Домашние животные
Вопрос к тем кто своих собак и кошек сушняком и консервами кормит. Вам лень нормальную еду давать животным?
Вас тоже родители фаст-фудом кормили или еще чем подобным?
Мои всегда на натуральном.
Хотя мысли посещали перейти на готовенькое, но чувствую себя не честно по отношению к коту. , в глубине я все же понимаю, что никто и ничего хорошего туда (в эти промышленные корма) не положит
Имею ввиду котов.
да
Вопос дилетанта, плохо разбирающегося в сухих кормах. Практически все серьезные владельцы и заводчики кормят своих питомцев кормами высокого класса, и питомцы живут долго и счастливо, сохраняя здоровье до старости. Полнорационный корм нельзя сравнивать с фаст-фудом, поскольку он содержит все, что необходимо животному, и в нужных пропорциях. У меня третье поколение собак на сухом корме, все абсолютно здоровы, и кот прожил на сушке 17 лет, ничем не болея. Можно, конечно, кормить и натуральным рационом, но тогда придется правильно балансировать ингредиенты. Кормить хищника кашами и супами недопустимо. Почитайте на досуге о правильном кормлении собак и кошек, будет полезно...
вы бы технологию производства сушки что ли изучили... .
мне не лень- я просто за долгую и здоровую жизнь своих питомцев, поэтому кормлю сушкой
Вот тоже задумалась... Нормальная еда-это что такое? Кто в наше время поручится за качество продуктов, которыми питаемся мы сами, я не беру сейчас деревенскую местность, где все свое и натуральное, а беру в пример мегаполис, среднестатистический супермаркет, где мы покупаем продукты.... Думаю, дальнейшие комменты тут излишни. Корма себя зарекомендовали хорошо (я имею ввиду дорогие корма премиум класса) , производителям нет резона подсовывать гадость, ибо от этого напрямую зависит их прибыль.
Да не жрут они нормальную!
нормальная еда это хороший корм.... учите мат часть...
нормальна еда это в вашем понимании борщ и макароны с вашего же стола оставшиеся после обеда? ?
или вы в состоянии составить полноценное меню для собаки учитывая ее потребность в витаминах\минералах\жирах и тп? знаете в каких количествах и в каких продуктах они содержатся? можете точно рассчитать? попрошу пример тогда. или если собака просто пока не сдохла вы считаете что питание ей подходит?
Уважаемый Сергей, я кормлю своих собак сухими кормами, не потому что мне лень. а потому что я не могу сбалансировать натуральное питание так как это сделали производители сухих кормов СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА
я не могу позволить ни себе ни своей жене стоять сутками и варить каши с мясом и овощами, у меня не одна и не 2 собаки. у меня крупный питомник, или я все таки должен заставлять себя и жену варить сутками по 100 литров каши? так у меня за газ будут приходить такие счета, что мне в жизни не расплатится или давайте я Вас найму и буду вам платить. а вы из своей зарплаты будете оплачивать газ мой
Я забочусь о своих животных. Идеально сбалансировать натуралку, составлять на каждый день различное меню и готовить на целый питомник у меня нет времени. А производители кормов супер-премиум класса позаботились и создали обогащенные витаминами сбалансированные корма.
Сергей, что вы считаете нормальной едой для животных? Каши, супы, картошку? Так это НЕ нормальная еда!
Когда-то тоже придерживалась мнения, что лучше кормить натуральной пищей. И сейчас, если бы жила там, где можно купить мясо, скажем, прямо с бойни и прочие продукты прямо с фермы, обязательно кормила бы, готовить мне не трудно.
Однако живу я в Москве. И три года назад моя собака отравилась МЯСОМ, КУПЛЕННОМ В МАГАЗИНЕ И ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Чтобы спасти животное, пришлось вызывать на дом врачей, неделю держать собаку на капельницах, много раз сдавать анализы мочи и крови, потом восстанавливать посаженные почки и печень, налаживать ЖКТ. В общем, получила собаку-хроника. Теперь она сидит на корме фирмы Эукануба. Гадостей про корма и эту фирму прочитала множество, но продолжаю кормить, так как вижу результат - анализы сдаем каждые полгода и, судя по ним, почки и печень пришли более менее в норму, а ЖКТ теперь работает без поносов и запоров. При этом мое сердце просто кровью обливается - так хочется сунуть собаке кусочек мяса или дать творожку... Терплю.
Да, лень и что с того?
а что по вашему нормальная еда? я серьезно, вы можете мне дать полноценный рацион со всеми витаминами для 6 мес. щенка амстаффа.... пожалуйста в граммах....
А позвольте спросить - что для вас означает "натуральная еда"? Какие продукты вы можете внести в список, к примеру собачьего рациона?
Перечень продуктов в студию!
Вообще желательно распишите нам "правильный" рацион на день для собаки.
Теперь по сушку - что в вашем понятии "хорошая "или "плохая" сушка?
Я уверена, что вы нихрена не знаете ни про натуралку, ни про сушку.
Перечень продуктов в студию!
Каши я нормальной едой для собак вообще не считаю, если кормить как вы считаете нормальной едой, значит нужно иметь свою ферму, свою скотобойню и свой огород. Вы просто не когда не вдумывались из чего сделаны сухие корма супер премиум класса. Это высушенное мясо, перемолотые крупы, витамины и все это спрессованно в гранулы. Но не как не отварное! Не будете же вы утверждать, что сухофрукты для людей вредны! Вот вам и сравнение !
К сожалению растущим и стареющим животным рацион подобрать "в ручную" практически невозможно. Нужно не только просчитать соотношение жиров, белков и углеводов в одной порции, но и учесть особенности организма, потребности в данный период жизни, медицинские показания и проч.. . Для щенков (я буду говорить о собаках) важно поддерживать костную систему, наращивать мышечную массу, следить за развитием внутренних органов, поддерживать зубы. Стареющей собаке необходимо стимулировать печень, почки, сердце, суставы. Это в общем. Плюс нужно учитывать индивидуальные особенности, которые ярче проявляются у породистых животных. Еда со стола, даже при правильном сочетание жирово-белково-углеводного состава, не соответствует всем потребностям организма. В любом случае приходиться давать различные фармакологические добавки. А это сильно "сажает" печень, а, соответственно, и почки, сердце, выделительную систему, что в итоге значительно укорачивает срок жизни животного. И потом, кто может дать гарантию, что мясо, купленное в магазине, свежее и не содержит ни каких хреновен (прошу прощения) ! сама как-то траванулась - жуть!
Одна из лучших марок кормов Роял Каннин.
Не лень)) Моя всё кушает))
Да, лень. Поэтому они едят хороший сбалансированный сухой мясной корм.
Собака ест натуралку, а вот кошка- подобрыш на натуральную еду поносит, так что пока есть готовый мягкий и сухой американский корм. Не теряю надежды и ее перевести на натуралку, но видно с детства она ела только сухой корм.
не.... это зависит от кошки... она может и не есть "нормальную" еду...
а что сейчас школьники и студенты едят? Фасфуды и газировки и еду быстрого приготовления. Так что наша пища не далеко ушла от готовых кормов
мой кушает. каши с мясом отварным а если не успели ни чего сделать тогда корм