Домашние животные

многие владельцы собак минимум общаются с ними дома, когда как на улице наоборот больше внимания к своим собакам.

Здравствуйте! Прочитала, что многие владельцы собак минимум общаются с ними дома, когда как на улице наоборот больше внимания к своим собакам. Что думаете об этом Вы? Для чего это надо? С какого возраста собаки можно и нужно ли это практиковать?
Взрослые собаки дома большую часть времени спят, а на улице хозяева стараются максимально нагрузить физически собаку играми, бегом, дрессировкой, потому как собаке это необходимо, больше приходится уделять внимания, чтобы пёс не наелся какой-нибудь дряни, не полез в драку и т. д. ..
Катюшка Я:)))
Лучший ответ
да не знаю, у меня как то наоборот. дома и почесаться приходят и просто посидеть, в переглядки поиграть. а на улице у нас порой выпустили стаю и все, по маршруту идем. они себе сами развлекуху находят, ну накрайняк палки кидаем
*I
* Irisha *
Что нужно практиковать? Игры вне дома, на прогулке? Как щенок гулять начал. А дома ...Мои взрослые, дома в основном спят после прогулок и еды. Но бывает и дома друг с дружкой играют и мы с кобелем канат перетягиваем. Если лежат где то на кровати или на кухню приходят с инспекцией на предмет "Жрешь?!" глажу, тискаю, разговариваю когда делать нечего)))
А щенку требуется больше внимания поэтому со щенком и дома играть надо.
Я думаю, что это надо для того, чтобы собаке не "приедалось" внимание хозяина и она была более послушной на прогулках. Потому что некоторым собакам свойственно, выйдя за дверь, вообще нафиг о существовании хозяина забыть и всё внимание переключить на птичек-кошек-прохожих-других собак и так далее. Хотя лично у меня просто нет свободного времени, чтобы уделять собаке внимание ещё и дома.)) Сейчас вон одной рукой сюда печатаю, другой - работу работаю.)
я с собакой постоянно общаюсь и дома и на улице иначе он начинает ныть в ультразвуке и я опять с ним общаюсь! Заведи себе собаку и проверь свой вопрос на практике
Иди учи русский, тебя не понять.
Если честно вообще не поняла сути вопроса: что нужно практиковать? Где вы взяли эту инфу? Дома у владельцев помимо собаки еще дофига дел, чтобы с ней вести душеспасительные беседы. А на прогулке есть только ты и собака. Если, коннчно, не гуляешь с компанией собаководов.
Возможно, это нужно для того, чтобы собакен не привыкал носиться по дому как сумасшедший, а на улице наоборот бегал и прыгал. Пес привыкает и дома спокойный - на улице веселый. Хотя воможно я не права
Дарья Cобко