Домашние животные

Владельцы собак! Особенно крупных как выгуливаете своих питомцев в черте города?

Отпустить немцкую овчарку или ротвейлера в черте города как мне кажется черевато скандалом. Как справляетесь с этим? Вывозите загород? А если нет собственной машины и такой возможности? Крупной собаке как мне кажется сложно набегаться на поводке ...
когда жила в городе нормально нагуливала собак,да мы конечно же постоянно их вывозили в те же поля набегаться и на реку накупаться,но и так нормально себе нахаживали маршрут. правда до места выгула нам приходилось топать около км,но зато там был большой заброшенный на тот момент парк,за которым был пустырь
вот некоторые фото тех времен...и тех собак
Galina Erkimbaeva
Лучший ответ
Молча :)) На поводке, как положено. На пустыре можно спустить. На выходные загород выезжаем.
Елена Нарис
Везде есть некие пустыри и малолюдные места.До них--на поводке.
Татьяна Кияшко
Ищем места где волки ср*ть боятся, там и гуляем)))
Даже средних размеров дворняжку отпустить побегать нормально нужно место найти - достаточно просторное, безопасное и безлюдное. Не всегда совпадают все три условия.
Со своими гавриками сегодня например вот в такие кущеря забрели - первые три фото - самые низы центральной набережной. Собаки небольшие, собаки безобидные, но в свободном полете даже они могут кого то напугать. Загород тоже ходим - нам повезло что можно именно дойти, пешком по мосту.
Немецкая овчарка рабочего разведения. Когда позволяет время, выезжаем на Волгу (на обычном трамвае)), собака плавает и играет в апорты. Если просто гуляем, то вообще легко - у нас даже в пределах кварталов жилых есть пустыри, где собаку можно нагонять и напрыгать за игрушкой ( у нас мячик на веревке). Поводок не отстегиваю, ее контролирую. От себя далеко не отпускаю. Если кто-то мимо проходит, усаживаю рядом и придерживаю за ошейник. Потом опять продолжаем играть. Собака приходит домой достаточно подуставшей, потому что мы еще и так с ней нахаживаем большие расстояния на поводке (она рысцой, я быстрым шагом)
С любимой фразой: "Она не кусается"
S.
Samirka .
если собака не злобная, а большие собаки не злобны ! я на них вообще внимания не обращаю ! по мне пусть гуляют где хотят
мы гуляем в парке, там же гуляет большиство собачников с крупными собаками - хаски, НО, доберы, есть большой пудель, САО, леонбергер, пара ротвейлеров, керри блю терьер, эрделиха, несколько стаффов, амбулли стандарт, много беспородных, достаточно мелких собак. у нас в парке разрешен администрацией выгул собак, парк не благоустроенный - там нет тротуаров и мест отдыха, лишь несколько скамеек. собаки, как правило, без поводков. так как все давно там гуляют, конфликты бывают достаточно редко - и между людьми, и между собаками. народ туда, чаще всего ходит выпить в кустах, поэтому и не возникают. с детьми туда гулять не ходят, если только по краю парка, по дорожке, но там и собак нет.
Намордник, ошейник
с кайфом
Ошейник + намордник (желательно в местах , где небольшое количество людей)