Домашние животные
ВОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!! ! Собака чихуахуа отказывается ходить в лоток и на своё место если насильно держишь
в своём месте дрожит, если просто поставишь сразу уходит. От чего это Раньше было всё нормально спала лежала там.
У меня такая же фигня была. Детки напугали когда она кекала. потом пряталась, боялась покакать. пришлось как заново приучать с пахловой и вкусняшкой после хождения. а насчет места попробуйте поменять его. у меня шенок когда как ведет себя если не нагулялась наместо не хочет а иногда сама просится. кстати ей и двух мес нет. удачи вам и терпения
к лотку приучать надо, а на месте своем не лежит значит оно ей не нравиться, и скорее всего от того что в этом месте вы ее насильно держали, приучать к месту надо только ласками, чтобы собака понимала что в этом месте ей спокойно и никто не трогает
а у вас это место должно быть не на проходе и не в коридоре, должно быть такое место где у нее хороший обзор и никто ее не задевает
нельзя бить и орать на собаку если она описалась в не том месте, иначе она потом будет просто ссаться под себя, достаточно говорить нельзя, и нести в лоток и там гладить и хвалить (надо когда уже написала, позже будет поздно, а во время писания нельзя)
артём дмитриев собака не будет ходить в лоток в котором накиданны ссаные тряпки
Собаку выгуливают на улице! А не мля, на лоточек!
Может, собачка просто умная? На улице хочет оправляться?
Софья Дьяченко
да нет уже пол года как ходит дома
ну я не знаю кому был обращен этот вопрос. Мои собаки ходили, ходят и надеюсь будут ходить, только на улице. Это скорее вопрос к собачникам у которых мелкаши. А вообще странно, как же нужно не любить свое животное, чтобы лишать ее такой радости как прогулка. Лишать ее общения с другими собаками, опять же метки-переметки.. . а дома что, лежак да лоток? эх... а все лень человеческая
Пусть собачка сама выберет себе место, туда и лежаночку поставь.
Софья Дьяченко
возле двери у туалета???
Да задолбала ты просто собаку. Вот от тебя то она и убегает.
Софья Дьяченко
если у вас нет собаки не лезте....нашёлся блин умник тут хренов
В таком случае требуется обратиться к собачьему психологу, такие есть, но найти таких специалистов сложно...
нахрена насильно держать просто складывайте всё в лоток и когда он туда пойдёт его хвалите а когда не туда на него орите (но не бейте)
Софья Дьяченко
ну нет это не совсем лоток это её подстилка, своё место. Кокда ей надо в туалет мы её привязываем и ждём пока она сходит. Раньше всё было замечательно на своей постилке полежала сходила в туалет и всё. А сейчас только сидит на кафеле и лужи на нём делает
Софья Дьяченко
мы никогда на собаку не орали что бы она сходила В ТУАЛЕТ а ласково ей говорили что надо в туалет и показывали витаминку
Софья Дьяченко
ну если её не привяжут то она сходит на пол или на очень дорогой кавёр