Домашние животные
Вопрос к Московским владельцам собак:А Вы убираете за своими собаками на улице?
Мне недавно умудрились сделать такое замечание увидев что убираю за собакой-Ты что самый умный что ли?Никто не убирает.а ты что типа нормальный?..Нормальный ответил мирно я.но хотя бы на наши наступать не будут.Человек решил.что мне можно дальше хамить.но увы я конечно был милосерден.А Вам что мешает убрать за своей собакой ?Стыд?Брезгуете?Или боитесь хамов?
а мы в поле гулять ходим и утром и вечером, он у нас не гадит на площадках.. . с малявочного возраста к полю приучили и теперь терпит пока не дойдем
Елена Гулина
Привет..Охраняет уже?
смысл на больных внимание обращать наш делает все на виду у дворника но дворнику мы платим отдельно он за ним убирает

Inna Zheleznova
это ваше очарование?
не убираю, не потому что, мне лень или брезгую
а потому что не вижу смыла .
На асфальте не какаем и на детских площадках тоже
газонов у нас нет .
Дворники таджики убирают всё вместе с опавшими листьями и прочим мусором.
А мусора вокруг домов очень и очень много, некоторые не утруждают себя выносить мусор в мусоропровод, а предпочитают в окно выкидывать.. .
Вот интересно за это какие то меры можно предпринять ???
вычислить то не так сложно тех кто это делает регулярно.
а потому что не вижу смыла .
газонов у нас нет .
Елена Гулина
Да у вас там совсем дикие
Ну может пара-тройка сознательных и убирает за своими собаками, а остальные... .
Но ведь сейчас половина "Ответов" начнёт голосить, что ходит с пакетиками! :-))) Смешно. А говна (простите) на улицах не убавляется.
Я за своими не убираю. Мы живём в Подмосковье, городок стоит в лесу, где мы чаще всего и гуляем.
P.S. И ещё, мне тут подумалось.... Если бы правительсво Москвы выделяло бы побольше мест под выгул собак и под собачьи площадки, то у людей не возникало бы желания выгулять своего питомца во дворе, по соседству с детской площадкой!
Елена Гулина
у нас тоже поле целое рядом.ведь многие берут собак чтоб заставить себя выйти гулять двигаться,а выведут на детскую площадку и всё бегом назад
nu esli by moya soba eto dela na trotuare, na dorozhkax ili u detskoy plowadki, to ubirala by, a vyiskivat kakawki po kustam smysla ne vizhu. Ona u menia stesnitelnaya i na vidu nikogda ne nakladyvaet. Razdrazhaut ogromnye kuchi bol'shix sob, ostavlennye okolo pod]ezda, v kotorye po koleno mozhno vliapatsa. Nafiga im v gorode eti mini zavody dlia proizvodstva udobreniy. ฟหกหกกด
не убираю, т. к. по-большому мы обычно лезем в кустики
Убираю.. . по утрам рано гуляю -никто не видит. . а вечером - смотрят как на больную ))))))))))))))))))
Вот только. . если бы люди за собой убирали. . а то выйдешь. . бутылки.. шприцы.. . обертки. . бычки и какашки человеческие.. . все это больше чем отходов собачьих!
Елена Гулина
Людям можно ..они особенные ..у меня прошлая собака приучена была ходить у мусорки..теперь эту приучаю..но всё равно урны есть везде ...а шприцы да..это беда..
Да, УБИРАЮ.... причём, давно, когда ещё никто не убирал, теперь нас, убирающих, в нашем районе - больше половины.
И, убирают, как правило, люди старше 40... а, молодёжь, особенно с мелкими собачками, брезгливо морщатся на наши замечания.
Живу в Москве - ЮАО.
Хамов не боюсь, постоянно делаю замечание тем, кто не убирает за своими собаками... Многие готовы убирать, надо чтобы урны поставили или спецдомики с пакетами, как на Кутузовском.
Живу в Москве - ЮАО.
Елена Гулина
у нас бы таких по больше... на детской площадке выгуливают хотя у нас места полно для прогулок и поле рядом ..делаешь замечание грубят..
нет.. . тк законов понапридумывали, а площадок собачьих больше не стало.. . даже сносят наоборот...