Домашние животные

Какие можно применить санкции к гражданам, выгуливающих своих собак на детских площадках.

И других местах, не предназначенных для выгула. Их питомцы постоянно лают в любое время суток.
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы, нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка в скверах, парках и озелененных территориях. Все эти нарушения могут вам обойтись в пределах 1000 руб. штрафа.
Виктория Владимировна Кулик
Лучший ответ
максимум штраф- за выгул на неполдоженном месте ( положенные должны быть четко прописаны в Федеральном законе-его как бы нет)

про лай.... это мимо кассы
Elizaveta Rashko
Пишите заявление участковому. Лично вы никаких санкций применить не можете.
Аня Субачева
идите к участковому и разговаривайте, че хай то поднимать????
Нам тоже санкции надо применить чтоб мои одноклассники в подъезде и под окном ночью не пили пиво не курили и матом не орали на весь подъезд.
никаких... .

да и "дети" задрали под окнами ночью орать и пиво пить.. может им тоже изониазида купить, в пиво подсыпать, мудаков меньше будет:) ) как Алексей Работник, к примеру... пивка не хочешь, я налью
а какие можно применить сакнкции к людям гадящим всюду и везде? разбитые бутылки, бычки и прочий мусор? поверьте мне, от таких вот недовольных как вы- больше "вони и лая"..
лично я ни разу не видела чтобы люди выгуливали собак прямо на детских площадках.... чтобы собаки какали в песочнице, писали на карусели итп.. Какие места по вашему не предназначены для выгула собак? Вы считаете построено собачьих площадок в достаточном кол-ве??? Приличные владельцы выгуливают своих собак с совочками и пакетиками.. . и какашки потом выкидывают в урну... Хотите чистоту вокруг себя- начните в первую очередь с себя.... Меня больше поражают мамашки, позволяющие своим детишкам в сраных переполненных фекалиями памперсах в общественных бассейнх и аквапарках в воде плескаться... .

Насчет лая- лает, как правило, всякая декорация.... Крупные собаки спокойные. И опять- ругайте владельцев собак, позволяющих собакам лаять без причины и постоянно..
Какая прелесть!!! Алексей Работник. Ты только аккаунт не меняй! Я тебя вытащу, пару слов тебе сказать охота!!!
винтовое ружьё 9 мм.