Домашние животные
Уважаемые владельцы пушистой живности, собак и кошек, а вы делаете своим питомцам прививку от лишая раз в год?
А то, как почитаю вопросы, каждый день про лишаи)) ) И как будто в прошлом-позапрошлом веке живем - никто не знает, как легко его можно вылечить, а еще легче предотвратить!
Да, конечно .Обычно в октябре прививаю ПОЛИВАКОМ или ВАКДЕРМОМ всю стаю и МОПСОВ и КАНАРСКУЮ догиню.
Нет, не прививаю. Никогда мои животные лишаем не болели.
Нет не ставлю. Всё очень просто. Все кожные заболевания садятся только на организм с ослабленным иммунитетом. Я этого просто не допускаю.
и я ((
Я ставлю от лишая только лисам, ибо мех нельзя подвергать риску, а лисе много жить не надо. Собак не прививаю, лишай легко вылечить, к тому же я с ним еще не сталкивалась на своих собаках.
Делала, по суровой необходимости. Не раз подбирала больных лишаем кошек и котят. А, как говорят ветеринары, эта прививка обладает лечебным эффектом. Не могу сказать, что она очень эффективна, хотя, сейчас ее делают двукратно и, даже, трехкратно. Гораздо важнее, чтобы у животных был собственный иммунитет.
Не делаю. Нормальный иммунитет и без прививок с лишаем справляется. А если и заболеет, ничего страшного, болезнь - легкая.
Я собаке не делаю. Говорят, что они довольно вредные и собакам в отличие от кошек их делать ненужно. А вы своих собак прививаете?
Ольга Терентьева
Когда есть опасность заражения, то делаю, но не постоянно. У нас сейчас на работе кошка с лишаем, причем разрастается лишай на глазах, поэтому кошку и маленькую свою собачку привила. Боюсь притащить на обуви. Овчарка моя младшая болела лишаем, с площадки дрессировочной привезли(
Какой же замечательный ветеринар Вам эту прививку посоветовал? У меня взрыв мозга. Это кожное заболевание. Скоро наверное предложат прививки от аллергии или псориаза.. . Забыла, от порезов разбитым стеклом прививки тоже в разработке
Ольга Терентьева
Я давно кошек лечу или поливаком или вакдермом. Уколола и все - через три-пять дней начинает все проходить и зарастать. У нас сейчас в городе повальные лишаи, на работе кошка лысеет на глазах, боюсь домой заразу притащить. Кошке сделала для профилактики и маленькой собаке. А большая овчарка у меня лишай подхватывала, когда на площадку дрессировочную ездили.
Akbope Umirzak
Вам не грозит взрыв мозга. Такие прививки существуют.
С лишаем сталкивалась один раз в жизни... в детстве, подобрала на улице бездомного котёнка....
я тоже про прививки от лишая ни разу не слышала, но за 25 лет ни одно мое животное им не болело, по-этому и вопроса не возникало
мне стыдно, но я первый раз слышу, что от лишая существуют прививки.
Akbope Umirzak
"Вакдерм"
В прививках-яд. Соли ртути, бацила, формалин и др, все они извращают иммунитет
А разе не раз в пол года?
1 раз профилактически, когда кошак принес, кошку и собу кололи. Колоть регулярно смысла не вижу.
неа, не вижу смысла
Иван Царевич, очень интересненько! вот так легко и просто можно вылечить, а про прививки от лишая я не знаю, не когда не слышала даже в интернете
Анастасия Манжосова
Когда лечат, ставят ту же самую вакцину. Только делается по моему 3 укола вместо 2х + местное лечение. И аля-оп, нет лишая
Анастасия Манжосова
Ой пардон. Не поняла, что вы про лечение йодом)
я тоже в первый раз слышу об этом . У моих знакомых приблудился кот - наполовину лысый от лишая - вылечили йодом. Просто смазывали кожу. Снова пушистый.