Куда выбрасываете это все "добро" ? В каких кулечках?
Неужели, носите с собой домой и в унитаз? о_О ( это навеяло вопросиком одним)
И еще вот случилось расстройство у вашей собаки и что вы делаете? !
Домашние животные
Не очень приятный вопрос, но все же! Всем кто убирает за своими собаками на улице !
Моя собака на тротуарах не гадит. А выковыривать какахи из сугробов или из кустов, чтобы упаковать в пакет и запихать в урну, где они неделю будут тухнуть - считаю дурью. Будет нормальный закон и условия для его выполнения - буду убирать. А так - не вижу никакого смысла.
У нас газоны превращены в сплошное месиво, потому что владельцы машин считают, что им не хватает парковок.
Выковыривать какахи из этих луж - увольте. Я резиновые сапоги не ношу.

У меня газетка в кармане, на случай какахи на асфальте, редко но всякое бывает выкидываю, просто в урну. А растройства вырвать может в лифт или на площадку, беру тряпку и убираю, что тут такого. .
Теоритически если бы вдруг у подъезда такая неприятность случилась, то так же бы вышла с мокрой тряпкой, убрала, и в пакет ну и в урну, домой точно не понесу)))))
Достаю из кармана пакет, надеваю на руку, собираю какаху, завязываю пакет и бросаю в урну. И всё. Когда расстройство, то собираю как получиться - со снегом, с палыми листьями. А летом он на даче.
Коли в лесу наделает - в лесу и оставлю. Если надуденит в городе - соберу и выкину в ближайшую урну. И мне глубоко плевать на какие-то там запреты о био. мусоре. А будут возникать - не побрезгую, залезу в урну, выверну пакет и демонстративно выкину на асфальт, пусть ходят, раз так приятно!
P.S. некоторые ходят у нас с совочком, не обламываются. Но пакетик удобнее.
PPS. И еще. Одним из главных условий выполнения закона являются СОЗДАННЫЕ УСЛОВИЯ (био урны, собачьи площадки) . Для выполнения закона. Коли условий нет, закон может быть не выполнен!
Александра Медведкина
У нас например закона нет такого, только недавно опубликовали законопроект. Посмотрим что будет дальше.
Я заказываю в интернет-магазине специальные пакеты "айда гулять", очень удобные, а главное - прочные. Пакет надевается на руку, как варежка, захватывается кучка и другой рукой пакет выворачивается ( как в булочной продавцы пакет на хлеб надевают) - всё очень просто и не сказать, чтоб противно - дома-то за щенком убирали? А выбрасывать у нас в Москве разрешили в обычные контейнеры для мусора. Но, по моим наблюдениям, за собаками убирают почти исключительно женщины - мужчины игнорируют все требования убрать за своим питомцем. А поноса при кормёжке правильным сухим кормом практически не бывает. Но, думаю, в таком случае мы бы гуляли в безлюдном месте, а не в людном парке.
Александра Медведкина
С кулечками Вы молодец!
За понос я так спросила , просто интересно , сама сушкой кормлю , знаю , но у всех иногда бывает ( не качественный пак корма , слопал что собаня пока невидим - эт такое , жизненное) .
Мы в основном гуляем в лесу, откуда я ничего нести никуда не собираюсь.
А когда приходим гулять в парк, то собираю картонным совочком в бумажный пакетик, который потом и выбрасываю в биоурну, откуда, собственно, этот совочек с пакетиком и беру.
По моим наблюдениям, подобных мне, немного. В основном все оставляют испражнения на газонах.
Александра Медведкина
Ого а где это вы живете что у вас есть такие биоурны?
В теме. Там все выходит так, что или плевать на выбор урны или носить с собой еще и лопату) Даже без мешочка, наделал бобик, раз, копнул и перевернул кусок земли вместе с какой, еще и удобрил)
Александра Медведкина
О! Не одного собачника на прогулке с лопатой не видела ;) Забавно было б , идет , к примеру , дамочка такая , с йорком и с лопатой , или с кулечком с гавном ;)
Александра Шатохина
Ага, а из окна орёт пьяная тётенька про то, как она выстрадала этот газончик, а вы (мы то есть), с...,его изгадили да еще и перекопали (особенно это логично получается, если газончик не у ее дома, а как раз напротив - у нашего)...
лично видела, как хозяева убирающие в кулек доносят до ближайшей урны и утилизируют туда... .
Знаю, что вроде бы не правильно так, но тк в России не стоят спец контейнеры для фекалий, то считаю, что хозяева поступающие данным образом поступают правильно!! !
про расстройство не знаю, думаю тоже есть возможность совочком с салфетками убрать подобным образом....
ношу с собой обыкновенные целлофановые пакетики маленькие (продаются в хоз. отделе любого супермаркета) . собираю какашки - и в урну. у нас так делают, т. к урны опустошаются каждый день.
когда расстройство - обычно не собираю, а заранее увожу собаку подальше в кусты.
День добрый! Здесь в России у меня нет собаки, но когда был у дочки в гостях, в далеких "заграницах", приходилось гулять с ее сенбернаром. Так там принято убирать за собачками, на столбиках иногда висят специальные пакетики, для фекалий- их в эти или магазинные от покупок ( не очень здоровые -упаковывают и бросают или урночки на этих столбиках или просто в урну. И никто там слова не скажет, что в урны "ЭТО" бросать нельзя. Зато понравилось как реагируют соседи за теми кто не собирает за своими друзьями- собирают иногда за его собачками и вешают эти пакетики или на фаркоп или на ручку двери его авто. У нас в Питере в центре уже появились такие столбики с пакетами, но пока еще мало кто прибирает, видно надо специально гонять наше население держащее собак (штрафовать и т. д. и т. п. ) Удачи, может Вы с друзьями, подадите хороший пример!! ! А к вопросу о расстройстве, ну бывало и у я прибирал за псом- вырывал траву и старался грунтом прикрыть разливы, т. к. не хотелось потом в тапочках наступать на такую травку!
Александра Медведкина
Если б у нас такие были , другое дело!
Вообще в зоомагах есть специальные контейнеры с пакетами для сбора фекалий при выгуле.. . очень удобно пристёгиваются прямо к рулетке и сменные рулоны с пакетами можно купить.... а куда утилизировать. . в мусорный контейнер ближайший.