Про поводок и намордник--я согласна с Вами. А вот куда убирать их "мины"-не ясно. Пакет с экстриментами нельзя выбрасывать в урны, в мусорные баки, в мусоропровод, это прописано в законе, а куда можно----не прописано. Я ходила с пакетом и убирал за своей собакой и выбрасывала в мусорный бачок, пока наша дворник не пригрозила мне штрафом и не объяснила ситуацию.
А Вы что посоветуете?
Домашние животные
А почему владельцы собак все-таки не одевают на своих питомцев ни поводок,ни намордник?И тем более не убирают их"мины?
Больно неприятный "срез нашего общества" представляют собачники. Ладно гадят на газонах. Я писал уже, как на одной из детских площадок Питера собрали перед очередным мероприятием 18 вёдер собачьего ...извините, "следов жизнедеятельности"! А гуляют с собаками родители детей, которые потом прыгают в собачье дерьмо! Охранника, который делает замечания, могут избить до полусмерти, он не вооружён. С этим ничего поделать нельзя.
Галина Рябинина
Сразу видно, что собаки у вас нет, и, видно, никогда не будет. Я за своей собакой убираю всегда и не надо мерять всех под одну гребенку, тем более, что людей, которые гадят даже там, где живут, большинство. Сколько раз мимо моего окна пролетал, сорри, использованный презерватив, не говоря уже о пустых бутылках из-под водки. А уж про улицы нашего города я вообще молчу...
потому что люди бессовестные.. .
был бы закон - убирали бы и одевали... (боялись бы штрафов)
Raya ___
Закон есть!!! А вот совесть незнаю=)
У меня ротвейлер. Намордник одеваю, только если едем куда-то на общественном транспорте или нам навстречу идет толпа людей. У меня обученная, воспитанная и адекватная собака и я не собираюсь выгуливать ее в наморднике всегда, так как я люблю свою собаку и она ни кому не мешает. Тем более я не буду одевать ей намордник, когда у нас в районе куча неадекватных пьяным мудаков + многи гуляют своих неадекватных собак вообще безх всего. В основное время моя собака на поводке, поскольку у нас рядом большая дорога, к тому же у нас во дворе есть две мелкие шавки, которые доставали мою собаку в детстве и теперь она с ума сходит, когда их видит. А говно я не убираю так как некуда. Все мусорки у нас забиты бутылками от водки и пива. Почему я должна убирать экологически чистые каки своей собаки, когда у нас все детские площадки завалены битыми бутылками, иглами и блевотиной.
Давайте тогда будем одевать наручники на всех пьных товарищей и заставлять нашу молодежь - будущее России убирать за собой дерьмо с детских площадок.
Кстати по поводу намордника. А представьте что на вас какой-нить мудак напал, а собака в наморднике. Хотя конечно от собаки зависит. Знакомая гуляла с собакой породы ам бульдог, собака в наморднике. На девушку напал здоровый мужик, пытался изнасиловать. А собака в железном наморднике на эту тварь кинулась. В итоге у мужика перолом трех ребер и сломан нос. А я просто нехочу чтоб случилось нечто подобное, когда моя собака в наморднике. Вы даже не представляете сколько появляется храбрых мужчин, когда они видят собаку в наморднике.
Мы на улице всегда ходили с поводком, хотя собака знала команду "рядом". Намордник одевали в транспорте, моя собака не очень крупная и не агрессивная. Убирать - ну если в лифте или в подъезде оплошали, то уберу. А на газоне.. . Ну, я понимаю, что надо бы. Но у нас никто не убирает. А когда я попробовала, на меня все знакомые собачники как на дуру смотрели.
Нормальный владелец и намордник одевает, и следы жизнедеятельности за своей собакой убирает.
Не надо все одинаково мерять.
Если человек не уважает окружающих, то это как раз проблема в отдельно взятом владельце.
Хамы, быдло и невоспитанные люди к сожалению часто встречаются в нашем обществе .
А собаковладельцы -это всего лишь один из срезов этого же самого общества.... Поэтому и люди среди них бывают разные - и невоспитанные, и с явными признаками умственного отклонения ;но хочу заметить что воспитанных, нормальных людей большинство !
