Домашние животные
Почему для владельцев собак так унизительно убирать после своих собак на улице?
Есть Собаководы, а есть собачники. Есть Люди, а есть быдло. Например, работая с Москве, сделал вывод: второго гораздо больше в крупых городах...
а не унизительно мусор из окон выбрасывать людям ?
я могу убирать за своими собаками, не брезгую, но пока не вижу смысла...
вот это под моим окном

предлагаете мне с полей нести амно и потом искать биоурну?
в обычные амно кидать нельзя, опять же по закону -собаке можно какать на газонах, а если накакала мимо - предлагается перенести на газон или присыпать песочком
плюс -графа -за выгул и содержание
так что ваши вопросы о какашках неактуальны в свете принятых законов
плюс -графа -за выгул и содержание
))))))если мой не выдержит и навалит на асфальт, я спокойно уберу....
Надежда Лукьянова
чем?
Надежда Лукьянова
Да Вы просто прелесть!
Придется купить рюкзачек. мы то еще малыши, скоро, скоро на улицу...
не унизительно! но я не убираю из принципа когда люди начнут убирать за собой тогда и я буду убирать
это детская песочница!

Галина Осмоловская
дааааааааааа ужжж... только в России такое случается. Причем всегда.
Наташа *
ага, значит Вы тоже относитесь к разряду "быдло". да-да, и не нужно отнекиваться.
Летом, гуляя с дочкой на детской площадке, на соседней скамейке тусовалась молодёжь, которая грызла семечки, и очистки на "пол" бросала, хотя рядом со скамейкой стояла урна.
Когда я сделала замечание, то получила ответ: "Ну здесь же УЖЕ БЫЛО намусорено!"
И что теперь??? Т.е. если у тебя дома что-то падает на пол - ты вместо того чтобы это поднять - ещё бОльшую кучу там навалишь???
Так тут ведь не просила убирать, а попросила не мусорить ещё больше!
Так что Вы подумайте, и решите - кем Вы хотите быть - каким именно образцом для подражания. У нас ведь повсеместная "стадная" болезнь - один нагадил, следом другой нагадит, а дети растут, и видят все эти примеры. Я с детства дочку не просто "воспитываю", а показываю на личном примере, как нужно делать, и объясняю - ПОЧЕМУ нужно именн так делать, несмотря на то, что другие делают иначе.
я за своими убираю, если в парке гуляем. иначе могу на штраф нарваться.. . ничего плохого в этом не вижу. но тут так все делают (по крайней мере большинство) .
а в России (когда там жила) я из принципа не убирала - не собираюсь выковыривать какашки своей собаки из кучи какашек других собак, стёкол от битых бутылок и презервативов. да и государством подобное мероприятие не предусмотрено - нет ни урн, ни савочков, ни пакетиков, ни штрафов, ни табличек, ни спец. площадок - НИЧЕГО вообще.
есть выражение "если хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя", но в этом случае оно не работает. просто смысла нет. скорее подойдёт "если хочешь изменить мир к лучшему - начни со смены правительства или страны проживания"...
да и потом - владельцы собак срачи в виде вышеперечисленного (бутылки и т. п) не устраивают. какашки хоть землю удобряют, быстро уходя в почву, а вот какая польза от брошенной консервной банки - это большой вопрос
Галина Осмоловская
Вы правы!
Не убираю, по тому что куда я это потом дену, в карман положу что-ли? А учитывая, что у меня три собаки, представьте какие карманы нужны, что бы все поместилось .
Для этого есть комунальные службы. Согласно распоряжения киевского гор. совета я не обязана убирать на улице за собакой (исключение детские площадки, стадионы, пляжы и т. п. общественные места) .
А если по совести, то моя собачка какуляет только на земельном участке (не на асфальте) , как то в подземном переходе ее прихватило - убрала, корона не упала.
Убираю если наделали там где люди ходят, то есть на дорогах, например, что редко бывает конечно. Если в травке или сугробе - не убираю, гуляем мы в лесу. Возможности носить с собой какашки по лесу в пакете у меня нет. Наверное надо организовывать специальные собачьи выгулы и мусорные ведра чтобы было куда выбросить, тогда было бы проще.
я то же самое могу спросить вообще у людей: в чём сложность того, чтобы находясь в общественном транспорте (месте) , упаковку от еды/воды, да и просто мусор свой, выбросить в урну? У нас же все свинячат где попало, и считают это нормой, т. к. воспитания - никакого.
да ничего не унизительно. у меня той-терьер весом 1.5 кг с поводком и если он в общем коридоре писнет на стенку я тут же бегу с тряпкой, а у некоторых лошадки с меня весом какают по углам и хозяева ухом не ведут. где справедливость))))))
когда на площадке, огороженная зона - тогда приходится людям убирать, а то так за воротник потом заложат.
у нас вот к сожалению нет таких зон, да и гулять нам только с пятницы. вот думал уже о подобной процедуре конечно...
Зато не очень унизительно выгуливать своих питомцев на детских пощадках! ! Государство у нас такое !!!Всем на все насрать. . Владельцев собак надо тыкать носом в грязь которую оставляют на улицах и питомцы..
Надежда Лукьянова
А водителей в высыпанные на улицу пепельницы
Татьяна Пастухова
ага, а владельцев, человечьего говна, блевотины, бутылок, окурков, тех кто выбрасывает мусор из окон, а мы потом по этому ходим, писает в лифтах , бросает шприцы, презервативы на детских площадках, разбитые бутылки и так до бесконечности тоже будем тыкать? ))))
Мне. например, не унизительно, но как только нагибаюсь к говняшке, так сразу рвота начинаетс, вот и не убираю за своим псом и стыдно перед соседями.