Домашние животные

Почему владельцы собак выгуливают своих питомцев на детских площадках.в школьных дворах. под окнами жилых домов ?

Пожалуйста--не надо писать--что Вы лично выгуливаете своих псин в других местах.В инете все такие правильные. а на улицах.во дворах.в детских песочницах кучи говна собачьего.
Alisa .
Alisa .
6 204
И все же напишу)))))))). Выгуливаю в парке, как и большинство собачников (в нашем р-не), НО гуляя с ребенком у нас на площадке сама в бешенстве. А до парка 10 мин ходьбы!!!! И чаще бабки, которые типа всегда самые умные тусуются со своей животиной во дворе
МС
Марина Сивострова
3 993
Лучший ответ
Alisa . Вот-вот.И у нас до парка--10 минут. Но песочница--ближе.
Вы спец? Вы на вид отличаете собачье дерьмо от человеческого? Или экскременты бродячих собак от аналогичных от домашних?
А я наблюдала мамашу с деткой. Пришли играть на собачью площадку (чадо должно расти с животными) . И когда детке приспичило, мамахен усадила его в уголке площадки под кустик.
Жанна Кенжебаева о да.. а еще у нас бабки любят срать где не попадя и мужикам лень в квартире поссать...
а мы вот не позволяем детям играть на собачьей площадке... это место не для детских игр... для детей есть специально отведенные места! гыы:)))
А я напишу.. то что моя собака не срет где ни попадя. Всё зависит от хозяев, не надо доводить собаку до предела, когда она уже не может терпеть. Это все хозяйская ЛЕНЬ!!!
Alisa . Хозяйская лень может служить оправданием тому.что детям фактически негде гулять ? А те болезни.которые могут возникнуть у детей ленивые хозяева тоже оправдают ? Чем ?
Я гуляю с собакой на пустыре, но иногда иду с ним до магазина мимо дома. И что мне делать, запрещать ему лапу поднимать?
Или до пустыря иду-на руках нести что-ли?
Наталья Мороз
Наталья Мороз
60 871
Если вы не хотите что бы мы вам писали, что мы выгуливаем их в парке или на площадке (непосредственно там, где это разрешено) , то мы и не будем вам писать! А вообще, если у вас это пока никак не наказуемо, то идите в милицию, пишите заявление на определенных граждан и пусть с ними разбираются органы.. . Кстати у нас во дворах с собаками никто не гуляет, но это лично у нас.. . Если не считать мимо пробежавших дворовых собак.. .
Кстати, а почему вы именно нам предъявляете претензии? Можно подумать, что на этом сайте собрались одни сволочи, которые держат собак и не имеют представления о детях! Лично у меня есть и дети, и собаки. . И на детские площадки я со своими овчарками, в составе 3 штук не хожу, это просто непорядочно с моей стороны.. . Да и прежде чем, высказывать нам, вы сперва урегулируйте проблемы с бездомными животными.. . или вы думаете, что бездомные кошки и собачки не заходят в детские площадки, в дет. сады.. , у них свои собачьи законы???. Еще как заходят!! !
Поэому прежде чем наезжать на людей, которых вы не знаете, вы подумайте о других вопросах и решайте проблему с теми, которых вы видите!
все зависит от воспитания и уровня культуры, а не от наличия выгула!
у нас в Питере рядом с домом несколько парков и лесопосадка - а "подснежников" весной - только перепрыгивай!
BZ
Bakytgul Zhakasova
21 852
да, это бесит, конечно. идешь мимо песочницы, а там на самом верху песочной насыпи - кучка такая могучая, и ребенок рядом играется.. . тока вот действительно, мало специальных площадок для выгула собак, нет законов как в америке, что каждый владелец должен за ними какашки убирать в пакетик, иначе штраф. вот и получается....
Юльчик Царегородцева а кошачьих какашек там нет?
Ну а где людям своих питомцев выгуливать? Городские власти не шевелятся, чтобы организовать районные зоны для выгула собак. У них сейчас другая забота: как бы побольше автостоянок нагородить.
Потому что в мозгах разруха, как говорил профессор Преображенский. И касается это не только собачников. Мусор из окон выкидывают в домах, где мусоропровод. На улице поел, попил, покурил, тару-обертку-окурок мимо кинул...
ближайшая к нам площадка собачья на другом конце района и как туда добежать? если собаке невтерпеж, на огороженных детских местах никто и не гадит, а на обочине, во дворе да, а куда еще с собакой бежать
хорошо у меня таких проблем нет. я в центре города живу, у нас и детской площадки то нет, лавка и грибок на 3 квадратных метрах земли. под грибком малюсенькая песочница, сплошь засыпанная окурками и бутылками. а все остальное место - парковка. на людей посмотрите - от них вреда больше, чем от любой собаки...
Ксюша Ефремова
Ксюша Ефремова
11 995
к сожалению у нас не предусмотрено
площадок для прогулок с животными
Ирина Науменко
Ирина Науменко
11 381
где есть возможность--там и гуляем. А что касаемо "под окнами"..так сама на первом этаже живу.. так уж лучше пусть собака под окном кучу сделает, чем сверху бутылки и шприцы полетят. Или петарды начнут под окнами пускать. Нон олет нам их экскрементум.. блин, падежи забыла