Не надо все одинаково мерять.
Что касается поводков и намордников: я со своей собакой без поводка не гуляю там где гуляют люди! Так как больных людей и просто ненавистников животных полно. намордник я одеваю только в общественном транспорте, без поводка только на поле. В общественных местах мы не гадим, а на пустырях я не убираю, так как это все в землю уходит, в отличии от битого стекла которого везде полно! Это тоже собаки оставили? сомневаюсь.. .
У нас на детской площадке гулять с детьми просто не возможно, тк там постоянно пьянчуги сидят, потом куча мусора, бутылок из под водки и презервативы валяются! ! Почему же люди за собой не выбрасывают ничего? ? а сколько бомжей срет где попало, или просто пьянчуг каких нибудь?
Грязь на улице не от животных, а от очень "чистоплотных" людей!
Мы гуляем строго на поводках, а вот убирать экскременты просто НЕКУДА, т. к. по действующим санитарным нормам ОРГАНИЧЕСКИЕ ОТХОДЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СКЛАДИРОВАТЬ И УТИЛИЗИРОВАТЬ С ВМЕСТЕ С БЫТОВЫМ МУСОРОМ! В ТЕХ СТРАНАХ, ГДЕ ВЛАДЕЛЬЦУ ЖИВОТНОГО ВМЕНЯЕТСЯ В ОБЯЗАННОСТЬ УБИРАТЬ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ НА УЛИЦАХ, ПАРКАХ И СКВЕРАХ, ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 20 МЕТРОВ СТОЯТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ УРНЫ! в НАШИХ ГОРОДАХ ТАКОВЫЕ ОТСУТСТВУЮТ!
ВЫДЕРЖКА ИЗ ЖУРНАЛА "ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СОБАКА"
я буду убирать говно за собакой только тогда когда люди уберут за собой свое дерьмо с детских площадок битые бутылки и все остальное что они там оставляют, намного более омерзительно вляпаться в человеческое дерьмо в дет. садике чем в собачье. Когда наркоши долбаные не будут кидать свои гребанные шприцы на площадках и дети не буду на них наступать и заражаться СПИДом (реальный случай), меня больше устроит если мой ребенок наступит в собачье говно А не на ТАКОЕ!!! В подъезде не перестали жрать семечки пить пиво и водку курить и оставлять все это свинство под дверью!!! Так что угомонитесь пожалуйста с какашками собачьими. Среди того дерьма которым мы (люди) сами себя засираем собачьи каки не так уж и заметны!!!!
Поводок и намордник в общественных местах - конечно. И если кучу сделали там же уберу. Но допустим в парке.. . Ну убрала я кучу и куда ее? До дома нести ( с учетом того, что у меня не одна крупная собака) ? Мусорки сейчас наверно дефицит=) Да и в менталитете наверно дело. У нас ведь как "он не делает и я не буду". Воть где мне кажется проблемка...
Если собака маленькая, щеночек у которого еще зубов нет, согласитесь товарищи намордник ему надевать только поиздеваться. Хотя некоторые дамы противно визжат и требуют одеть на эту "собаку" намордник. Но если собака довольно большая, объяснить почему хозяин не надевает намордник, просто. Во-первых, бабуся (или кто-либо другой, это просто для примера) у которой милый доберман, считает, что это милому питомцу ни к чему, его острые зубки только для устрашения. Ну, согласитесь же, что может сделать собака ростом с человека, с кровожадным взглядом смотрящая на 5 точку соседа Толика? Ничего! Это ж такой милый питомец!))) (С точки зрения этой бабуси) . Ну, а во-вторых, намордник стоит денег и "порядочные" люди не считают нужным на него тратиться! Про отходы.... Некоторые хозяева брезгуют, а некоторые считают, что их питомцу нужно выдать золотую медаль, так как он "удобряет" землю!))) )
P.S. Не относитесь к этому ответу серьезно, так как это мое личное мнение.
А о каких собаках идет речь? У меня, например, чихуашка.. . Милая, комнатная собачка.. . На такую мордочку и намордник одевать жалко!! !
Вера, согласна с Вами.. . Но на декоративные породы нет намордников в принципе!!!