Домашние животные

Владельцы собак и кошек! почему не делаете во время своим животным прививки? Потому что плевать на их здоровье?

Что за дурацкий вопрос? прививки себе можно не сделать, а собе в обязательном порядке... Это ж элементарные меры безопасности, да и животное не человек, подчиняется строго хозяину...
Лунара Галина
Лучший ответ
Почему это не делаем? Делаем! В обязательном порядке.
Юлия Ахметова
Говорите за себя а не за всех, у меня каждый год плановые ревакцинации и в питомнике и в племенном центре.
Светлана Скобелева К таким питомникам и центрам, и клубам, и обществам претензий нет. Особенно, если все требования по хранению,транспортировке, и применению вакцин соблюдаются. Я спросила у тех, кто их не делает... Достало уже... 2009 год и каждый день- как с луны....
Некоторые как будто никогда не слышали про болезни собак и кошек и про прививки... А ещё многие считают, что если щенка в детстве привили- то это на всю жизнь.А про ежегодные вакцинации как будто никто не говорил....
себе-то не делаем, а вы про каких-то кошек спрашиваете
Елена Топчий
а почему сразу обвиняете?? ? многие люди уверены, что прививки вредны. не делают ни животным, ни детям, ни себе.
Н*
Наталия *******
Да они все жлобы распальцованые. кис-кис,,, гав-гав.. . Лучше б детей рожали и воспитывали.
Алёнкаби Куликова Ишь ты, мать-героиня нашлась! Тетенька, тетеька, а у тя скока деток,один или десять?
Светлана Скобелева Рожай детей,и воспитывай. Каждому-свое.
Лариса Мрук А у самого- то дети есть? А то орать все горазды, мужики в особенности: сына мне, сына! А потом и сын не нужен. Сначала за кис-кис и гав-гав научись ухаживать и любить, а потом о детях разговор: кому и сколько рожать ( уж точно сам не рожал)
Татьяна Белая деловой такой... вот возьми и роди...
Делаем... и не только прививки, а так же ежегодный профосмотр у вет врача обязательно делаем всему поголовью....
Не правда, не надо обобщать. Лично у меня собака имеет паспорт и каждый год делаю ей прививки.
Собакам - согласна. А зачем делать кошке? Если не планируешь ее выпускать из квартиры.. . не понимаю
Светлана Скобелева Но ведь Вы то же выходите из квартиры... А есть вирусы,которыми болеют кошки, очень контагиозны(заразны). И не нужно контакта с больным животным. Аспирационный(через верхние дых.пути)путь часто-способность вируса проникнуть в организм. А лечение дорогое и длительное часто... Плюс осложнения и бывает,переход в хронические формы или носительство.
почему это я не делаю, я заводчик, у меня все прививаются по срокам и возрасту.
стоп стоп! Всех под одну гребенку не гребите!
Регулярно проводится вакцинация!!!!
не обобщайте, прививки делаем всем собакам и кошкам, как домашним, так и выходящим гулять. (кошкам). Без прививок опасно в наше время. а так хоть и небольшая, но гарантия здоровья есть.
делаем всегда вовремя!! ! кстати очень удобно приурочивать прививку с днем рождения песика, не когда не забудешь!
Юлия Антонова
я своим всегда вовремя делаю прививки.
Dinara Amangeldi
Кто сказал Вам что не делаем?
Делаем.
Только не всегда прививки спасают.
Светлана Скобелева Совершенно верно. Не от всех болезней можно привить, плюс мутация вируса... Но от некоторых хотя бы... Да и даже от тех, которые мутировали (вирусы) если организм способен узнать принадлежность вируса, то и справится с ним уже способен лучше, чем тот организм, что разновидность вируса видит впервые....
обязательно делаю, вот на носу очередная прививка, сегодня глистогонила всех. Хотя прививка у одного.
D)
Dianka* )
Прошу не обопщать!
Мы всешда делаем во время!!!! А кошке надо делать если собака есть и на ногах какую нить инфекцию можно пренести!!!! так что прививки обязательно!!!!
Я не делаю, не потому что лень или денег жалко, А ПОТОМУ ЧТО НЕ ГУЛЯЮТ! Зачем им прививки в домашних условиях? У меня кошка всю жизнь дома живет, зачем ей прививки? Я понимаю, если гуляют, а так...
Ирина Бородина а вот тут вы не правы...даже если все ваши питомцы сидят дома,то вы элементарно на обуви принесете домой любую бяку,так что лучше перестраховаться)
Я е понимаю какой может быть вред от трансгенных продуктов, ведь я ДНК не питаюсь, но современные вакцины это геномодифицированые вирусы и в водить мутантов себе в кровь и своим питомцам бес особой надобности не рекомендую! Над нами ставят опыты :(
Мы всем своим питомцам ( 4 кошки и 2 собаки ) делаем вовремя все прививки. Очень страшно, когда они болеют.
Альбина Низамова охренеть....4. ко....2 сабаки. Вам не мало ? а говорят "кризис"....а тут тыщи - на животных тратят..
А говорят у народа денег нет....пипец... грабануть вашу хатку что ли ...
у меня ризеншнауцер с родословной. как ей прививки не делать? перед выставкой все прививки проверяются в обязательном порядке! и не надо обобщать, а то говорите так как будто все у какго есть животные маразматики не умеющие за ними ухаживать!