Вот когда будет подлива, как вы будете убирать? Там же трава, выкорчёвывать вместе с землёй будете?
Вы же каждый раз убираете, и это тоже надо убрать, а иначе зачем были все те убирания раньше. А как с этим справляетесь?
Домашние животные
Вопрос к тем, кто каждый раз ходит с пакетиком и убирает за своими собаками на улице. (вопрос внутри)
Подлива-это понос, чтоль? У моих собак не бывает расстройства ЖКТ. Но воду только Бог может от земли отделить.
Ekaterina Sudarina
Ну, у разных пород по-разному работает пищеварительная система. Некоторые, можно сказать, не подвержены таком =)
Я убираю только твердые экскременты, поносов у моих собак практически не бывает, я их стараюсь правильно кормить. Жидкие экскременты вряд ли кто-то будет убирать, они впитаются в землю. И убираю я не в пластиковый пакет, а в бумажный. Пластик с какашкой внутри будет лежать на свалке 100 лет, отравляя все вокруг, а бумага с кучкой быстро разложится. И убираю только с газонов в парке или на бульваре, где бегают дети и ходят люди. В обычных местах кучка естественным образом разложится через несколько дней.
Убирать надо с асфальта и убирать как можно чище. С газона же - только твёрдые экскременты, которые портят его вид и в которые можно вляпаться. Остальное - уходит в землю само.
Я понимаю - многих у нас страшно забавляет сама идея о том, что можно жить по-людски и по-людски же относиться к окружающим...
Ekaterina Sudarina
У меня собакен при дичайшем поносе добегает за километр до подобия компостной кучи, в которую я приучил её ходить. Это ж как нужно избаловать собаку, чтоб она на асфальт ходила...
Елена Плющ
Может проще приучить собаку не присаживаться на асфальте?
У меня был случай, когда корсиху пронесло прям на площади трех вокзалов... ну, ничего, выгребла из чемодана салфетки и пакеты, убрала, оставила столицу такой же чистой, как до нашего гостевания.
За кобелем сейчас практически не убираю, он предпочитает заносить себя любимого для таких дел в бурьян.
Жидкое не убираю), это слава богам все же форсмажор, а не норма. Тогда бы за пописавшей собакой нужно бегать с тряпкой, а они еще и метят.
И если собака пристроилась в труднодоступном месте, посередине куста или на вершине двухметрового сугроба, убирать оттуда я тоже не полезу)))
Кстати совок с собой не ношу, пакетом обхожусь)
Катя Лукина
Ну, одна мадам пыталась меня обязать мыть деревья за кобелем...
Когда однажды собака траванулась и запоносила, мы не гулять шли, а к вету летели, где нам этот самый понос сняли уколом. Ну а простого расстройства не бывает, питание давно отлажено. Кучи убираем, сама терпеть их не могу на газонах, ничего они за несколько дней не разлагаются, если дождя нет месяцами валяются, убрать не сложно.
Катя Лукина
Надо бы провести исследование, от чего зависит, разлагаются или нет, потому как реально одни лежат долго-долго, а от других через три дня даже намека нет.
Я сужу по своим соседям - они не парятся.
Когда будет подлива, будет и распылитель с хлоркой. Впрочем подлива и от людей случается ещё какая...
Тут пригоже ведро.
И на том - хорошо. Хоть так. Это естественный мусор и он не так вреден для окружающей среды как пластик, бутылки и т. п.
Они убирают только если кто-то посторонний их ткнет в это говnо, а пакетик носят чисто для приличия, мало кто даже совок берет.