Домашние животные
Как отучить сабаководов выгуливать своих питомцев на детских площадках?
Да никак. Свинья она всегда свинья и везде. Что с питомцем, что без него. На каждой площадке камеры видеонаблюдения не повесишь, и мента не приставишь, да и сами они не все идеальны... Отсюда, и штрафы не помогут. Надо просто самим вести себя по-человечески всегда и детей своих приучать к порядку и самоуважению.. . и к уважению других, заодно. Может, когда-нибудь станет чище и тише и спокойней.
штрафовать. но не раньше, чем в каждом районе будут хорошие собачьи площадки.
Роза Темиргалиева
Почему не раньше, разьве нельзя с собой газетку или пакетик взять и убрать за собакой?
По-моему у нас это нереально, и дело вовсе не в том есть площадки для выгула собак или нет, дело все в людях. Ведь как заведено: собачка погуляла, нагадила и пошла домой, а то, что там дети-ну и хрен с ними, собачке-то хорошо. Все русский менталитет: сложно теперь к порядку приучить.
Вы представляете такую ситуцию где-нибудь в Европе- вот так и у нас надо сделать.
Такое впечатление что все выгуливают своих собак только на детских площадках, а потом сидят колятся трахаются мусорят и бутылки бьют тоже на детских площадках, и все это делают только собачники, остальные культурные и образованные люди и доносят каждую бумажку до мусорки, никогда не намусорят на улице, фантик мимо не выкинут и на детских площадках в песке окурки не тушат.
Ну не надоело еще эту тему поднимать?
Ну вы же понимаете что те кто выгуливают своих собак на площадках это единицы из миллионов! Или теперь все за них должны отчитываться?
Тогда вам встречный вопрос, а как отучить подростков издеваться над бездомными животными, как отучить людей взрослых и подростков срать (как в прямом так и переносном смысле) там где они бывают? Ведь человеческой грязи на улицах, детских площадках, территориях учебных заведений куда больше чем грязи от животных.
Ну не надоело еще эту тему поднимать?
Роза Темиргалиева
Если Вы выгуливаете свою собвку в положеном месте, это совсем не значит, что Вас миллионы, Вас какраз-таки единицы.
Индира Солтанбекова
молодец принцесса, поддерживаю тебя полностью! Человеческого дерьма больше, и я чаще вижу на детских площадках не собачников, а молодеж и другую публику ,после которых остаються битые бутылки, шприцы и презирвативы....
Маргарита Курбатова
может уже хватит мериться какого дерьма больше- собачьего или человеческого- может нужно просто решить эту проблему, тем более примеры есть.
Маргарита Курбатова
в каждом дворе есть несколько контейнеров для мусора, можно один но поменьше конечно приспособить для собачьх пакетиков- можно например так рещить проблему
Маргарита Курбатова
мусорка должна быть специльно только для соб. пакетиков, а не с общей площадки. Решится все со временем и будет чисто как Европе даже лучше
сначала организовать площадку для выгула собак. Кстати, а гадят только собаки?? ? люди обходят стороной детские площадки? Коты бездомные и собаки тоже мимо пробегают?? ? На самом деле собачникам реально в городах негде гулять. все кричат об организации специальных мест для выгула, а толку нет. У нас в городе собирались сделать 1 собачью площадку на район. Так мне с собакой туда чесать пол-часа было бы. Неужели животное зажмется и понесет фикалии в строго отведенное место? Вот и приходится выгуливать неподалеку от детского садика (хотя на территории детсада живет стая бездомных собак И ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ) Все орут на "организованных" собак, а на бродячих ноль внимания - с ними же не поскандалишь - вмиг укусят, а потом замучаешься на уколы бегать.
Роза Темиргалиева
Ну ведь люди делают же сами детские площадки, скидываются деньгами, а собаководы чем лучше, почему им кто-то должен делать?
Тем же способом. что и пьяниц пить водку и бить бутылке на той же детской площадке.
Роза Темиргалиева
Лупить что ли?
Надоело!
Встречный вопрос! Как отучить мамашек курить и пить пиво на детских площадках и кидать свои окурки в песточницу? Кстати их же дети с пивными бутылками и банками играют! Как отучить взрослых мужиков ссать в лифтах? Как отучить людей из окон выбрасывать мусор и остатки еды? Как отучить тех же мамаш и папаш ругаться матом на тех-же детских площадках?
Ну что сможете ответить мне на эти вопросы?
Роза Темиргалиева
Свои вопросы сами и задавайте, но только не мне! Я задала свой вопрос, хотите отвечайте, не хотите не отвечайте.
а вы видели хозяев или какашки? :)
Роза Темиргалиева
Это как понять?