Домашние животные
Можно ли выгуливать собаку (без поводка и без намордника) около дома,на детской площадке (так делают наши соседи)
Нельзя выгуливать собак на территории детских площадок
Татьяна Шатова
Подскажите где это можно прочесть. Чтобы эти слова не были голословными.
это сложный вопрос нельзя гулять с собаками на детских площадках это однозначно хоть с мелкими хоть с крупными но мы собачники поставлены в ужасные условия у нас совершенно не где гулять с собакой нет огороженных площадок да и дворов нет как таковых вот наш двор и детская песочница согласитесь это намусорили не собаки

Айдана Мұсаева
То же самое, так еще многие мамаши орут нам, что нельзя гулять на детской площадке с такой собакой (У нас щенок Лабрадора) а гулять лучше вообще вдали от этих мамаш, у них материнский инстинкт зашкаливает (особенно у тех у которых собаки не было) ,увидев даже той терьера визжат, как бешеные .,тут уже даже для в сохранности собаки, а то как всегда"раскидают отраву",а о том что это такое же живое существо, как и они и их дети и, что лечить их в двойне, а то и втройне сильнее никто не думает
Что такое большая - это понятно. Что такое БОЙЦОВАЯ? Ссылочку бы мне получить. А детей от собак надо отделять как МУХ от КОТЛЕТ. На ДЕТСКОЙ ПЛОЩЕДКЕ НЕЛЬЗЯ ВЫГУЛИВАТЬ НИ БОЛЬШИХ НИ МАЛЕНЬКИХ СОБАК. А на ВЫГУЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ детям без собственных собак НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!
Татьяна Шатова
Порода собаки Кане корсо
Татьяна Шатова
эта порода относится к охранной
как по мне лучше собака, чистая и домашняя, чем бомж спящий на лавочке, на которую мамашка усадит свой задик еле прикрытой юбкой, или алкаши, набьющие стекло в ту же песочницу
а БОЙЦОВЫЕ ПОРОДВ это ОБС (одна баба сказала)
например той - ведет корни от манчестерского той терьера, их стравливали до смерти одной или обеих собак...
Согласен это не корректно по отношению к другим, но разве есть закон запрещающий это делать??
Татьяна Шатова
Меня интересует антисанитария остающаяся после их прогулок. Ведь там остаються (пардон) какашки.
Инга Васильева
Также нет закона запрещающего писать на оголённые провода, заплывать за буйки, переходить на красный свет, прыгать в окно... Но мало кто прыгает, особенно с верхних этажей и без парашюта.
Инга Васильева
ПДД, как вы справедливо заметили, всего лишь ПРАВИЛА на уровне ведомственной инструкции, не более того. Если Вы хоть иногда смотрите телевизор, то видели, наверное, что есть предложения ввести их в ранг Закона, м.б. тогда станут лучше выполнять? И заплывать за буйки или не заплывать никакой закон не регламентирует, это ПРАВИЛА поведения на пляже. Мочиться на провода или сигать вниз головой с 10 этажа могут только идиоты, как и выгуливать собак на детской площадке! Выгуливать там собак запрещено правилами такого же ранга, как и ПДД, только ментам денег за это нарушение не "срубить", вот и не следят! В любой достойной стране за такое наказали бы так, что мало бы не показалось.
Так нельзя делать.
законом вроде нет, но если соседи не против, то можно.... а как же бездомные кошки, разве не какают в песочницу7?
я считаю что мелкую собаку (1-10 кило) можно и без намордника и без поводка. Более крупную на поводке, а опасную в наморднике. а вообще это просто не прилично когда собаки какают на дет. площадках, хотя впринциме мне всё равно.
Людмила Крылова
или всем или никому
Лично моё мнение:
-Я не против того что собака хорошо воспитана и спокойна ходит без поводка.
Но абсолютно не правильно то её ВЫГУЛИВАЮТ там. (Может она там просто гуляет???? )
Хотя меня саму очень возмущает тот факт что сосоедская сабакА (курцхаар) гуляя без поводка прям перед моими глазами нагадила у детской горки. Я была в шоке учитывая то что это собака славилась безупречным воспитанием. Но судя по всему на то чтобы приучитть собаку к лужайке (не для детей) у её хозяина мозгов не хватило.
Если это шпиц, пикинесс и т. п. (то есть мелкие породы собак) , то да. А если бойцовская какая- нибудь, например, бультерьер, ротвейлер, то нет. В этом случае люди имеют право пожаловаться.
Дашка Коренная
а в чем разница между ними!правила для всех и зубы есть у всех собак,а урон ребенку маленькая собака может нанести не хилый
Людмила Крылова
да, у мелкой собаки нет зубов и она не может укусить.
а бойцовых пород вообще не существует
Татьяна Шатова
да дело ваще не породе,а в их дерьме