К примеру:
Лает? Да не переживайте, это он так здоровается.
Бросается? Молодец, охранник. Да и что Вы так возмущаетесь, НЕ УКУСИЛ ЖЕ?
Бегает по двору без поводка, лезет к детям на детской площадке и ставит на них грязные лапы? Да Вы что, не видите, что он у меня добрый и ласковый.. . Пусть с детками поиграет.
Домашние животные
Часто ли Вам приходится сталкиваться с владельцами собак ОДОБРЯЮЩИМИ и ПООЩРЯЮЩИМИ невоспитанные выходки своих питомцев?
Да постоянно. И при этом почему то виноватой оказываюсь я. Одна бабуля выгуливая древнюю помесь боксера с чем то ооочень большим не то что без поводка элементарно без ошейника (ну тут хоть собака реально спокойная) вечно мне орет - убери собаку. Хотя моя идет рядом и на поводке и в наморднике. вчерась меня обозвали безмозглой курицей за то что хозяйка не могла поймать своего РОСа. Псин бегал без поводка и побежал к нам знакомиться. Так как РОС бегал слишком близко от моего стаффа хозяйка боялась подойти сама и схватить собаку а на ее команды он отвечал полным игнором. Мне было прикольно, поэтому я просто посадила своб собаку и ждала пока они поймаются)) ) Гы за что и огребла оскорбления. Оказывается я бегом мимо них должна была пробегать
Приходилось. У меня у самой собака. Поэтому я с другой стороны на это смотрю иногда.
Встречала несколько раз. Последний раз несколько дней назад с моими собаками так поздоровалась (или играла, или защищала) такса. Дело кончилось плохо, мой кобель двинул его головой. Визгу было на весь двор. Правда, надо отдать должное хозяйке, сейчас вижу этого такса исключительно на рулетке. Несколько лет назад, такого пустолая у нас во дворе убил булыжником папа ребенка, которого напугал этот пес. Просто кинул камень в сторону собаки. И попал.
Ольга Богданова
Вполне понимаю этого папу.( Я очень люблю собак, но если бы моего ребёнка так же напугал соседский пёс - и я бы кидалась булыжниками, махала бы ногами и шокером.
Чаще, чем хотелось бы. Мне-то ничего.. . Но у меня 2 детей, ещё напугает шавка или ещё хуже. Стараюсь держаться от собак без поводка подальше ввиду незнания уровня дебилизма хозяина
Агась) Из последних эпизодов.
Спускаюсь по лестнице со своими деффками, на первом этаже люди ждут лифт. Мы на поводках и в халти, а также никуда не торопимся. Усаживаю своих, чтобы бабушка и мама с ребенком спокойно уехали, не вжимаясь в стены, так как вижу, что боятся. Спокойно сидим, молчим, ждем. Открываются двери лифта, с диким визгом и лаем оттуда вылетает китайка, хозяйка: "Вы не бойтесь, девочка меня охраняет". У меня, конечно, в голове не мог не возникнуть вопрос "от кого охраняет-то?)))) ", но тактично молчу. Собака увидела нас, что вызвало очередную порцию лая, тут уже мамочка начала умиляться, какая собачка охранница. Ржу про себя, думая, что сгорела бы от стыда, если б мои так себя вели, а заодно размышляю, что бы я услышала, если б кто-то из моих девок голос подал)) )
А сейчас живу со старшей на даче, собак в деревне немного, но лай стоит круглосуточный. На улицу утром соседи выпускают гулять французика, которому просто реально нечем заняться, потому и брешет не умолкая, хозяева же вместо того, чтобы поднять зад и пройтись с ним прогуляться, умиляются, какой же песик умный, охранник золотой)) ) Да и так... на меня тут чуть ли не пальцем показывают и у виска крутят, что у меня с собакой ежедневные двухразовые прогулки многочасовые в поле да на речке. На фига? - участок большой, и так побегает))))
Да, у меня подруга. У неё ВЕО.
Вот когда я к ней иду гостить, (у неё собака бегает во дворе) то она начинает кидаться на меня... а подруга говорит "молодец, охранница моя"
регулярно встречаю подобных хозяев.
1. спаниель русская - команд не знает, вязать ее будут с двориком, а щенков потопят. это для здоровья
2. болонка с бабулей - обе не догадываются о том, что есть поводок, что на людей и детей нельзя лаять и материться. а бабуля, узнав о том, что я буду стерилизовать свою красавицу назвала меня ё---ной живодершей и отправила в эротическое турне, добавив, что нельзя мне животное даже гладить, кто только мне собаку доверил.
3. лабрадорша деревенского разведения, но с документами. хозяин - 7! летний пацан, которого она регулярно катает по асфальту на пузе. родители считают, что с собакой он и сам прекрасно справляется.
4. на даче у соседей алабай, который живет в вольере 3/3 без будки, но с навесом. хозяева ему еду пододвигают шваброй, тк кидается даже на них, но это очень хорошо, он же сторожевой! с собакой не гуляют, и не в курсе про кинологов.
а про огромное количество мелких псинок, у бывших одногрупниц, которые на улицу выходят раз в месяц, и то в сумке, дома срут на диваны, ковры и тд, лают так, что уши закладывает и писать то не хочется. Мне просто интересно, это со мной что-то не так (это все нормальные вещи) , или с подобными хозяевами????
Ольга Богданова
Вы меня просто убили своими примерами!( Где Вы столько неадекватов накопали? "Везёт" же Вам на них.
а это вы про моего пинчера написали когдая задавала вопрос подходит облаивает бабокя ошиблась это не спаниель моя а пинчер облаивает бабок в том вопросе. атак еще 5 человек у нас таких на районе
две недели назад пошли гулять с тоем, на встречу чихуахуа с какой-то хачушкой и ее семьей (мы раньше их встречали, живем в одном поселке) , чихуа набросилась а тойчика, хорошо я вовремя схватила ее, а невоспитанная хозяйка со своим невоситанным псом пошли дальше и даже не извинились. я за своей собакой смотрю и не подпускаю к людям.
Ольга Богданова
А Вы с собачкой на поводке гуляете?)
только один раз мы с бабушкой во дворе кошку кормили подбегает собака седает колбасу и хозяйка говорит собаке молодец покушала,