Домашние животные

Владельцы собак и кошек, как поступаете с питомцами на время отпуска?

Особенно больших собак. где и с кем вы их оставляете?
Предыдущую собаку оставляла погостить у родственников... А сейчас планирую на НГ уехать на неделю, даже и не знаю, боязно даже с мужем их оставлять... Но, конечно, надо их к таким отлучкам приучать, потому что в жизни все может случиться и хотелось бы, чтобы они адекватно реагировали, если мне придется на какое-то время уехать. Что касается где оставлять, то родственикам (своим по крайней мере) я предпочту профессиональную проверенную передержку, там люди берут деньги и оказывают услугу профессионально, а родственники - это всегда одолжение и невозможность диктовать свои условия содержания собак. .
Вику$Ик =)))
Лучший ответ
Берем с собой.
либо беру с собой, либо отдыхаю дома. Никому никогда не оставляю
Рысты Сатбаева
по очереди отдыхаем .либо с собой берем
Ирина Картина
А мы с подругой друг у друга берем на передержку.
С собой забираю в деревню.. . А если поездка дальняя, то оставляю в деревне со своими родителями.
Дарья Власова
С собой возим.
Вот по этому, я в отпуске не куда не уезжаю . а еще больше провожу время со своими собашками.
Karina Ananenkova
Последние несколько лет не езжу на отдых.
Lilli Maiwald
Всегда беру собаку с собой, после некотрых шокирующих случаев никогда не оставляю без своего присмотра.
Один раз оставили с надёжными друзьями - в итоге забрали кошку с травмой.
Не рискую оставлять - беру с собой. Это, конечно, определённые проблемы - но ничего, справляемся..
просим друзей и родителей приглядеть.
Если не едет с нами, то остается у бабушек и дедушек.
Лариса Корсак
Мне повезло - у меня 2 сестры и мама. Смотрят за всеми, приходят по очереди.
Сначала с собой брали, а сейчас бабушке оставляем. Как скажешь, к бабушке поедем, все, собираться начинает.
проводим отпуск так чтобы стая была с нами. Для них специально купили дачу чтобы зверье и дети оттопыревались на природе.
Alla Semenukha
Я просила подружку, она у меня с псом справляется (Далматин) потом привозили ей подарок и все оставались довольны))
Кошку у родственников оставляем. Собаку на передержку дрессу.
В казани передержки есть, мы вот беременнуюсобаку будем возить с утра и вечером забирать после работы.
у меня нем. овчарка.... мы его только в сентябре взяли, но летом собираемся с собой брать
Елена Лена
с родственниками и друзьями
Берем с собой!