Фирма "ЙАМС" (Iams) и дочернее предприятие "Екануба" (Ekanuba) используют животных в смертельных опытах. Здоровым собакам и кошкам делают операции, в их тела вставляют трубки другую аппаратуру. Информация обо всех нижеописанных экспериментах была опубликована в научных ветеринарных журналах.
В одном из экспериментов изучалось, как перепады массы тела (от избыточной до недостаточной) влияют на печень. 24 кошки сразу после стерилизации посадили на высококалорийную диету, чтобы они разжирели. Потом в течение 7-8 недель их морили голодом, они получали лишь 25% необходимых калорий. Из-за радикальной потери веса (они потеряли 1/3 массы тела) у трех кошек начался печеночный lipidosis - страшная болезнь, которая с трудом поддается лечению и часто имеет летальный исход. Всем кошкам трижды делали биопсию печени. О дальнейшей судьбе выживших кошек ничего не известно.
Целью эксперимента была быстрая имитация метаболических изменений, которые часто происходят у старых стерилизованных кошек, а также поиск безопасного способа потери веса. Целью другого опыта было изучение аллергии. 12 новорожденным щенкам делали инъекции, чтобы у них развилась аллергия на определенные продукты. Когда этих собак в дальнейшем посадили на диету, содержащую данный аллерген, они начали терять вес, у них возник сильный понос, их шерсть стала выпадать, появился зуд. Во время этого эксперимента собакам дважды под наркозом вводили раствор аллергена в желудок.
В 1998 году компании "ЙАМС" и "Екануба" убили 18 молодых догов, чтобы изучить влияние диеты на плотность костей. Разных собак сажали на диеты, содержащие разное количество кальция и фосфора, а затем животных убили, изъяли у них кости и делали их анализ.
Чтобы изучить роль клетчатки в питании, кошкам, которые потребляли большое количество клетчатки, вскрывали брюшную полость и вытаскивали содержимое кишечника. В конце эксперимента всем 28 подопытным кошкам вынули все содержимое кишечника. Дальнейшая судьба этих животных неизвестна.
24 молодым собакам удалили правую почку и частично повредили левую, чтобы выяснить, как протеин влияет на собак, у которых нет почек. В течение 14 месяцев 22 собаки находились под наблюдением: функция левой почки медленно восстанавливалась. Четырех из них пришлось усыпить, потому что во время исследования у них началась жестокая уремия. Семь месяцев спустя были убиты восемь собак, чтобы изучить состояние функционирующей части почки. Еще через семь месяцев убили и остававшихся 10 собак.
"ЙАМС" и "Екануба" поддерживают индустрию вивисекции: она закупает животных у тех компаний, которые специально выращивают их, чтобы продать в лаборатории. Эти животные не отличаются от Вашей собаки или кошки и страдают от скучной жизни. Они лишены общения и обречены на жизнь в клетках. Они лишены всего, что так необходимо нашим четвероногим друзьям: жизни в семье, возможности бегать… После этой трагической пустой жизни, для которой их вырастили, они находят свой конец на холодном операционном столе в лаборатории.
Изучать питание животных и улучшать корма для собак и кошек действительно очень важно. Но это можно сделать этичным путем, если работать с больными животными, состояние которых можно улучшить, если дать им возможность участвовать в исследовании. Пробы можно брать во время обычного ветеринарного осмотра. Существуют также такие безвредные способы исследования как ультразвук, рентген, анализы крови и мочи. Многое о болезнях, об их протекании можно узнать благодаря вскрытию трупов тех животных, которые умерли от того или иного заболевания. Подобно тому, как нет нужды убивать людей, чтобы выяснить, как можно улучшить их питание, нет нужды убивать и животных с той же целью.
оригинальный текст:
http://www.vita.org.ru/exper/iams.htm
Мы не занимаемся антирекламой, каких либо кормов, но цель интернет-магазина "Пэт-Джой" забота о животных, поэтому мы считаем своей обязанностью ознакомить Вас с данной информацией.
Домашние животные
ЙАМС и ЭКУНАБА убивают собак и кошек, чтобы улучшить качество корма для точно таких же домашних животных! Что скажете???
А Вы думаете на ком проверяют лекарства и косметику, изучают новые методы лечения и операций, что бы люди и Вы в том числе, могли потом этим пользоваться. На ком академик Павлов изучал систему пищеварения и нервные рефлексы и какие эксперименты при этом ставились, не помните? Жизнь вообще штука жестокая, а я вот вытянула своего вест- хайленда только на диете для аллергиков Eukanuba Dermatozis. Cветлая память всем животным-мученикам, погибшим в различных экспериментах.
Veronika Bojarskaja
Между прочим, не так уж плохо относятсяч к собакам в лабораториях, где на них ставят опыты. Во-первых, всё с обезболиваним, во-вторых, их там кормят, поят и ласкают. Там их вообще-то любят. Я просто работаю рядом с институтом, где есть виварий. Собаки там гуляют в специальных вольерах. Нормально выглядят, никаких стонов и визгов не слышно. Много лет назад у нас были соседи, у которых жила беспородная собачка, которую они забрали к себе домой, после того, как она послужила для опытов в их лаборатории. Долго жила там на пенсии в ласке и заботе. А собакам Павлова вообще памятник поставили. Я вообще не уверена, что собаки, живущие на улице имеют лучшую судьбу, чем те, которые попали для исследований. На улице они и мёрзнут, и болеют, и умирают в муках.