и где же вы такие засранные площадки то находите? сами что ль подмагаете бездом собанькам украсить песочницы? Я вот когда с племяшкой маленькой гуляю на площадках ни каких какашек там нет.. . а вот от человека го*на хоть отбовляй! и шприцы, и презервативы, а уж про кучи битого стекла я молчу.. . Дык самое интересное, что сами родители гуляя с ребенком на той же детской площадке не убирают за собой мусор.. . вот у нас постоили новую площадку для детей, а другую для собак. . для детей то уже загадили давно, теперь пытаются на собачью прорваться, но уж собачники не позволят, для детей есть спец. площадки. Или вот тоже, у нас люди (!) срут у дороги, и на техже песочницах, НО ни один собачник не гуляет даже близко с детскими площадками. . и тем не менее во всем мусоре виноваты мы.. . конечно, вы что это же собака пожрала чипсов, выпила 5 литров пива, потрахалась, покололась, а потом так чисто поржать решила побить бутылки и мусор разбросать!
Давайте все таки за собой следить! Мне противно даже в парке гулять, там после пикничков столько го*на, что хуже чем на помойке!
а где нам их выгуливать?
Елена Логинова дома выгуливай
в песочницы гадят бездомные кошки, это факт. а чтоб собаки домашние там гадили лично я не видела не разу. что до газонов -так трава лучше расти будет! по крайней мере собаки газоны не вытаптывают и бутылками, обертками, хабариками эти самые газоны не загаживают!!!!
полностью поддерживаю Фантазию
Нет нормального закона, регулирующего эти вопросы
Саяна Аюрова
Саяна Аюрова
4 179
Урга, а у Вас собака есть? Где вы с ней гуляете?
Наталия Медведенко Такие не держут собак!
Тот кто вот этот вопрос написал забывает что каждый работающий платит налог на уборку территории он сейчас называется по другому но есть и каждый предприниматель тоже платит а куда они идут? Вот на эти деньги и строить площадки для выгула должны бы а нет и денег и площадок . Да и посмотрите внимательно кто выгуливает на детских площадках, вот как раз собачников со стажем я что то там не вижу . Может это у нас в городе только? А вот с пивом и чипсами то это пожалуйста и извините писают там же . А ВЫ молчите т. к. наорать проще на девченку с собакой которая идет мимо и на сайте высказать от нее в морду не получишь а на пьяного ублюдка так страшно. Только вчера у клуба с этим столкнулась бабки хором орали на девочку она мимо шла с собачкой а на площадке детской сидела компания пьяная и там же и блевала пришлось милицию вызвать А бабульки в КУСТЫ и сидят тихо и всем знаете ли хорошо.
ЕЕ
Елена Елена
3 703
Потому, что нет других мест. И еще. Я со своими собаками однозначно буду ходить там, где мне заблагорассудится. Ваши истерики меня не волнуют. Да. Без поводка. Да. Без намордника. Я знаю, что делать с собаками, чтоб они не кусались. Потому, что я отвечаю за всех, кто со мной. И если будет ёбнутый, который на почве истерики убьет мою собаку, я убью или его или его ребенка.
Марина Калинина Ну давай...ублюдок..Я сам собачник. После встречи со мной у тебя вообще детей не будет..
*_*т@*_[С@м@я]_* °_ Полностью поддерживаю!
безобразие, конечно но, наверное, они считают их своими детьми
Наталья Жук
Наталья Жук
3 667
у меня тоже псина, позвольте тоже высказаться: нечего тут рассуждать вообще, закон на предмет собачьего говна по России уже вроде как принят, но если проводить сравнение, то в других странах есть под это дело пакеты и перчатки, которые стоят в спец. ящиках на улице. Человек обязан убрать отходы своего питомца, у нас ситуация иначе----------закон есть - ящичков - нет. Конечно на детских площадках псу опорожняться не позволяю, но газон - НАШ, пусть хоть усрется там в усмерть, и все законы по-барабану!!!!
собак выгуливать негде- на наш огромный район одна малюсенькая площадка оч далеко, машины ставить негде, с детьми гулять тоже негде... в общем караул. . поэтому хочется сказать- ребята! давайте жить дружно!
Алла Мухина
Алла Мухина
2 708
простите летать не научились.... эти притензии больше к тем, кто должен обозначить место для выгуливания собак...
А нечего людям по газонам ходить)) )
А если вы так озабочены говном.. . то добейтесь того, чтоб площадки строили собачьи где надо.. . а то одна стоит окруженная трассой и заправкой, другая еще где-ниб и хрен доберешься до них..
Тоже удивляюсь! Сами поступают как животные!
Катя Катюшка
Катя Катюшка
1 689
Я так понимаю что вы по себе судите? Вот я например не гуляю на детской площадке с собакой. У нас есть за домом пустырь на случай если нет времени для длительной прогулки, чтоб с собакой уйти куда нибудь. Собака у меня крупная и я прекрасно понимаю что ее многие если не бояться, то опасаются. И как адекватный владелец не стараюсь на свою голову навлечь гнев прохожих, бабушек, мамаш с детьми и еще кого-либо. Для меня это норма.
Alisa . Я сужу по детским площадкам и школьным дворам. И по ответам.
а бродячих собак вы сбросили со счетов! их в москве больше чем домашних. и вообще этот вопрос надо задавать тем бабулькам которые прикармливают бездомок к подъездам домов
Лариса Гайнцева А ты кого кормишь?
Потому что все выгулы застроили домами, газонов не огороженных совсем не осталось: ((((((К сожалению это очень большая проблема, но собак то теперь куда девать???:)))
потому что там удобно
ты гавно людское не путай с животным! коты могут но собаки ни когда! ясно? ненадо тут душу травитьи так хватает ебанутых соседий каторые валют на псинку а виноват алкашь живущий на этаж выше! совесть имей!

Похожие вопросы