Домашние животные

И еще:уважаемые любители собак,почему вы считаете нормальным выгуливать своих друзей на детских площадках?

я знаю, что вопрос не для меня, поскольку выгуливаю собаку, отдельно, не только от детей, но и от людей. а на ваш вопрос, отвечу, когда эти люди начнут гулять там с детьми, тогда и перестанут выгуливать. ответ не обнадеживает, но что, делать, это Россия и так всегда и везде
Елена Спиндлер
Лучший ответ
Я считаю это ненормальным, как и многие другие владельцы собак. Ни разу не была на дет. площадке с собакой, и не люблю смотреть на собак рыскающих возле качелей, песочниц и детей и справляющих там свои нужды. Но ради справедливости замечу: на дет площадках в подавляющем большинстве случаев гуляют бездомные дворняги, бабушки, сидящие там на лавочках со своими собаченциями и наглые/ленивые собаковладельцы. Поэтому, согласна с ххх2009ххх - уважаемые там не выгуливают своих собак, и с Елкой, культура у нашего общества таки приближается к нулю...
Юлия Кабецких
Не любим. Так-же не любим, когда на собачьей площадке выгуливают детей (потому что там чисто) . Или сидит пьяная компашка, после которой остается битое стекло.... Взаимовыгодное на\еприятие. Культура ОБЩАЯ на нуле.
Ля Мур)
80% не выгуливают, а вынуждены защищаться от нападок. А другие просто не хотят гулять (как правило это бабули и интеллигенция, только непонятно какая) . С ними не сделаешь ничего (
M_
Mashulya _27
Уважаемые - не выгуливают собак на детских площадках.... а прочие вам не ответят, ибо считают себя почему-то правыми....
У нас во всем микрорайоне нет ни одной незагаженной двуногими детской площадки -окурки ( оставленные либо подростками, либо самими мамашками) , битые бутылки, часть площадок заставлена машинами, около нашей, прям напротив, контейнеры мусорные, народ все кидает мимо и все летит на площадку.
Ни разу не видела там собак -ни разу.

Мало того, была организована встреча в ЖЭУ -так как у нас в городе платим за выгул собак ( деньги идут в ЖЭУ) ,-знаете ответ: от собак г... а не видать, а вот после людей уже заколебались вывозить контейнеры грязи, вот бы плату для людей повысить
Аle4Ka `
Елена Щетинина А я и не говорю,что люди у нас особо культурные.Это другая тема.
Я кошатник и знаю, для большинства СВОЯ собака важнее ЧУЖИХ детей, к тому же собака чётко различает СВОИХ и ЧУЖИХ, дома играет с котом, а на улице может порвать детей, но многие хозяева в это не верят. У самого был такой случай, когда добрый в семье пёс - даже не агрессивной породы - помесь Дворняги с Лабрадором чуть не порвал моего ученика.
Елена Щетинина ВЫ-это,простите кто?Я не настраиваю ребенка против собак.Только есть площадки для собак и определенные правила выгула-намордник и поводок.А не тупой ответ-она не кусаетя.Захочу,чтоб мой ребенок пообщался,приду к вам на площадку.А вы приходите на территорию детей и еще права качаете.Собачки важнее детей.
Елена Щетинина Вот и я про то...Выгуливайте,кто против?Только в наморднике,на поводке и не на площадке.
да нет не любим. А что делать если весь двор площадка, а ему не известно это
Алина Абызова
вы правы-это отвратительно, но я пока не завела собаку-даже не предполагала сколько людей оставляет свои кучи по всем углам! а собак они превлекают! и в подъезде у нас справляют нужду не собаки а люди! и этого не было бы- если бы были организованы в городах площадки для выгула собак! у нас был пустырь и все собачники города шли туда, а теперь на этом месте построили стадион-всё для людей! вот и гуляем с собаками по улицам-а куда ещё идти! и собаку завела ни из фанатизма и великой любви, а как охранника-в подъезде вечно бомжи и наркоманы.
А почему вы гребете всех под одну гребенку? Я, например, имея собаку не то что не гуляю на детских площадках, я так же как и вы ненавижу подобных владельцев и стараюсь в общении пропогандировать обратное, особенно раздражают коблы, ссущие на песочницы.... но, ответте на мой вопрс: почему я нормальный владелец собаки должна выслушивать за другого хамство и неуважение от мам, которые считают что все одинаковые?? ?

