Домашние животные
почему многие владельцы собак так и норовят дать своему питомцу что-нибудь со стола?
Вы меня опередили, видимо от не желания понять, что собака не свинья, и что кормить собаку остатками да еще и удивляются что собаки воруют со стола пищу для людей
потому что думают что он очень любит человеческую еду, хотя у животных просто рефлекс выпрашивать все что едят на их глазах
Так побаловать же! Особенно умиляет это "побаловать", когда у собаки УЖЕ панкреатит, начальная стадия цирроза или пиелонефрит, хронический. Покормили со стола - через 2 часа в клинике, ноют - "ну сделайте что-нибудь! " И хоть убей...
Нет ничего в этом плохого, если не часто.
Deniz Kaz
если животному что-то нельзя то нельзя всегда
Екатерина Трунина
нормальные собачники так не считают
Милана Шабардина
ага...огурчик соленый раз в день,шашлычок свиной раз в неделю...косточку куриную при случае
Как можно устоять, перед такими глазами... .
Дайте совет, как удержаться! :) :) :)
Екатерина Трунина
ну я с щенячества своих приучаю не попрошайничать.Если никогда ничего не давать,а когда садишься есть-собаку приучаешь к месту(желательно в другой комнате,чтобы нюх не раздражало),то это прекрасно имеет эффект
у нас стафф и вео со стола не возьмут (и не кормим) . А вот азиат сам возьмет, и попробуй отбери) ) на фотке на шашлык уже глаз положил....

Если никогда и ничего не даешь, то они и не просят, т к мысли такой в головки не приходит...
а мозгов нет. и понимая того, что собаке это вредно. да и зрелище клянчащей возле стола собаки-как то неприятно.
Екатерина Трунина
тут один участник шашлык дает.И еще хамит в ответ на то,что это вредно
Собаки когда просят поесть, делают очень грустные и просящие глаза. Многие на это ведутся и подкармливают...
это же интересно! ) я свой кошке тоже даю понюхать еду какую нибудь).
не очень хорошо когда собака нагло прыгает и просит есть со стола! Вы правы!
моя мама тоже постоянно сует нашей собаке все со стола, я на нее ругаюсь а она мне говорит что не может, ее глаза заставляют ее)
Екатерина Трунина
У нас такая же история была.Пока ей наш вет по голове за это не настучал
Каждый владелец сам решает, давать со стола или нет. Просто нужно быть постоянным в своих действиях, собаке потом трудно объяснить почему сегодня можно клянчить, а завтра нельзя (куча гостей например пришла) . Поэтому для себя я решила, когда едят собаке на кухне делать нечего. Команда «выйди» ( какие бы взгляды сироты казанской он не бросал)))
У меня собакам на кухню вход запрещён, так что никакие голодные глаза обеду не мешают.
Когда питомец выпрашивает поделиться колбасай из бутерброда, конечно угостишь по дружески, он ведь тоже член семьи, по другому нельзя, а иначе тогда зачем заводить собаку??))