Домашние животные

почему все так против стерилизации собак и кошек?если они дворняжки и брались не для разведения

Olga Fraer
А чаще всего против кастрации мужики. Они сразу на себя примеривают. Даже дергают руками, как футболисты в стойке перед воротами!
Елизавета Попова
Лучший ответ
безответственность, необразованность, закомплексованность и "псевдогуманизм"... вот и все причины...
я только за! потому что они плодятся, а пристоить их невозможно! в результате они попадают в ряды уличных, а позже их либо усыпят либо сожрут либо еще что нибудь!
конечно не для разведения но вязаться для здоровья будут
Ира Шапошникова Как точно подмечено! Лучше и не скажешь.
Я бы всю эту заразу поубивал
Natill Natali
Юлия Тишинская А я бы таких, как ты.
основная причина- денег жалко
вторая - от безграмотности и очеловечивания животных
третья - вязать не планирую. . а вдрухх?)) )

и что характерно.. . полное отсутствие логики наблюдается:
сначала - "куплю недорого собачку без документов",
после "кастрировать вредно, кто кастрирует-садисты!!! ",
потом - "пожалейте бездомных животных, покормите их",
ну и концовка - "по городу бродят полпы бродячих животных. куда правительство смотрит"

а связать все в одну цепочку мозгов не хватает
По тому, что у таких кривая жалостливость. И первое, это жалко денег! Второе, жалко времени потом ухаживать (хотя послеоперационный период всего несколько дней) ! Жалко что животные не испытают счастья секса! Счастья материнства (отцовства)! Жалко что потом несчастные зверушки будут неполноценными (без яичников, семенников, матки) ! Список можно продолжать бесконечно.. .
Более 20 лет назад, я взяла 11 месячного кобеля колли из лаборатории. Хозяева, сдали его туда ИЗ ЖАЛОСТИ!! ! Сына в армию призвали. Родители посчитали что ИМ собака не нужна. Отдавать или продавать, было ЖАЛКО, вдруг плохо обращаться будут! ? Усыпить, тоже жалко, да и деньги заплатить надо было. Вот они его и сдали в лабораторию НА ОПЫТЫ!
Я гору литературы перерыла и пришла к выводу, что это полезно. И ненужных щенов не будет, и для здоровья полезно. Кобелька кастрировала, так он через 2 часа после операции уже бегать пытался!)) ) И сейчас все ок, ттт, в весе не прибавил, характер не изменился. Думаю и девчонку стерилизовать в ближайшее время.
По моему те кто против, просто ПРОТИВ! а спроси их почему так это мол "против природы".
Эх ...многое сейчас против природы.. .
От безграмотности и безответственности все эти высказавания, это моё мнение.
Я очень люблю животных, но я за стерилизацию (это гуманнее, чем убивать).
Ук
Укгоо
Я не против. Свою кошку стерилизовали. А дворовый вообще надо стерилизовать, а то плодятся как кролик.
Те, кто против стерилизации и кастрации животных, просто не знают о чем говорят, это безответственно и не гуманно по отношению к животному, вот и высказывают свое мнение. Есть много статей на эту тему, но наверно таким людям читать не хочется, лучше высказать свою глупость.
Мариночка =)))
У меня собака шоу-класса, дочка родителей- чемпионов, куплена за приличные деньги, но кастрирована (именно кастрирована, а не стерилизована).. . Зачем мучить её природными позывами, если не суждено ей отведать запретного плода.. . Щас живёт и кайфует...
Мой кот стерелизован. Здоров, счастлив, играет как котёнок, собак по дому гоняет. От него никаких проблем. Правда наглый, как все коты.
***** *****
Olga Fraer ой какие фмефные азиатики) тфу тфу на них.поскорей находите для них мампап)
стерелизация вредна для здоровья. зверье становится "отмороженным" и чахлым, сама таких видела
Olga Fraer ой а откель такие познания?
Ира Шапошникова Интересно.. Моя кошка была кастрирована два года назад и что-то до сих пор не "отморозилась". Даже наоборот - скачет как лошадь..
А про вредность стерилизации для здоровья - вообще открытие!