И я могу сказать, что ни один нормальный владелец не попрется гулять на детскую площадку.
Елена Мишина
Шынар Мейрамова Кто уважает себя, тот на детских площадках не выгуливает, и к тому же за своими питомцами убирает
Svetlana Rjazantseva согласна,достойный ответ
Елена Щетинина А вы внимательно почитайте там русским языком написано-я не про всех,есть адекватные люди!
Что значит выгуливать? Выгул означает справление естественных надобностей или просто проти по площадке? Если справление, то мы там не выгуливаемся, а вот если пройти - наш дом расположен в сан. зоне школы и мы с собакой не можем вылетать из подъезда. Моя собака не гадит на детских площадках и у школ - не приучена к этому. А вот что бы пройти и позаниматься на стадионе школы поздно вечером с собакой послушкой (на 8-ми метровом поводке в 10 вечера) я думаю, что ничего предосудительного в этом нет.
так что определитесь с понятием выгуливать.
Valentina Kinas
Это вы какого-то не совсем нормального любителя собак видели, а может, и не любителя совсем, а так, держателя. Не сочтите за обиду - а вы не хотите ребенку питомца завести, чтобы не боялся? Честное слово, хорошо помогает. Мой сынуля вон вырос, можно сказать, с собаками, они его даже из роддома пришли встречать, - так он никаких собак не боится вообще, и, честное слово, еще ни одна не укусила (даже бродячие, маленького приходилось силком оттаскивать от всех шавок во дворе - их все мужики-соседи боятся, а дите чуть ли не в обнимку ходит, а они только хвостами накручивают) .
НЕ ПОВТОРЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Елена Щетинина Да у нас условия не те:живем с родителями,хотя ребенок просит.
Татьяна, при всем уважении, но ни один из тех кто позволяет себе подобное, не ответит вам на ваш вопрос! а выслушивать подобное, и отдуваться, приходиться нормальным собаковладельцам. Мамочки тоже всякие бывают, кто то пихает свое чадо погладить чужую собачку.. . не реагируя на хозяина, кто то гуляет на собачьей площадке, ведь там так интересно, и лестница, и всякие снарядики, кто то специально запугивает детей собаками.. . у адекватных родителей адекватные дети. Точно так же и у собачников. Я детей обхожу стороной, проблемы не нужны, проще обойти. А то как то случай был, шли домой с прогулки, мальчик с дедом идет, зима, мальчик берет льдинку и в собаку, благо промазал, дед даже не среагировал.. . Я сделала предупреждение и сказала что тоже пульнуть могу, дед выдавил из себя что то типа "ну не надо так делать"...это Нормально?
Уважение должно быть и культура.
Я вот на детских площадках кроме подростков пьющих, по вечерам и бабок ленивых с собаками больше никого не видела.
Елена Щетинина Согласна с вами опять.У всех разный уровень культуры.У вас вот собаку без разрешения гладят,а у меня такой случай был:играем на площадке,приходит мужчина со спаниелькой(люблю этих собак),вроде добродушный такой и собака тоже,но что мне не понравилось-собака начинает брать в пасть все игрушки и хозяин считает это нормальным.А я может не хочу вытирать потом слюни собаки с детских игрушек и вообще моему ребенку еще гулять и играть.
потому что кругом одно быдло!!! !
Пы. Сы. я не обощаю, я говорю о владельцах собак, с которыми сталкиваюсь лично!
Я так не считаю! И тем более... собак нельзя выгуливать без намордника, тем более на дедских площадках (я например очень боюясь чужих собак, после того как они меня кусали).
Елена Щетинина Судя по некоторым здесь ответам вы сами собаку справоцировали вас покусать.Мне тут советовали лучше детей воспитывать-типо они сами виноваты!Я в шоке от людей,что уж про слбак говорить...
Ксюша Венгеренко Я никогда не глажу чужую или бездомную собаку. И никому не позволяю гладить свою.
И детей, и собак воспитывают люди. Скорее всего, вы тоже боитесь собак, поэтому и ребенок боится. И от Вас зависит, останется ли этот страх у него на всю жизнь.
Если бы собачьих площадок было хотя бы в 3 раза меньше, чем детских, тогда бы детям не пришлось с собаками по соседству гулять. У нас, например, ближайшая площадка для выгула собак в 30 минутах ходьбы от дома. Собака столько не выдержит.
Елена Щетинина Это не повод гулять на детских площадках,простите.Или гуляйте,но(повторюсь)в наморднике,на поводке и с кулечком,чтоб убрать за другом.Я не про вас конкретно,может вы так и делаете.Выше почитайте ответ-собачка моя,а дети чужие-пусть какает!Обалдеть просто.
Елена Щетинина И еще почему ребенок боится:сидим с ней на площадке,ей 2года,качается на качелях,я беременная сижу рядом на лавочке.И тут один любитель собачек ведет своего питомца(без намордника и поводка,а собака довольно приличных размеров)мимо площадки,вдруг этой собачке вздумалось подбежать к качели-удар,визг-хорошо не укусила(собака оказалась умнее владельца).Итог-у ребенка испуг(теперь боится даже малюсеньких собак),у меня простите тоже,у собаки ушиб.Что сказал владелец-обматерил меня,когда я возмутилась почему не держит свою псину рядом!
Наверное животные дальше не доходят. Или у них рефлекс такой - только на площадке. Как маленьких детей приучая к горшку воду включают, что бы журчало. Так и собак - увидел детскую площадку и сделал дело сразу.
потаму что наши милые собаки они наши а другие дети нам не знакомы так что что им хочется пусть то и делают я не против
Елена Щетинина Вы вообще адекватны?
Сначала люди о своем воспитании и выгуле пусть задумаются, нечего на собак валить. Между прочим это мы убираем за ними какашки, а не они за нами!!!!
Елена Щетинина Что-то еще ни разу не видела,чтоб кто-то убрал за своей собачкой.Если вы убираете-вам уважение.
Этого делать ни в коем случае нельзя! Мы, допустим, ходим гулять в Лосинку и других собачников со школьного двора гоняем! Помогает .