Домашние животные

Чем кормите своих собак и кошек?? ? вопрос внутри

Натуралкой или сухим кормом?? ? И как долго они живут, питаясь исключительно сушкой?? ?
У кого не спрошу (у кого кошке или собаке больше 15 лет) - все на натуральном корме, а у Вас? Бывают ли исключения?? ?
Я кормила прошлую собаку кормом. Чаще всего Origen. Умерла в 5 лет от болезни сердца.
Все ее ровесники, которые еще живы и здоровы, питаются натуралкой.
Хозяев собак старше 10 лет и хорошо выглядящих всегда спрашиваю чем кормят. Всегда натуралка.
Лариса Стародубцева
Лариса Стародубцева
3 685
Лучший ответ
Ольга Баранчик Такая же фигня. Все "старички" на натуралке. Своих кошек сначала кормила Роялом - заработали воспаление кишечника, затем лечебным Хилсом, потом на Акану перешли - очень нравилась))) Но, пообщавшись с ветеринарами, таперь кормлю только НАТУРАЛКОЙ. У нас на натуралке французский бульдог жил до 17 лет)))
основа рациона-сухой корм

на нем жили у меня- почти 14 лет немка и 11 лет немка

сейчас уже 5 поколение живет на сушке- самой старшей 7 лет, самой младшей 11 мес
Юлия Свистун
Юлия Свистун
94 626
фуфло не даём, что сами едим, то и даём. собака у меня терьер большая.
Деренская Римма Ээээ, а ничего, что "что сами едим, то и даём", это и называется фуфло?
моея добка погибла в 12 лет (онкология) .
Всю жизнь на СМЕШАННОМ питании. Хорошая сушка + мясо/кисломолочка при необходимости. Никаких проблем с ЖКТ не имели
Рубец, мясо, рис, гречка.
Ю)
Юлия )))
65 621
Натуралка.
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
55 605
Кошка на сушке уже 9ть лет но подкармливаю мясом. Деревенские едят всё
Собаки на натуралке но на очень хорошей где мяса и овощей больше чем крупы.
Лариса
Лариса
40 729
своего кота кормлю роял канин уринари, ему только 7 лет
у мамы две кошки, одна питалась чем попало: колбасы, мясо, сухой корм вискас - ей сейчас 14 лет - толстушка=). другая так же питалась, было 11 лет, но ее усыпили.
собака была, овчарка - 14 лет, питался со стола и ему варили каши, ел буквально все. тоже усыпили, начали отказывать ноги и с кожей какая-то хрень была. были 90е, о враче не было и речи.
Ольга Шамина
Ольга Шамина
38 739
У меня собаки на сушке. Они молодые ещё.
У нашей заводчицы в питомнике тоже все собаки постоянно на сушке. Есть и старички у неё, 12, 15, 16 лет. 16-ти летнего она недавно на выставку возила, как ветерана. Собаки в отличной форме.
всегда только натуральный
а кошек вискасом только на их день рождение балую
первые кошка и собака которые живут со мной, до сих пор живы и счатсливы, им обоим по 9 лет
У меня кот ест то что он хочет!
Alika Sky
Alika Sky
16 993
У самой коту пока 5 лет. На сушке. Но знаю не мало заводчиков, у которых много старичков на сушке.
... Ольга ...
11 584
Ольга Баранчик Я тоже знаю много заводчиков - у которых "старички" на сушке. Но что бы собака или кошка на сухом пайке прожила дольше 15 лет - не слышала ни разу. А на натуралке - полно. У самой французский бульдог жил 17 лет на натуралке.
А какой корм, если не секрет?
мы кормим 98%натуралкой, сухой корм лишь понемногу с утра, только для затравки и чтоб с голодухи с ума не сошла. А так мы ТОЛЬКО за натуральный корм, ибо животные-хищники рождены были для питания другими животными, а не для того чтоб сухарики грызть, они же не олени!! !
Пес: американский стаффордширский терьер.
Смешанный, когда кормили только натуралкой, собака начала быстро толстеть, кормили поменьше - проблемы с недостатком витаминов, а так в самый раз)
Наш кот очень серьезно болел и очень долго, ветеринар запретил нам кормить кормами готовыми. Так что кормим как на убой, мясо постное свежее, грудки, сердца, желудки куриные. Иногда даю сухой корм, для того чтобы "добавить клетчатки", так как бело он получает сполна. Но у нас молодой кот.
Ольга Баранчик Нам тоже после болезни посоветовали на натуральный корм перейти)))
Лучше натуральные, я свою так кормлю, и никаких проблем у нее со здоровьем нету! Живут долго на натуральном, моя лучше выбирит суп постный чем сухой корм.
что сами едим, то и даем, иногда корм, очень редко (выбираю фирму по отзывам) .
недавно кот даже дыню ел и пил сок арбуза....
Натуралкой:)
У меня кошка, 19 лет, кормим обрезками мяса, рыбы, любит вареную морковь и детское питание. Мисочка с сухим кормом стоит постоянно, чтобы она не голодала, когда дома никого нет.
Я своих котов кормлю натуралкой, только у нас нет времени варить мясо, поэтому покупаем "Зоогурман" или "Ночной охотник", эти консервы и для собак есть, очень советую, там только перемолотое мясо и немного масла, пахнет вкусней тушонки:)
Ольга Баранчик Запах меня в них и пугает))))) А Ночной охотник у меня не едят(((