Домашние животные

Стерилизация собак и кошек? Как вы относитесь? ЗА или ПРОТИВ? Я о домашних жывотних...

Oksana Ivanova
Я за стерилизацию животных, которые не идут под разведение. Так им и их хозяевам спокойней.
Злата Белик
Лучший ответ
С точки зрения человека, по которому еженощно бегают к окну и обратно, не обращая внимания на "тело на дивание" — конечно за.
А с точки зрения хозяина своей кошатины (как и хозяина кобелины афгана несколькими годами ранее) — однозначно против. Кастраторам бы кой-чего вырезали в детстве под наркозом (ну, чтоб не мучились и не понимали еще)...
K*
Karina *
Я за стерилизацию домашних животных, не годных для племенного разведения.
Я - ЗА. Когда есть мед. показания к этому и когда нет необходимости плодить никому ненужных дворняг (что собак, что кошек)
На этот вопрос ответить однозначно нельзя. Много есть противоречий. Лично я не занимаюсь разведением, хотя и кобель, и сука у меня высокопородные и титулованные собаки. Но и подвергать их кастрации тоже не буду (это риск для здоровья). Не вижу смысла в кастрации, если человек -владелец животного ответственный и имеет голову на плечах, а не ж.... у. Другое дело, если эта операция по жизненным показаниям необходима или если кастрируют бездомных, беспородных приютских животных.
Ирина Петрова
Если в доме много животных, то хочешь нет, а нужно делать кому то. А так против
Алёна Лобач
Так и так хреново им!
Милейшая Алина Коваленко!! ! Собаки и кошки - бессловесные животные!! ! Они не могут тебе сказать - хотят ли они стерилизацию!! ! У Них, так же, как и у тебя есть такой инстинкт, как инстинкт размножения!! ! Возможно у Них это выражено намного ярче.. . Мы, к сожалению этого не знаем!! ! А, вот Ты прикинь! Тебе детей захотелось!! ! Зачали! А Тебя Ба-бах! И на абортацию - плюс стерилизация!! ! И как такая ситуэйшн Тебе???! Ручки, ножки - повязали, сделали докторишки своё гадкое дело и гуляй Алина-стерилизованная на все четыре стороны!!!! Вот так и животным! ! Поверь Мне!!!
я за. чтоб не мучались . я не выпускаю своего кота на улицу, во дворе полно больных кошек и я не хочу чтоб они заразили моего. а без кошки ему будет плохо
так что лучше кастрировать.
У меня котика сбила машина пока он бегал по бабам. Так что я за.
Марина Попова
я за. это уменьшает агрессию между животными, если стерелизация была в раннем возрасте (6мес.) , а если кот\кошка\кабель\сука уже "развязаны" то я против.
Aigerim Sultan Kyzy
Не точный вопрос!! ! Есть животные нуждающиеся в стерилизации при отсутствии возможности сведения, я про тех, кто тяжело переносит этот период (к примеру хорьки самки) в целом конечно Я против... но, что касается уличных, то больше склоняюсь к необходимости их стерилизации.. . в некоторых зарубежных странах стерилизуют бездомных животных, у нас же этот вопрос решают отстрелом, и это ужасно!!!
Ольга Яколина
если животное живёт в квартире, то думаю стоит, а если за городом то нет.