Фариза Даулетова
Ахаха, что за бред, бл*ть, себя посади в виварий.. чучело))))
ну что сказать.. . я предлагаю вам найти и выложить подобные статьи по исследованию жизненно необходимых лекарственных препаратов для человека
если уж быть гуманистом-то во всем-и перечислите плиз от каких препаратов нам надо будет отказаться
Тургенская Хулиганка=)))
Да я то в принципе ничего и нигде не искала,вот набрала в поисковике-"купить корм" и мне попался вот такой вот магазин...прочитала,естественно меня это ужаснуло,НО не удивило.Я этим НИКОГО не призываю отказываться от кормов,просто стало интересно-КТО-ЧТО думает по этому поводу.
А вы думаете, что все достижения медицины, которыми вы пользуетесь, и все лекарства, которыми лечитесь, сделаны без опытов над животными? Может, вы откажитесь от лечения под этим предлогом? Не сейте зряшную панику.
Тургенская Хулиганка=)))
Хм...."Не сейте зряшную панику" -это вы мне? где здесь-паника? просто прочитав статью-стало интересно мнение других по этому поводу.Мой вопрос читайте внимательно-ЧТО СКАЖЕТЕ??? в чём паника?
Фариза Даулетова
Я откажусь от такого лечения.
Млин, а я ямс часто беру, вроде считается премиум. Неееет, теперь больше брать не буду, прям отвращение, как-же животинок жалко!!!!
Татьяна Лысенко
Вы правда думаете, что у других серьёзных компаний исследования проводят по другому? На животных тестируется всё, в том числе лекарства и косметика которыми пользуетесь Вы.
Ужас. Живодеры.. .
Не понимаю КАК такое можно делать???
а Вы как думали?
где есть деньги нет гуманности
Тургенская Хулиганка=)))
В большинстве случаев-согласна нет гуманности....но всё таки...чтоб до такой степени...(((
О, и снова Вита со своими ужастиками.
"Мы не занимаемся антирекламой, каких либо кормов, но цель интернет-магазина "Пэт-Джой" забота о животных, поэтому мы считаем своей обязанностью ознакомить Вас с данной информацией"
Ага, Вы занимаетесь рекламой неведомого магазина и Виты как таковой.
*а давайте в принципе отменим доклинику по новым препаратам. Вы лично согласитесь, чтобы новые медикаменты, например, исследовались на Вас лично и на Ваших близких? Или на Ваших животных? *
если бы не было этих жестоких экспериментов, то не было бы и кормов, которыми вы торгуете, а значит небыло бы вашего магазина, а у вас работы. Ежегодно несколько младенцев умирают или становятся инвалидами от прививок всем нам знакомых с детства. Зато милионы людей живут и здравствуют благодаря именно прививкам . Еще хотите поговорить о гуманности?)))
А мне кажется они как раз и занимаются антирекламой.
Операции по вставлению трубок животных не убивают чтоб они знали! Также как и операция по очистке кишечника от чего бы то ни было.
Все остальное на этом фоне также кажется не правдоподобным. Особенно про восстановление перебитой почки. Люди годами, а то и до смерти, в очереди на пересадку стоят. А тут почка сама - БАХ! и восстановилась
И прежде чем писать бредовые статьи на какие-угодно сайты, нужно хотя бы со специалистами проконсультироваться, а не разносить панику в не желающем думать обществе.
ИМХО
А даже если и так, то наоборот. Теперь точно известно, что их корма действительно помогают и проходят тестированние. А не с бухты барахты берутся надписи "лечебный корм" и прочее.
ИМХО
так ведь и лекарства для людей тоже испытывают на животных-ради справедливости надо было написать и об этом
Скажу, что плохо это.
ужасно, жестоко....
Не верю. Бред.
Тургенская Хулиганка=)))
А зря!
За счет органов детей и подростков на Кипре королева киднеппинга британской мафии Алина Кастильяни ( Сочинская) до сих пор остается молодой. Вы ее сможете увидеть в Протарасе у пристани возле отеля Капитаниос на пиратской шхуне ее мужа Капитана Андреаса.
Ее никто не арестовывает, так как она все может купить и у нее везде связи.
Каждый раз когда она развлекает на шхуне народ под громкую музыку, в трюме томятся беспризорники, которых выловили по Протарасу Алинкины дружки. Кого-то продадут на органы, кого-то убьют, кого-то продадут за границу по морю если будет покупатель, кого-то продадут на местную яхту для сексуальных утех местных политиков. Оттуда одна дорога-кусками в море на корм рыбам.
У Алинки кстати есть привычка: когда идет к шхуне, обязательно подхватит какого-нибудь ребенка за руку, а то и двух, под предлогом настоящую пиратскую лодку посмотреть. Так и ведет их на шхуну. Они немножко поиграют на палубе, а потом она открывает крышку трюма и рраз они уже там.
Если вы с детьми будете отдыхать на Кипре смотрите за ними воба. Чтоб их добрая тетя не увела. Иначе вы своих детей не вернете никогда.
Если возникнет у вас такая ситуация и вы с полицией будете ее отрывать от ее дел, она пришлет наемного убийцу или двух, убить вас и сама еще приедет на это полюбоваться. У нее в Сочи квартира и родственники остались. После вашего убийства ей будет где спрятаться. А потом она тихонечко свалит на Кипр. И все.
Женечка=)) ***
И вы наверное спросите, а что же ее наша полиция не ловит? А смысла нет. Ну поймают ее. По закону ее и ее сообщников нужно передать в интерпол. А интерпол их просто отпускает. Почему? Потому, что они уважаемые граждане.