспитанием своей собаченции, относятся как к игрушке ((

виноваты как всегда люди, а не животные ((
ну согласитесь. каждый владелец своей собаки, считает её САМОЙ. САМОЙ ...
тут скорее не в породе и уж тем более не в размерах дело. .
а в сознании владельца!

Малипусек, обычно заводят либо профессионалы, осознающие все потребности породы, либо полные Д********
у меня во дворе живет несколкьо йориков. . у одной владелицы, это воспитанные собачки, ухоженные (!) что не мало важно, ходят либо на поводке рулетке, либо в руках, до машины - и поехали они по своим делам. .
А есть и такие индивиды, выходя с подъезда, отпускают своих йориков или чиха, на землю.. . и те побежали ...куда глаза глядят.. . лезут под колеса автомобилей, так что выехать с парковки не возможно, лезут к другим собакам. к детям. гавкают на все что движется. . в общем одни маты на ум приходят.. .

Так что не от породы и не от размера зависит воспитание собаки! а от Мозгов и их НАЛИЧИЯ, у владельца!
Анна Яброва
Artsvik Gharibyan я же уточнила, что против пород ничего не имею:) Мой вопрос и состоит в обращении к владельцам данных пород, я вот например со своим минус 4 тоже этих поводков тонких не вижу, соответственно вечно путаюсь в них:)) Неужели так сложно, если навстречу идет человек, притянуть поводок к себе, чтоб он не на всю аллейку по земле тянулся:) я вот о чем, а не о том, что они плохие:)
Прям крик души)))) ) Дело не в породе, а в отсутствии правил и культуры выгула и в адекватности владельцев. По мне, так уж пусть лучше безалаберные и ненормальные люди заводят мелочь, а не крупняк, ибо последствия от невоспитанного неадекватного крупняка намного хуже. Сейчас, слава богу, хозяев - идиотов стало меньше, по крайней мере лично я их реже встречаю
Арина Балерина
Меня совсем не умиляют маленькие собачки! Если только кокер спаниели, но это среднего размера собаки
Лена Багажева
маленькие в любом случае причинят меньше вреда.
Сын вашей подруги мог бы и не выжить, еслибы встретился с большой собакой.
от маленькой собаки можно спасти ребенка, а вот от ольшлй еслипопытаться спасать,
то самому можно стать жертвой.
Меня вот большие собаки на улице пугают гораздо больше,
меня даже сам хозяин вряд ли спасет, даже если она на поводке.
Там, где я живу, часто убегают 2 большие собаки.
хозяин говорит, что они безобидные.
Но что им мешает меня убить - нчего.
Вот почуят мой страх - и все, или их что-нибудь другое возбудит.
Если бы они были маленькие, я бы их даже не заметила.
в другом месте живет тоже большая собак, с ней гуляют на поле без поводка,
так она не одного кота убила.
Когда я была маленькая, горел один дом и высвободилась большая собака,
так она больше недели держала всю улицу в страхе,
За едой люди пробирались, обходными путями как шпионы.
вот скажите, если бы это были маленькие собаки, то могли бы они столько вреда причинить людям -нет.
Меня в детстве покусала маленькая собака, так я радовалась, что это не была большая.
А моего брата лет в восемь покусала наша собственная собака.
и там не одну прививку от бешенсва пришлось делать.
Маленькие собаки безопаснее, потому что у них нет возможности, как у больших собак, причинить сильный вред.
а дети способны причинить сами себе вред, но ведь за ними смотрят для того, чтобы они это го не сделали, почему же не смотрят чтобы им не причинили вред собаки, как я уже говорила родитель может помочь избежать этого.
Artsvik Gharibyan дело не в размере собаки, а в том, что за любую нужно нести ответственность, а владельцы маленьких категорически этого делать не хотят это и бесит, мой вопрос состоит в том, почему хозяева мелкотни считают, что их собаки должны всем нравится? пример: сижу с парнем на лавочке, мимо идет девушка с йорком и подводит его к нам он трется у наших ног, она его не пытается убрать, на замечание отвечает " ну он же миленький", вот в чем беда, а не в размере, просто в большинстве своем хозяин крупной псины всегда ее уберет ( я не говорю про хамов), а с мелкими как раз наоборот в большинстве своем их не пытаются убрать.
Ни разу не видела, чтоб маленькие собачки на прохожих бросались. На собак больших кидаются, но маленькую бесповодочную собачку можно пнуть, если хозяин слов не понимает. Меня другие хозяева раздражают, которые подбирают дворовых собак и отпускают их с поводков. Они считают, что сделали благое дело, что подобрали дворняжку с улицы (щенком или взрослую неважно) и все их за это теперь благодарить должны. А, то, что эти псины на прохожих с лаем кидаются им по фиг. Ты им слово, а они тебе в ответ матом. Такую псину уже не очень пнешь.
Moldir ¤¤¤¤¤¤¤¤
Artsvik Gharibyan они не так часто бросаются ( хотя есть и такие я встречала), как просто под ноги лезут, это мешает, ну в общем я подробно описала, что мешает:))
я сама являюсь хозяйкой 2х йорков. Но порой меня саму очень часто поражают такие вот безумные люди, которые без всяких даже сомнений выпускают своих маленьких собак (хотя с крупными тоже довольно частое явление) без поводка на улицу. Банально просто - попадет под машину, не жалко? ? не всякий сможет увидеть вашего любимца (именно вашего! для остальных он мало чего значит) , тем более в городском темпе. Считаю, что раз ты завел собаку, ты должен за ней следить и не доставлять никому дискомфорта.))
Некоторые хозяева считают, что раз собака маленькая - воспитывать её не надо (обратите внимание, такие не все)