Домашние животные

Скажите как наказать соседку-собачницу, которая выгуливает своих собак на детской площадке?

заявление напишите участковому, лучше коллективное, желательно с приложением фотографий. административный штраф заплатит, если не поймет, снова пишите.
Юлия Анцигина
Лучший ответ
Никак! Мы запарились гонять собачников с их питомцами со спортивной площадки. Главное, не понимают, что их же дети прыгают в яму не с песком, а с собачьим дерьмом, что их же дети по весне собирают это дерьмо вёдрами! Ничего с этим не поделать!
Предупредить, что в Вашем районе в песочнице разбрасывают яд в фарше, что об этом уже многие говорят и Вы мол слышали о гибели собаки. Думаю она испугается и просветлится.
Элеонора Шегай
А я хочу вам ответить, так сказать, с другой стороны баррикад. У меня тоже собака с которой надо гулять с периодичностью 2 раза в сутки. Хорошо что у меня с домом рядом лес, собственно там я и гуляю с ним, но большинство людей живет в районах где нет никаких лесов, вот и приходтся гулять на детских площадках. Да, это аморально, потому что гуляют дети, но от того количества бутылок и банок пивных с упаковками от сухариков, чипсов ит. д. на детских площадках становится дурно. Потому что молодежь, с теплом выползла на лавки, которые есть только на детских площадках. Так что это проблема социальная. Можно взыскать с соседки штраф в 1000 рублей, но что от этого изменится. И вообще корень всех бед в нашем менталитете, живем по принципу - не мое не жалко.
А к кому обратиться, если ребенок напугал собаку??:)) ) Каждый должен следить за своими.. . К моей малявке вечно мамочки детей насильно тянут, а когда вдруг тявкнет, дети плачут, мамы ругаются... а я ведь предупреждаю заранее, может залаять... хоть и очень маленькая и миленькая...
Ну если она не убирает отходы жизнедеятельности своих питомцев, то фотик в руки (запечатлеть, что ЭТО остается лежать на земле) и в милицию, либо в суд. Административное наказание-штраф в размере 1 000 рублей)))
Ольга Аминова